Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

4 основные причины страданий

Добавить в избранное

Чтобы научиться чему-нибудь, человеку нужен учитель. Поэтому на Земле множество различных учебных заведений. При соответствующем желании человек может освоить любую науку, любую профессию. Однако самая важная для любого человека наука – наука о счастье – нигде не преподаётся. Давайте попытаемся понять, почему это так. Счастье бывает субъективное и объективное. Субъективное счастье принадлежит субъекту, то есть для каждого человека это что-то своё. Таким счастьем невозможно поделиться. И зависит оно от того как именно человек воспринимает окружающий его мир. Объективное счастье это жизнь без проблем. И таким счастьем обладает только Бог. Следовательно, для того чтобы достигнуть жизни без проблем нужно учиться у Того, Кто такой жизни уже достиг. Истина, как мы знаем, находится в Библии. А в Библии сказано, что объективно счастлив только Бог.

Итак, Бог всё знает. Бог может всё. Бог Самый сильный во Вселенной. Бог может отдалять от Себя плохое и приближать хорошее. Следовательно, для того чтобы достичь жизни без проблем, нам нужно устранить из своей жизни четыре основные причины страданий. Вот эти причины:

1) отсутствие знаний;

2) ограниченный ресурс;

3) столкновение интересов;

4) невозможность подбора своего окружения.

А теперь рассмотрим эти причины страданий конкретнее (внимательнее).


Отсутствие знаний


Если вы читаете эту книгу, значит, вы хотите стать умней или мудрей. Это конечно хорошо. Но плохо то, что вы не сможете вместить в свою голову всю информацию мира. А значит, даже после прочтения всей книги у вас останется шанс где-то или в чём-то ошибиться. К сожалению, любая ошибка в определении приводит к страданиям. Именно поэтому первая причина страданий «отсутствие знаний» находится на первом, а не на втором, не на третьем и не на четвёртом месте. Бог знает всё, поэтому не ошибается. Бог любит нас, поэтому Он дал нам возможность найти правильные ответы на все вопросы, не проливая крови. Нам нет смысла учиться на своих ошибках, мы можем анализировать ошибки других людей, и просто не повторять их! Самый мудрый человек на Земле Сократ говорил, – есть только одно добро – знание, и есть только одно зло – невежество. Все люди стремятся к лучшей жизни, а не к худшей. Именно чтобы улучшить свою жизнь взрослые создают семьи. Однако через некоторый промежуток времени большая часть семей распадается. Почему это происходит? Главным образом потому, что желая создать семью, человек показывает объекту своей симпатии только лучшую сторону, а худшую свою сторону тщательно скрывает. Проходит время, и супруги начинают видеть то, чего раньше не видели. Начинаются скандалы, плавно перетекающие в развод. Можно ли устранить эту причину страданий? Как и все остальные причины, да, можно. Но об этом пойдёт речь во второй части книги.

Маленькие люди совершают маленькие ошибки. А вот от ошибки президента будут страдать уже миллионы. Если все граждане государства будут умными, а президент нет, то тогда все граждане государства будут страдать, вне зависимости от того умные они или нет.


Самый яркий тому пример Адольф Гитлер. Гитлер при помощи блицкригов завоёвывал страны Европы. «Блицкриг – это теория ведения скоротечной войны, согласно которой победа достигается в сроки, исчисляемые днями, неделями или месяцами, до того, как противник сумеет мобилизовать и развернуть свои основные военные силы. Создана в начале XX века Альфредом фон Шлиффеном ». Немцы боготворили своего фюрера, они считали его гением войны. Главное слово в этом предложении – считали. Адольф Гитлер в свою очередь решил, что блицкриг это наилучшая военная стратегия на любой случай жизни. И он решил применить эту стратегию в войне против Советского Союза. Но Советский Союз оказался слишком большим! Быстрой победы, да и победы вообще не получилось. Руководитель страны, Адольф Гитлер, совершил ошибку в определении и старания миллионов немецких солдат, офицеров и генералов – больше уже не имели смысла!


Итак, первая причина страданий – отсутствие знаний. Один человек по определению не может владеть информацией, достаточной для полного счастья. Однако на планете Земля достаточно людей, чтобы собрать информацию, необходимую для их общего счастья!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 22.10.2016 в 13:53
Прочитано 185 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!