Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

S.T.A.L.K.E.R- Шестеро...

Добавить в избранное

Глава 1. "Пролог"

Приветствую тебя дорогой читатель, меня зовут Борис. Когда-то я был сталкером и состоял в группировке "Монолит", вы наверно подумаете, что я фанатик, но нет. Монолит смог зомбировать меня, но не полностью я мог самостоятельно думать и принимать решения, но что то не давало мне покинуть группировку, не давало отречься от них, но сейчас не об этом. Я хочу поведать вам об одном приключении, которое я запомнил на долго и так начнём.

Всё началось в городе Припяти. Проповедник говорил нам, что на монолит будет совершенно нападение и мы обязаны защищать его - это мы и сделали. Нас было немного, но мы собирались бороться до конца. Проповедник говорил, что всё начнётся у памятника, в центре города и это было нам на руку. Мы решили расположиться в домах, человек пять в каждом, я расположился в самом высоком доме где был хороший обзор, мы стали ждать.

Борис(Монолит)

- Брат, подготовка завершена, мы готовы к приходу еретиков,-сказал подходящий ко мне монолитовец.

-Хорошо,- ответил я, смотря в бинокль. Монолитовец ничего не ответил и занял позицию не далеко от меня. Честно сказать, мы все тут на нервах, атмосфера была напрягающая: на небе были одни тучи и лил дождь, вокруг было очень тихо, по близости не было ни одного мутанта, такое чувство, что даже сама зона притихла в ожидании предстоящего боя. Позже я услышал шум вертолёта и звук колёс брони техники. Я занял свою позицию и приготовил гаусс пушку к бою. Сквозь оптический прицел я увидел сколько там было военных. Их было не меньше сотни, 2 вертолёта и 4 БТРа, мы открыли огонь.


Похоже военные не ожидали нашей атаки, но быстро опомнились и узнав откуда по ним стреляют, начали ответный огонь. Я смог уничтожит 2 БТРа и убить несколько солдат, Но услышал звук выбитой двери и посмотрев вниз увидел, что военные начали штурмовать дом и в это время вертолёт выпустил ракету, она попала в вход на крышу и меня откинула к другому концу.Я был контужен, но смог увидеть, что военные поднялись на крышу и увидев меня собирались убить. Я был готов расстаться с жизнью, но услышал звук выстрела снайперской винтовки и эти солдаты валяются на полу с простреленными головами, повернувшись в сторону звука я увидел, что этим снайпером был свободовец. Рядом с ним были ещё 2 снайпера и они начали стрелять по военным, те же оказавшись между двух огней решили отступить, но как из не откуда появились бандиты и начали стрелять по всем подряд. Но БТРы Военных быстро расправились с ними, из бандитов остались только 3 человека, которые быстро скрылись в доме. Я тоже не стал медлить, аккуратно спускаясь по обломком я спрятался в небольшой будке знаю не самое лучшее укрытие, но это лучше чем нечего, весь центр города лежал в руинах. Пока я бежал, то не встретил ни одного монолитовца так что можно сделать вывод, что я остался один и если честно, то мне было очень страшно. Во время всей этой бойни я и не заметил, что в этом бою участвуют ещё и долговцы но и их осталось очень мало.

Я не знаю что мне делать, зарядов гаусс пушки осталось очень мало, а врагов ещё много.

Вскоре я заметил, что в этот бой вступила ещё одна группировка, но я некогда не видел её, они были похожи на наёмников но их броня было другого цвета, они были обвешены разными артефактами,их было всего двоя. Они с лёгкостью расправились с военными и долгом но один из них погиб от выстрела выжившего свободовца. В этом бою осталось всего шесть сталкеров.


Пока мы перестреливались я увидел, что статуя которая стояла по середине этой битвы была вся в трещинах и с каждым выстрелом эти трещины были всё больше и когда у меня не осталось патронов эта статуя взорвалась и меня поглотил яркий свет а, затем и тьма.

Глава 2. В другом мире

Борис(Монолит)

Тьма, вокруг одна тьма, всё моё тело ломит будто его проткнули сотнями игл. Может я умер? На вряд ли, мёртвые же не чувствуют боли. Я решил встать, но моё тело тут же отозвалось резкой болью. На второй раз мне удалось подняться и открыть глаза. И оглядевшись я немного был в шоке. Как я понял, я был в пещере а рядом со мной лежали те сталкеры и вид у них был не лучше моего.


Я стал осматриваться ища хоть что то похожее на оружие. Рядом со мной лежала моя гаусс пушка ,но в ней не было зарядов, а так же поломанный боевой нож, если его ещё можно назвать таковым.


У меня был выбор: убить их или сбежать и я выбрал первое, но выполнить свою задумку мне не дал военный, который тоже очухался и увидев меня стал искать своё оружие и найдя его пытался выстрелить в меня, но в нём тоже не было патронов и тогда он достал свой нож причём целый и судя по его размерам он был похож на мачете. Мы смотрели друг на друга, никто из нас не решался начать бой. Не знаю сколько бы продолжались эти гляделки, но эту игру решил прервать долговец, который проснулся и найдя свой автомат "Гром" начал целиться в нас.

- Ну ка не с места твари, выбрасывайте свои ножи и руки за голову мрази а не то я вас...- начал долговец, но тут его прервал звук затвора и пистолет приставленный к его голове свободовцем.

- Нет браток, лучше сам выкинь свою пукалку и убери руки за голову,-сказал ему свободовец.

- Что за хрень!?-вскочил бандит и начал целиться во всех из двустволки.

- Погодите, успокойтесь все, - сказал сталкер. Только сейчас я смог разглядеть ,что у него на груди была нашивка с надписью "Искатель" как я понял это его группировка.

- Ты вообще кто такой!?- начал орать военный.

- Успокойся, вы что не видите где мы?

- Ты прикалываешься? Это зона,- сказал долговец.

- Это не зона,- сказал искатель.

- С чего ты взял?- спросил свободовец продолжая целиться в долговца.

- Загляните в свои КПК. Я опустил свой "нож" и достав из кармана КПК включил его.

- Нет сигнала,-сказал я продолжая смотреть в экран.

- У меня тоже,- сказал военный

- Это не чего не доказывает, был взрыв и возможно, что после взрыва наши КПК потеряли сигнал или просто сломались.

- Нет он прав,- сказал я- Каждый монолитовец чувствует связь со священным Монолитом, сейчас я его почти не чувствую только остаточный эффект.

- Ну да это же вы фанатики, для вас кусок камня это священный артефакт, я видел, что вы строите какие то антенны и поклоняетесь им словно богам! - орал вояка. Если честно, то эти слова меня даже не тронули, конечно мне приходилось поклоняться и молиться этим антеннам из хлама, но мне самому это не нравилось.

- Это всё чепуха, что мне млять мешает вас завалить и спокойно свалить от сюда к своим браткам?- сказал бандит.

- У тебя в руках двустволка, а нас тут пятеро и даже если ты убьёшь двоих , то остальные точно тебя убьют,-сказал свободовец. Похоже на бандита это повлияло, он опустил своё оружие.

- И что нам делать?- спросил военный.

- Нам нужно сотрудничать, я понимаю , что все мы были во враждующих группировках, но сейчас мы должны объединится, понять где мы и свалить обратно в зону, а там и разойдёмся.

- Что ж эта идея мне по душе, но вот какие гарантии, что ты не выстрелишь мне в спину?- спросил долговец.

- Мы все тут в одной яме и чтобы выбраться нам нужно работать сообща, так что я не стану стрелять в тебя- сказал искатель.

- Ладно убедил,- сдался солдат долга.

- Тогда собираемся и выходим из этой пещеры,- сказал искатель и начал рыться в своём рюкзаке. Я убрал свой нож и начал обыскивать пещеру. Рядом с тем местом где я лежал удалось найти берету с полным магазином, а также световую гранату.

- У кого как с вооружением?- спросил искатель.

- Пустой калаш и макаров с двумя обоймами и мачете - сказал военный.

- Гром с двумя обоймами и один заряд подстволки - сказал долговец.

- Мля у меня всего один патрон в двустволке и две лимонки(осколочные гранаты) -сказал бандит.

- У меня пустой СВД и пол обоймы в Волкере -отозвался свободовец.

- Пустая гаусс пушка и полная обойма в берете - сказал я.

- Ну а у меня Лавина с полным магазином и двумя в запасе - сказал искатель.

- Ладно если все собрались тогда выдвигаемся - сказал военный.

- Вот мразь думает, что я буду слушаться его? Ага хер там - шёпотом сказал бандит, но так как я стоял рядом с ним то смог услышать, но промолчал. Мы не стали долго задерживаться и вышли из пещеры.


То что предстало перед моими глазами было не забываемым. Перед входом в пещеру был лес: он был таким красивым, весь был зелёный, не далеко было слышно пение птиц, на небе светило яркое солнце и не было ни одного облако, ни одной тучи. Мы все стояли с открытыми ртами, но из за моего противогаза лица не было видно.

- Вау... всё это выглядит таким... живым - ошарашено произнёс искатель.

- Такое чувство, что зоны некогда и не было и всё это было сном - сказал солдат свободы.

- Если здесь растёт такой лес, значит мы далеко от зоны, ведь радиоактивная пыль распространилась до берегов Америки, а значит на небе должно быть хоть одно облако или туча , но тут нет не того не другого - сказал долговец.

- Но как мы оказались так далеко, ведь был просто взрыв, нас не могло так далеко откинуть, бред какой то - сказал военный.

- Хах может мы здохли и просто щас в раю? - пошутил бандит, но похоже вояка шуток не понимал так как долбанул его в плечё прикладом.

- Ай млять больно ты вояка мразь! - заорал бандит.

- Мёртвый не почувствовал бы боли, так что не сцы ты не труп - отозвался военный. Бандит не чего не ответил, но судя по выражению его лица он злился.

- Извините что прерываю вашу сору, но я вижу вдалеке дым - сказал снайпер смотря в прицел через СВД. Я достал бинокль и посмотрел в ту сторону куда он указывал и действительно вдалеке виднелся дым я в начале подумал что то горит ,но дыма было мало так что вряд ли.

- Я думаю, что нам нужно идти туда это хоть какое то ориентир - сказал искатель.

- А не боишься сгореть? - усмехнулся солдат долга.

- А ты хочешь болтаться по этому лесу и наобум искать выход? Пока что этот дым наш единственный ориентир - парировал искатель.

- Я лично согласен с ним, мне не хочется бродить в этом лесу и тыкать пальцем в небо - сказал свободовец. Все остальные согласились с ним и мы пошли в сторону дыма.

- Идиоты - про себя сказал долговец и двинулся за нами.

Шли мы где то часа четыре точно не могу сказать, на небе виднелся уже закат и мы решили устроить себе привал. Найдя подходящее место мы начали разгружаться. Само место было окружено деревьями, в центре находились пни и несколько лежащих деревьев, а также и свободное место для костра и сна.


- Скоро будет темнеть, нам нужно найти сухие ветки для костра и подготовить место к ночлегу - сказал искатель

- Кто пойдёт за хворостом? - спросил свободовец.

- Я пойду - сказал я и пошёл бродить по лесу в поисках сухих веток для костра. Мне хотелось побыть одному, уйти по дальше от этих "спутников", каждый из них видел во мне лишь фанатика, сектанта, но они не правы. Хоть я и был в группировке "Монолит", но я не был сектантом, конечно на меня действовало влияние Монолита, но не так как на остальных. Все те бойцы монолита которых я встречал говорили словно они роботы выдавая не больше одного предложения. Я не раз задавался вопросом, почему я не покинул Монолит? Ведь это так легко, просто во время очередного задания уйти и не возвращаться но нет, что то мне не давало уйти. Может это связь с Монолитом не давало мне этого сделать или это всё из за провалов в памяти. Я не помнил большую часть своей жизни, такое чувство, что эти участки памяти просто вырезали и оставили на их месте лишь пустоту. На мои вопросы бойцы молчали и старались отойти от меня или вообще уйти. В своём ПДА я не нашёл не какой информации по этому случаю, да и смысла уже не какого нет ,мы сейчас хрен знает где и не факт , что ещё выберемся отсюда. Посмотрев на небо я увидел, что солнце почти село и нужно было поторапливаться с хворостом. Набрав достаточно веток я пошёл обратно к нашему "лагерю".


Пока меня не было, остальные превратили из этого места в подобие лагеря: упавшие деревья они расставили в круг а в центре был готов костёр осталось только положить хворост и зажечь его, что я и сделал. Когда я закончил с костром то увидел, что свободовца не было.

- А где свободовец? - спросил я.

- Пока ты фанатик искал хворост мы нашли не далеко отсюда водоём, а там находилась рыба и он сказал ,что порыбачит немного заодно и пополнили запасы пресной воды - ответил мне солдат Долга. Пока он говорил я заметил ,что он снял свой шлем. Это был парень лет 30 с тёмными волосами и голубыми глазами. Я снял свой противогаз и посмотрел на выключенный экран ПДА, от туда на меня смотрел парень 20 лет с бордовыми волосами и карими глазами, лицо было худощавым и не много бледным, эх и запустил я себя.


Позже подошли и остальные , включая свободовца, который принёс не много рыбы.

- Как ты смог ловить рыбу без удочки ? - спросил подошедший искатель и сел на против меня. Он снял свой противогаз: это был парень мой ровесник с короткими чёрными волосами.

- Легко , достаточно просто найти палку и выточить с помощью ножа острый конец, и найдя рыбу проткнуть её , всё элементарно - ответил ему свободовец. Судя по его внешности можно сказать , что ему лет 50, короткие бежевые волосы.

- О па хавчик подоспел - подал голос бандит. А нём и говорить нечего, просто гопник.

- Ага, а кто сказал, что ты тоже есть будешь? - спросил его военный. Мда типичный военный: лысый и грубый.

- Слышь вояка ты чё рамсы попутал? - выпалил бандит, затем встал и подошёл к нему.

- Ну всё тварь достал - сказал военный и достав пистолет прицелился в бандюгу, тот в ответ достал двустволку.

- Эй успокойтесь - сказал искатель подходя к ним.

- Зачем нам этот баласт? От него можно дождаться только ножа в спину, но не какой помощи - сказал военный продолжая целиться.

- Отвали от меня вояка позорный - ответил ему бандит.

- Я убью тебя паскуда! - крикнул военный и собирался уже нажать на курок, как сзади подошёл к нему долговец и скрутил его. Бандит же хотел добить его, но я среагировал моментально. Я повалили его на землю, схватил пистолет и приставил к его голове.

- Отпусти меня сектант ты чёртов! - орал бандит, но мне слушать его ор надоело, я вырубил его прикладом от пистолета, потом встал ,взял его оружие и разрядил его на всякий случай.

- От него столько проблем - сказал свободовец.

- Военный его спровоцировал - ответил ему я.

- Я спровоцировал!? Он всё время сидел на жопе и не хрена не делал, а ему потом жрачку подавай? - не успокаивался военный.

- Успокойся или мне тебя вырубить? - сказал долговец.

- Просто отпусти меня - сказал военный.

- Только без глупостей - предупредил он его, тот не чего не ответил. Ещё час мы сидели у костра не говорив не слова, а потом распределили кто будет дежурить. Первый дежурит свободовец , а через два часа буду я, так что я ещё 10 минут побыл у костра, а потом лёг и уснул.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 13.12.2016 в 22:30
Прочитано 713 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!