Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Море внутри тебя

Очерк в жанре Разное
Добавить в избранное

Постарайся проникнуться мелодией собственного сердца и тебе откроется тайна душевного спокойствия любого из счастливых людей. Ничто не может быть тише, но в то же время величественнее той самой страшной и желанной истины жизни, которую каждый из нас так страстно стремится постичь. А что если продолжительность человеческой жизни и доза данного ему счастья определяется его собственным отношением к душе и миру вокруг него? "Счастье как образ жизни". Неплохое название для фильма, который полюбился бы и вдохновил отчаявшуюся душу на дерзкий шаг в неизвестную реальность. В ней не всегда тепло, уютно и спокойно. Выбит из привычной колеи, жаждет защиты, тревожится и чего-то постоянно ждёт. Непривычно. Громко. Перехватывает дыхание. Лёгкое прикосновение весны из распахнутого окна к небритой щеке. Что-то шелохнулось в робком сердце. Словно туманное утро глаза оживленно блестнули яркими искрами. Ощущение приближающейся душевной теплоты.

-Ну что же ты стоишь? Разве не об этом ты так долго мечтал?

Так близко и тихо, что каждый удар сердца слышен за сотни миль.

-Протяни свою руку.Держи.

Сжимает в ладонях что-то светлое и яркое. Маленькое чудо. Солнышко.

Как же кружится голова...

Мозг отказывается от своей привычки контролировать.

Ощущение лёгкости наполняет каждую клеточку молодого и красивого тела. Лекарство от грусти на кухонном столе . Терпкий кофе, питающий энергией. Его тепло проникает в самые глубокие ямы неокрепшей души. Швейцарский шоколад в яркой упаковке и несколько добрых снов. Выходишь на улицу, жадно вдыхаешь весенний воздух. Наслаждаешься сладким, лёгкомысленным и вкусным запахом счастья. Кудрявые облака напоминают о далёкой и смелой мечте. Решение принято. Каких-то сорок минут и взгляд твой уже касается мягкого пушистого словно маленький барашек облака. Солнечные лучи струятся и пробиваются сквозь иллюминатор самолёта. Настало время и вот именно сейчас ты готов посмотреть в глаза своей мечте. Шаг. Еще шаг. В голове так много мыслей, которые борются за первенство между собой. Отпускаешь всё и тонешь в бесконечном и бурном океане свободы. Раз-два-три. Обволакивающее, приятное ощущение лёгкости.

В голове любимая песня. Её слова как молоточек по струнам рояля, с которого внезапно решили смахнуть пыль и нажать белую клавишу цвета слоновой кости.

"Что будешь делать ты, когда в твоей груди застучит часовая боооомба? " - расстягивает звуки и растворяет в твоей голове отныне ясную как день фразу приятный мужской голос.

Свободное падение- не это ли и есть то самое волнующее и милое сердцу чувство? Дотронься кончиками замерзших пальцев до тёплой души близкого тебе существа и доверь ему причины твоих радостей и огорчений.

В ответ услышишь :

"Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда "

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 05.11.2016 в 22:50
Прочитано 125 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!