Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Слово - лекарство и оружие

Эссе в жанре Публицистика
Добавить в избранное

Вы когда-нибудь чувствовали прилив энергии, сил или фонтан грусти, печали от одного лишь сказанного слова в ваш адрес? Каждое слово оказывает на нас огромнейшее влияние, устанавливая на нашем жизненном пути камни или ловко расчищая всю грязь и снег, залежавшийся там слишком долго.

Бывает, одарит кто-нибудь невзначай добрым словом, а у вас сразу на душе так необычайно тепло, уютно становится. Сидишь потом и вспоминаешь эти моменты с кружкой горячего чая в руке.

Но не всё так безоблачно. Гораздо более сильные переживания человек испытывает от брошенных в него негативных слов. Они буквально пронзают душу, словно нож тело. И невозможно уже залатать, излечить эту рану. Рано или поздно, задумываясь о прошлом, вы снова вспомните и о ней.

В любом случае, главное, что я пыталась донести в данной миниатюре - задумайтесь, прежде чем оскорбить вашего неприятеля, почаще делайте комплименты и благодарите людей. Ведь, однажды в такой неприятной ситуации можете оказаться и вы.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 26.10.2016 в 22:33
Прочитано 359 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!