Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Сверхъестественная норма

Добавить в избранное

Сверхъестественная норма. .

Полезная болезнь! Часть 1.

Глава 1. Предисловие и дальше.

Странное название, но и странная история приключилась с моей подругой. Не знаю, было ли это правдой, или все это выдумка фантазеров, но подруга клялась, что это все – чистейшая правда! Ну, в общем, приступим.

Шли три девочки в лицей. Вы спросите: «Опять девочки?! Ну почему только девочки? Ну чем плохи парни? (Особенно будут возмущаться мальчики)». А я отвечу спокойно: «Наверно потому,что девочки чаще всего попадают в неловкие ситуации и они очень большие сплетницы.»

Так, с полом разобрались. Хочу в начале истории объяснить, что из себя представлял лицей. Лицей #3325 (является вымышленным; если и впрямь такой есть, то извините, не про вас.)

Жил-был один директор. И работал он в лицее #3325. И ходили в лицей много разных учеников, особенно из старших классов. Но нас интересует пока только 7 "В", как самый приличный класс. В его состав входили:

три отличницы – Варвара, Лиза и Анастасия;

переходящая отличница/Коньяк – Анна (ее сосед по парте делает из нее сумасшедшую);

Безбашенный – Дениска (тот самый сосед по парте);

Болтун – Егор;

Ангел – Аня;

Клоун с "приветом" – Саша;

Троечник – еще один Саша;

Девица – Аня;

её подруга – Дарья;

Заводила – Света;

Художница – Маша;

наивная и весёлая читательница / Сорока – Мариша;

Королева - (у неё похожая фамилия) Юля;

Своенравная – Яна;

"Тучка" – Сережа;

"–Без комментариев" – Арина;

Обычные – Родион и Стас

И все остальные...


Шли три девочки Лиза, Настя и Аня (ангел) по тихим улицам города в лицей. Кругом царила осень с ее пожухлыми листьями и вялой красотой. К ним направилась их знакомая.

– Девочки, вы верите в сверхъестественное? – спросила подошедшая Света. Подруги немного замялись.

– По-моему есть. – Аня выглядела задумчивой. – У меня раз было происшествие.

– А что случилось? – полюбопытствовала Лиза. Света потупила взгляд.

– Новости слышали? – наконец спросила она. – Метеорит упал! Конец света! Ура! – с шуткой провозгласила Заводила.

– Ну так, что там? С прошествием? - вновь спросила Елизавета, и при обняла Настю за шею.

– Ну...все было слишком быстро и не понятно.. – начала подруга. – Мне приснился сон про похищение. Он был моим кошмаром, который я не хочу вспоминать. Это происходило в каком-то лесопарке и потом я проснулась и это же показали в новостях.

Света была заинтересована историей Ани. Ее разбирало любопытство. Фантазия разыгрывала сцену. Но появился двор школы и девочки молча направились в здание.

После первого урока физкультуры все были взмыленные и запыхавшиеся. Очередь к кулеру стояла большая. Наконец пришел момент налить воду и Свете. Она подняла стакан к крану. Из того полилась с шипением вода. Девочка залпом выпила ее и удовлетворенно хмыкнула.

– Что, напилась холодной водички? – улыбнулась Аня.

Света хотела что-то сказать, но... Из рта вылетел звук, похожий на бульканье. Девочка вытаращила глаза и попытался снова, что-то произнести, но ничего так и не добилась.

– Свет, что с тобой? – ужаснулась Настя. У её бедной подруги были заметны острые прозрачные уши. Она споткнулась на ровно месте и...

– Что; это было?! – ее голос стал нормальным. И уши тоже.

– Я тебя хотела об этом спросить. - проговорила Аня. – Ты что-нибудь представляла?..

– Только... Что... – девочка выглядела растерянной. – Я просто читала про русалок... Вспомнила про них... Может книга волшебная?..

– Все может быть! – философски заметила Настя. – Ты любишь все волшебное...

Перед уроком был полный скандал.

– Нет, – визжала Света. Егор хохотал и отбивался учебником Французского. – Немцы, вперед!

– Гули бессмертны! Их ничто не пробьет! – орал с улыбкой парень.

Дело в том,что Егор с Светой начали очередную болтовню на счет французского и немецкого языков. Девочка утверждала, что немцы всех "побидят" и вообще все, кто в этой группе – крутые, а Егор спорил, что французский язык самый лучший. Дело даже закончилось маленькой весёлой дракой.

Но тут прозвенел звонок и одноклассники разошлись на уроки немецкого и французского.


Глава 2. Пленники.

– Все готово, профессор!

– Отлично! Самое главное, чтобы Корфекс не поспел раньше. Есть противоядие? – спросил мужчина в белом халате. На его носу сверкали каким-то космическим светом очки, на руках были перчатки. Рядом с ним стоял в почтительном поклоне его ученик.

На вопрос профессора парень лишь мотнул головой.

– Я стараюсь, как могу, но ни в каких измерениях нет ничего подобного.

Профессор вздохнул. По его телу пробежала маленькая дрожь, но он одной силой воли взял свое тело под контроль.

– Корфекс, не остановится не перед чем.


Парни веселились во всю. Родион с жаром спорил с Егором, а Дениска всех подбадривал.

– Аграаааа! – гремучим голосом, похожим на мотор автомобиля, орал он.

– Егор, что нам задали? – подбежала к Болтуну Света. Она разозлилась, как никогда. Только мальчик хотел задать вопрос «А какой?», как его тут же огрели по голове тетрадкой.

– Что?! Блин! – рассвирепел Егор. Он погнался за Заводилой по коридорам. Девочка хохотала во всё горло. Наконец погоня прекратилась. Пара «врагов» еле держалась на ногах.

– Рюкзак тяжелый. – простонала Света и скинула его с плеч.

– Что это? – насторожился Егор. Где-то слышалось глухое шипение.

– А вообще, где мы? – тут же сообразила Света.

Это была старая часть лицея, куда обычно никто не заходил.

Штукатурка свисала с потолка жуткой паутиной, на старом паркете была видна залежавшаяся пыль, всюду валялись заржавевшие железяки, порванная бумага, поломанные стулья и всякий разный мусор.

Звук исходил из старого радио, которое, наверно, было бы очень хорошим экспонатом в музее.

«Приготовьтесь к новому, совершенно странному виду эксилиоза. – с помехами шептало радио – Я, доктор Фаириктор ..пшс... Пссш.. смог обнаружить вирус, который находится в осколках метеорита ДЕС 10243! ...псшс..пип-пип...пшсс... Просим не ..псш... чтобы ..псс... до ... рой ...пи-ип... встречи...»

Радио отключилось... Света переглянулась с Егором. У них был ошарашенный вид.

– Новый вид чего? – с дрожью переспросила она. Вдруг в грязном окне мелькнул свет. Он сиял лазурно-голубым оттенком, слепящий глаза. Воздушная волна пробежала по всему району.

«Отсчитываю время! Пять.... Четыре... Три... Два... Один...» – говорил тот же скрипучий голос в радио, но уже без помех.

Свету и Егора подняла в воздух неведомая сила. Их оторвало от земли так, что приходилось хвататься за что-то лишь бы не стукнуться об крышу

– Егор, держись! – девочка схватила Болтуна за плечо. Тут мальчик заметил, что Света начинает искрится молниями, начиная с места, где находится сердце.

– Что за?!.. – но вдруг его пронзила некая сила и он потерял сознание.


За пятнадцать минут до этого:

...Аня не слишком удивилась, увидев что Света удрала от нее вместе с Егором. Девочка уже привыкла, что ее подруга такая дерзкая и всегда где-нибудь да съязвит. Последнее время это бывало и с ней. Аня встала с лавки и поплелась в класс.

Вдруг она почувствовала какую-то невидимую волну. В следующий миг ее ноги оторвались от земли. Все силы словно хотели вырваться наружу. По ее руке прошлись разрядами несколько голубых молний. «Мама! Спасите!» – в панике подумала Аня.

...Варвара с воплем оторвалась от стула и начала свой бешеный полет. Аня схватила одноклассницу за руку.

– Держись. – крикнула она Варе. Молнии перешли от руки Ани на руку ее подруги. Та закатила глаза и потеряла сознание.

...Мариша сидела за партой и читала еще одну из своих любимых книжек, когда её настигла воздушная волна. В первый миг она ничего не поняла, но громкие вопли учительницы и одноклассников заставили ее поверить в тот самый ужас событий.

– Нет! Что это?! Аааа! – завизжала она. От неё самой летели молнии. Девочка попыталась сконцентрировать свой полет, но у неё не очень получалось. С многочисленными кувырками она натыкалась на многих ребят. Молнии переходили от одного подростка к другому.


* * *

...Спустя не известное количество времени очнулся Егор. Он был первым из всех отрубившихся ребят.

Увидев ещё спящую Свету, он попытался её разбудить, но ничего не вышло. Его подруга продолжала смотреть сладкие сны.

Тогда Егор встал и подошёл к окну. Картина, которую он увидел немного шокировала мальчика. На улице всё казалось застывшим. «Что же случилось?» - размышлял мальчик. Вдруг сзади что-то зашевелилось. Парень резко обернулся. За его спиной лежало еще одно существо.

Существо приподняло своё туловище в чёрном кожаном костюме и в такой же каске. Оно взглянуло чёрным стеклом на Егора и встало на ноги.

– А!!! Ты!!! Я не хочу!!! – заорал благим матом бедный мальчик.

Существо резко вскочило на мальчика. Подросток попытался сопротивляться, но существо было сильнее.

– Не убивай! – воскликнул мальчик. Существо на минуту остановилось.

Вдруг по ладони первого пробежало несколько молний. Егор вдруг почувствовал какое-то странное ощущение силы, но не физической...

– Получай! – парень стукнул кулаком по противнику. Существо отлетело в сторону и сильно ушиблось об каменную стену. Егор посмотрел на руку. До локтя его покрывал толстый слой железа. Вдруг раздался визг.

Света что есть мочи отбивалась от ещё одного существа, но силы были не равны. Егор хотел было помочь, но получил такую затрещину, что не выдержал и упал в обморок. Девочку обернули в какой-то пузырь и она затихла.

– Быстрее! Надо спешить! - проворчал один из незнакомцев. Двое выпрыгнули из окна и исчезли.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 31.10.2016 в 20:21
Прочитано 696 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!