Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

А чудо так близко!

Рассказ в жанрах: Фантастика, Юмор
Добавить в избранное

12:02 - мигали электронные часы


Господи, как скучно живется домашней лисе... Не погулять по лесочку, не на мышь полевую хотя бы не поохотиться... Лежи себе, сливки лакай и хозяйку развлекай своим фырканьем! "А мне лета-а-а-ать охота-а-а!.." Тьфу, не тот репертуар!


В замочной скважине заскрипел ключ, и через пару мгновений дверь открыла... Точнее открыл какой-то мужчина. В первый раз его вижу, но пахнет он духами хозяйки. Не уж-то хахаль?..


- Что, лиска, сидишь? - сижу, а что делать? Ответила ему скептичным взглядом снизу вверх. - Вижу, что сидишь. - А ты внимательный! - Давай сыграем? - да мне шизофреник попался!..


Он снял куртку и протянул руку, что бы погладить. Я сморщила мордочку и спрятала по лапу, мол, "а я - стестняшка!" и тихо фыркнула. Вот еще! Гладить он меня собрался!


- Ты красивая, Лиска. Хотела бы человек побыть? - я чуть лапой у виска не покрутила. Сбрендил мужик, определенно. - Так да или нет?


Я призадумалась. Человеком побыть?.. Сама себе хозяйка, гуляй не хочу... Да и самца пора бы найти, мне дочку хочется... Он что-то прочел, наверное, в моих глазах и кивнул самому себе.


- Я так и думал... - и он затянул какую-то белиберду на каком-то непонятном языке, но через пару строк я тоже начала вникать:


- ...Стать человеком повелеваю,

По миру образ твой распыляю!


Эээ... Что за странное чувство?.. Я осмотрелась. Я сидела на полу, в руках лежал бедный рыжий хвостик, который, к слову, прикрывал ноги. ЧТО-О-О-О?! Какие к черту руки? Какие к черту ноги?! Где мои тоненькие рыжие лапки?!! На против висело зеркало, и я, путаясь в двух ногах, приблизилась к оному.


В стеклянной поверхности отражалась довольно высокая, абсолютно голая, с большой грудью и округлыми бедрами, с торчащим из поясницы пушистым рыжим хвостом... девушка. Рыжие волосы - впрочем, цвет мне понравился, совсем как моя шубка, - до середины бедра и яркие карие глаза.


- Слышь, дяденька.. - я обернулась, но в комнате было пусто. Я была одна.


Что за чертовщина? Какого черта происходит? Почему я вдруг стала человеком, да и при том девушкой? Я у своей хозяйки долго жила, лет пять точно, и знаю, какой это геморрой. Так-с... Наверное, стоит одеться. Не ходить же голой.


Путаясь в непривычном теле, я прошла в комнату хозяйки. Заглянула в шкаф. Мне у нее всегда брючки такие нравились, с вышивкой... Да где же они? Ага! Хозяйка под брюки всегда такую смешную тряпочку одевала, как шортики. Приоткрыв шкафчик с этими самыми шортиками, выбрала красные, тоненькие. Мне они понравились с первого взгляда! Натянула шортики и брюки (к слову, не с первого раза. Ноги путались и не туда влезали. А хвост, который удобно рос из поясницы, покачивался над попой.). Посмотрела еще раз в шкаф. Что же одеть на верх?.. Кофточку нашла, с лисичкой вышитой, натянула (с трудом) на себя. Снова посмотрела в зеркало. Отражение мне понравилось. Аки хитрая Лиса-Алиса из Буратино. Хозяйка любит этот фильм...


Интересно, как скоро придет хозяйка? И как отреагирует на мое "превращение"? М-дя... Маловероятно, что она обрадуется. Потоптавшись на месте, поняла, что хочу есть. Присела к своей миске. Не удобно есть сливки языком. Что делать?.. Приподняла миску над полом и попыталась попить, как делала это моя хозяйка. Почти получилось, но пара капель упало на пол - хорошо, что не на одежду!


Ладно, подожду хозяйку. Объясню ей все... Вуа-а-ах.... Спать что-то хочется...


***


Я проснулась от нежных касаний к моему лицу. Стоп, что за?.. Ах да, я же теперь человек! Приоткрыв глаза, с удивлением уставилась на... парня. Молодого такого, темно-русого парня. Он лежал рядом со мной и водил своими пальцами по моему лицу. То, что я проснулась, его не смущало.


- Во-первых, ты кто? - фыркнула я, отбрасывая его ладонь. - Во-вторых... - я затихла.


Я лежала... на траве!!! В лесу, на самой настоящей траве, на самой настоящей опушке!


- Во-вторых, ГДЕ Я, МАТЬ ВАШУ, НАХОЖУСЬ?! - взвыла я не своим голосом.


Парень смотрел на меня спокойно и без особого участия:


- Я - Макс. Это, - обвел он рукой место моего пребывания, - лес.


- Вижу я, что это лес! Где я?!


- В лесу.


- Что я тут делаю? - чуть-чуть спокойнее спросила я. Чуть-чуть.


- Спишь.


- Да-а-а? Как же я не заметила, что сплю на... на... на траве? - не нашла я более приличного слова.


Хотелось кричать, рвать и метать. Хотелось бегать по этой не большой опушке и убить кого-нибудь. Желательно - того сбрендевшего мужика, который так круто изменил мою лисью сладкую жизнь.


- Не знаю. - Отвлек меня от мыслей голос парня. - Когда я сюда пришел, ты спала. Ты меня заворожила и я решил прилечь с тобой. Вот и все.


Все. Закрывайте занавес. Капут мне. В меня... влюбились! Я присмотрелась к нему. Хорошо сложенный, красивый. Отличный самец для продолжения рода. Я чуть приблизилась к нему. Потом еще немного. И еще. Он следил за мной своими красивыми глазами спокойно и немного равнодушно. Мы уже почти поцеловались, как вдруг меня снова потянуло в сон и...


***


Я проснулась от того, что в дверь звонили. Потом постучали. В конце концов дверь начали пинать.


- Да иду я, иду! Сволочи, такой сон обломали...


Было досадно, и было желание остаться лежать на удобной подстилке и досмотреть сон... Но дверь уже не пинали, а полноценно избивали. Пришлось вставать. Поднявшись и чуть не упав, я прошлепала к двери.


Щелкнула замком и открыла дверь. За ней стоял... герой моего сна. Я моргнула. Он молчит. Я ущипнула себя и помотала головой. Стоит, молчит, чуть улыбается. Закрыла дверь, постучалась головой об стенку, открыла дверь. Стоит, молчит, улыбается во все 32. Значит, не глюк.


- Эээ... Ааа... Мм...


- Макс.


- Кхм.. Мм... Ээм...


- Клара.


- Да знаю я, как меня зовут! И как тебя - тоже! Ты что тут делаешь?!


- Я? За своим пришел.


- За каким-таким своим? - с прищуром спросила я.


- За тобой я пришел.


- ЧЕ-Е-ЕГО-О-О?! Я - и твоя? С чего ты такое взял, а?


Вместо ответа он шагнул вперед и... поцеловал. Я даже сопротивляться не стала - что скрывать, понравился он мне. Обвила его руками за шею, а хвост по свойски скользнул ему под куртку.


- Так что? Моя ты или не моя? - он чуть улыбнулся, а я уже чуть в обморок не упала.


- Твоя, твоя... А ты чего молчишь? Мой или не мой?


- Твой, Лиска-Клариска, твой...

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 01.11.2016 в 17:06
Прочитано 276 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!