Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Мысли вслух

Очерк в жанре Публицистика
Добавить в избранное

Изучать какую либо творческую сферу в одиночестве очень сложно. Ты находишься будто в пустыне и просто не знаешь куда идти, и даже непонятно с чего начать, чтобы с ориентироваться на местности. Конечно, со временем что то да выйдет из песка, и это хоть на миллиметр приблизит тебя к истине, но просто ждать и терять время, творческому человеку не простительно. Поэтому каждый должен найти себе учителя, чьи произведения, слова и афоризмы помогут встать на ноги и сделать шаг. Таким учителем стал для меня Фридрих Ницше. Когда впервые меня спросили "Кто твой любимый писатель?" я застопорился и впал в раздумье, ведь я знаю многих писателей,философов,журналистов, и все они мне по душе, но в голове не было того, кого бы я выбрал с первого раза. Теперь я понимаю, почему Чарльз Буковски говорил, что на первых порах, юный писатель будет копировать своего любимого автора. Ницше стал для меня прибежищем, куда я возвращаюсь снова и снова.

Моя деятельность, похожа не деятельность путешественника. Оба мы совершаем путешествия в различные пейзажи. Но мои пейзажи - это умы различных творческих людей: реки вдохновения, опасности и темные закоулки души. Собираю свой рюкзак, закидываю по больше чистых листков и ручек, привожу голову в порядок и еду знакомиться. Я не скован во времени: вчера я беседовал с Шекспиром, а сегодня с Эрихом Фроммом. Но беседа, может продлиться долго: неделю, а то и пол года.

В конце концов, я всегда возвращаюсь в свой храм, где меня ждет Фридрих, протягиваю ему свои конспекты и еду дальше.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 04.12.2016 в 18:37
Прочитано 206 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!