Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Растаял

Миниатюра в жанре Публицистика
Добавить в избранное

Я протянула ладонь и в нее упала снежинка. Стало смешно, было похоже будто подали копеечку. Мне нравится смотреть на небо, когда медленно падают снежинки, будто ты находишься в космосе и летишь с высокой скоростью.Но кажется эта была единственной которая упала с неба. Четкие контуры и маленький размер, придают ей особую цену.


В тот день на улице была зима. Многие катались и падали на льду, у автобусной остановки. Аккуратно спускаясь по лестнице, мой взгляд вдруг остановился. Мысли вдруг улетучились, тело перестало слушаться, а в голове был лишь его образ. Он шел медленно, слега прихрамывая, в глубоком капюшоне, его глаза сверкали и смотрели на меня. Никто не мог понять что происходит. Потому что было заметно, что и он был в замешательстве. Благодаря льду, и его летним кроссовкам, время продолжило свое движение - мы потеряли друг друга. Я благополучно спустилась с ледяной лестницы,а он растворился среди толпы. После этой встречи прошли несколько недель, когда мы снова увиделись.

В конце рабочего дня, я решила прогуляться и пошла обходным путем домой. Солнце доставляло всем хорошее настроение. Автомобили в этом районе ездили редко, и кругом гулял лишь мирный народ. Остановившись возле берега реки, я задумалась, и вспомнила домашние хлопоты...

"- О чем мечтаешь?" - Мужской голос раздался позади меня, это был несомненно он, я сразу поняла.

"- Ничего конкретного, но скорее бы.."

Следующую осень мы встретили вместе, но потом вдруг снежинка растаяла у меня на ладони.


Начался снегопад, и на ладони уже были десятки снежинок, которые таяли через мгновение. Со временем рука начала мерзнуть и ощущалось острое жжение.

Бывшие - это мозоли, которые начинают ныть, как только наденешь новые туфли. Остальное должно быть понятно, без слов.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 04.12.2016 в 18:41
Прочитано 105 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!