Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Не для всех

Эссе в жанре Публицистика
Добавить в избранное

Не для всех.


Часто задаю многим вопрос, что такое безумие? Правильного ответа я слышу не сразу, ибо многие заблуждаются и не знают правильного определения. Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменения. Сколько не складывай, а 2+2 все равно будет 4.

Это безумие по большей части начинает свои корни с самого сладкого плода. Плода которого все ищут. Они едят его, не зная каков он на вкус, услышав, о нем от кого то, увидев в телевизоре, начитавшись книг. А после, все берутся за животы, и ищут доктора, в надежде на помощь.

Любовь, как известно, это по большей части - привязанность. А становится она ею, потому что любви на самом деле не было, это была простой игрой, в которой обманывали себя. Любовь это всего лишь прелюдия. И каждый, который влюблялся раз в жизни, знает, что со временем стали инструментом. С этого и начинается все несчастье. Любовь становится бременем, которое вы несете сквозь время. Но истина лежит глубже. Человек попросту нуждался в привязанности. Если это сказать по грубее, то он хотел стать чьим то рабом. Всегда присутствует легкий страх свободы. Ведь свобода, это полное одиночество и пустошь вокруг, поэтому у многих не хватает на это смелости. Не многие могут вынести это, человеку всегда нужен кто то. Почему Вам нужен кто то? Вы боитесь одиночества, вы сами себе наскучили, более того, когда вы одни, все теряет смысл. Когда вы с кем то - вы заняты и придаете всему искусственный смысл. Жизнь ради себя становится невозможной, и поэтому начинаете жить ради кого то, тоже самое касается и другого человека. Двое боящихся своего одиночества, мысленно составляют договор. Глубоко внутри, каждый стремится к этому, но не всякий может понять. Игра в любовь начинает свои обороты. Самое больше несчастье в мире это то, что любое желание, сбывается в конце концов. Когда происходит бракосочетание, любовь исчезает. Ум качается как маятник. От одной крайности к другой. Настоящая любовь не становится привязанностью.Вы не можете напрямую попросить о рабстве - слишком унизительно. Так же вы не можете попросить кого то, чтобы вы стали его рабом. Вместо этого звучат такие слова как "я не могу жить без тебя" - смысл и суть одна и та же.

Через некоторое время, появляется чувство связанности, порабощенности. И тогда начинается борьба за свободу. Это один и парадоксов ума - все что вы получаете, вам надоедает. когда вы одиноки, вы стремитесь к рабству,а когда с кем то- к одиночеству. Потребность заключалась в привязанности, любовь была лишь приманкой. Когда добыча поймана, приманка выбрасывается. Не становитесь собственниками, если не хотите стать сами собственностью.Вы не сможете стать господином, не став рабом. Вы можете стать господином лишь в том случае, если никто не является вашим слугой. Звучит странно, согласен. И все же я считаю, что лишь в этом случае вы господин - никто вам не раб, и никто не пытается сделать раба из вас.

Любовь к свободе, стремление к освобождению означает, что вы пришли к глубокому понимаю себя самих. Теперь вы знаете, что вы самодостаточны, и вы можете с кем то разделять свою жизнь, но вы не попадаете под зависимость. Я могу делиться с собой ,я могу делиться своей любовью, счастьем, тишиной с кем угодно. Если никого не будет рядом,я все равно буду счастлив, если рядом кто то есть, то и это хорошо - я могу делиться. Когда вы ощутите себя, найдете свой центр только тогда ваша любовь не станет превращаться в привязанность, в противном случае она обязательно станет ею. Если вы познали себя, то любовь превращается в верность. Но прежде чем любить, вы должны БЫТЬ, а вас нет. В данный момент вас нет. Если любовь становится привязанностью,вы показываете. что вас нет.

Поэтому чтобы вы не делали, все идет не так, ибо деятель отсутствует, нет центра осознания.. И наконец, если вы боритесь с привязанностью, вы совершаете ошибку. От этого не убежать, она примет новые формы, вы будете обмануты, просто постарайтесь понять, почему она возникает. Ваше "Я" отсутствует и поэтому пытаетесь примкнуть. Когда вы знаете кто "вы" есть, вы ни к чему не привязываетесь

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 04.12.2016 в 18:44
Прочитано 101 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!