Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Каков смысл жизни?

Рассказ в жанрах: Драма, Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Эпизод первый

"Мрачное утро"

Открыв дверь, я резко поморщилась, учуяв запах прокисшего пива, порченой пиццы, сыра, разбросанных чипсов и т.д. Мда...похоже у нас опять была вечеринка. Чёрт, как это уже задолбало!

-Мам?-крикнула я, но в доме была гробовая тишина.

Я прошла в её спальню, но там был только такой же бардак, как и в другим комнатках.

Её негде не было. Казалось бы, что дом пустой, но нет. Я вспомнила о веранде на заднем дворе.

Хах, что и требовалось доказать. Она спала на газоне, уткнувшись лицом в газонокосилку. Странно, я ведь даже не удивлена, но почему-то живот противно скрутило и стошнило от увиденного.

-Мам, очнись. Ну мам, вставай говорю! - я жестко потрепала её за острую ключицу, от чего она еле промямлила что-то:

-Что? Разве уже утро?

-Да мам,уже ДЕНЬ. 12:30! - Грубо отрезала я. - Давай поднимайся и перебирайся в спальню.

Я постаралась её хотя бы на немного поднять, что легко у меня получилось, ведь это уже было не впервые. Я приподняла её и она всем телом навалилась на меня, тем самым выдохнув на меня свой перегар. На секунду я подумала, что меня сейчас вывернет. Но слава богу,этого не случилось. Я потащила её в дом. Едва дотащив на второй этаж в её спальню и уложив, она сразу отключилась. Я стянула с неё ярко-голубые легинсы, синей топ без бретелек и уложила под одеяла. Она спала тихо и смирно. Навить не было признаков того, что она была пьяна.

Я могла часами смотреть на то как она спит, её мокрые от пота волосы смирно округляли её овальное лицо, нос был прям з лёгкой горбинкой, а губы от накрашенной ярко-красной помады казались еще более пухлыми. Я поймала себя на мысли, что она и вправду очень красивая,что твердили все вокруг. Вдруг я подумала, о том, что её может стошнить и поспешила в ванную за тазиком, который уже давно купила для этого. Войдя в ванную я сразу направилась к стиралке, за которой был спрятан тазик. Но по дороге я споткнулась о что-то мягкое.

-Какого чёрта?! - это был один мужик из маминой компании. Он едва открыв глаза, будто бы лучи солнца несли какой-то газ,что разъедал глаза. Выругавшись, он неумело поднялся из пола, запутавшись тем самым в шторке для душа и направился к выходу.

-Передашь Лейле,что бы позвонила мне.-промямлил он. - О да, ещё скажешь,что вечеринка прошла суперски. Впрочем как и всегда. - крикнул здоровила уже из-за порога.

Я провела его испепеляющим взглядом и отправилась за тазиком. Вернувшись в спальню я едва подоспела с миской. Маму вырвало. Я поморщилась от едкого запаха, заколола ей волосы, уложила на бок и отправилась на кухню.

В этом бардаке вряд ли, что-то можно было найти, но всё же я умудрилась. Я взяла таблетку "аэрона" и "кетопрофена", из холодильника достала бутылочку воды. С этим всем я отправилась к маме. Я поставила всё на ночной столик и ушла.

Подойдя к своей комнаты я дёрнула за ручку, но она не поддавалась. Бля. Перед тем как уехать на соревнования я заперла дверь. Едва перебирая ногами я спустилась к гаражу и взяла ключи вмести с одёжной сумкой. Подниматься на верх по лестнице было сложно. Всё тело ужасно болело,особенно в зоне талии, таза и бёдер. Так как, я играю в настольный теннис и волейбол, я на целую неделю покинула Котсволдс. В нас были соревнования одни за вторыми.

Я хотела побыстрее добраться до ванны, принять душ и лечь хотя бы на немного. Открыв свою комнату, я небрежно бросила сумку,направилась к комоду, откуда достала шорты и майку. Взяла полотенце и направилась в ванную. Зайдя туда я сразу взяла освежитель и побрызгала им ванную. Там стоял ужасный запах. Я поспешила снять з себя потную футболку з джинсами и нижнем бельем,и быстро залезла в ванную,перед тем сполоснув её. Моё тело просто стояло под душем и я наслаждалась тёплой водой. Чёрт, как всё же круто оказаться под душем, спустя два дня езды в машине. Дотронувшись до правой ягодицы, я невольно вскрикнула. Обернувшись я увидела огромный сливовый синяк. А да, это же я упала, когда принимала подачу. Хах, ну и фиг с ним, зато этот синяк спас нашу команду от поражения. Быстро приняв душ, я оделась и отправилась в комнату, перед тем заглянув к маме. Она смирно спала, едва посапывая. Войдя в свою комнату свою я взглянула в окно. На улице уже было темно. Я удивилась от того, что так быстро прошёл остаток такого мрачного дня, не смотря на то, что на улице было солнечно и жарко. Залезая под одеяло, я вспомнила, что в доме ужасный бардак, но я была уже вымотана и мне было не до уборки. Ещё раз прислушавшись к тишине в доме и сопению мамы, я провалилась в сладкий сон.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 14.12.2016 в 15:52
Прочитано 134 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!