Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Запомни

Эссе в жанрах: Публицистика, Разное
Добавить в избранное

Шаг – полет.

Тебя всегда манила высота, её бескрайние просторы и вседозволенность. Там, на верху, стираются все границы и вовсе не важно, приехал ты на Bentley или ели втиснул свой зад в джинсы от H&M, здесь важно лишь одно – твоя свобода.

Ты стремишься найти высоту и первое, что приходит тебе в голову, это взлететь по ступенькам на миллионный этаж, распахнуть дверь крыши и сделать глоток свободы…

Крыши стали закрывать совсем недавно. Люди говорят, количество суицидов увеличилось, а ведь это не правда. Эти несчастные просто искали свободу, так же как ты. Они шагнули навстречу независимости, независимости от себя, общества и государства. И не будет больше вечных долгов, кредитов, обязательств, проблем и головных болей. Теперь они по-настоящему свободны. А если это так, то зачем закрывать крыши? Ведь не они сделали это с людьми. Они ведь, по большому счету, даже и не знали об ужасных планах отчаянных. Закрывать надо сильных мира сего, которые не выбирают, когда съесть сосиски, утром или вечером. Так справедливее: летун – чиновник.

И вот под эти странные и несвязные мысли ты достигаешь цели. Замок с глухим стуком ударяется об пол, не зря ты зачем-то носил с собой гаечный ключ, последнее препятствие исчезло и вот оно…

Ты сидишь, весело свесив ноги с крыши, и пускаешь мыльные пузыри, давненько ты так не делал, уже и забыл как это. В голове не осталось мрачных мыслей, а впереди тебя ждет закат, а затем рассвет и так вновь и вновь. Мира больше не существует, ты остался совсем один, и ты знаешь, это тебя вовсе не коробит.

Солнце похоже на апельсин, а ты так любишь апельсины! Запечатли этот момент у себя в голове. Не в модном телефоне и даже не на бумаге, а именно в голове. Запечатли и доставай только в самых редких случаях. Твое одиночество больше никогда не будет таким волшебным. Запомни его, просто запомни…

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 05.11.2016 в 22:25
Прочитано 635 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!