Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Все возможные варианты

Роман в жанрах: Драма, Юмор, Разное
Добавить в избранное

ДЕНЬ 1

Отчуждение - не думаю, что это хорошее начало для создания блога, но это первое что приходит на ум. Хотя... отличное начало, исчерпывающее, выражает всю суть его создания. Отчуждение от мира — вот что привело меня сюда. Сейчас, написав это, я думаю лишь об одном. Кто-нибудь вообще еще пишет блоги или хотя-бы читает их? Встречали ли вы когда-нибудь человека, который читает блоги? Не хотел бы я быть знаком с таким, собственно, как и с вами, ведь если вы эти видите, значит вы один из них, человек, у которых видима уйма свободного времени раз вы тратите его на чтение чужих дневников, людей, которых вы даже не знаете. Можно сказать, что вы роетесь в чужом нижнем белье, а сейчас это белье я начал разбрасывать сам. Добро пожаловать, можете парочку трусов прихватить себе, как вам будет угодно.

Собственно, зачем я создал этот блог? Не знаю, я и сам еще не решил зачем... Бывало ли у вас чувство, когда вы выходите из дома и все вроде хорошо, но проходящие на встречу вам люди начинают пристально смотреть на вас, будто с вами что-что не так. Вы начинаете вспоминать нет ли у вас какого-нибудь пятна на одежде от утреннего кофе или может быть недостаточно хорошо уложены ваши волосы. И главное, вы не можете спросить у них, что не так? В какой момент я сделал что-то не так? Возможно, для таких прохожих я и создал это блог.

Ладно, начнем с того как меня зовут. Пред положим Дейв или Грег, а может Генри, не знаю, я еще не решил, хочу, чтобы имя само говорило за меня. Мой психолог сказал чтобы я придумал себе другое имя, потому что так, она думает, что я больше откроюсь вам, а тем самым себе. Мне нравится ее предложение, это как раздвоение личности, ты засыпаешь и просыпается совершенно другой человек, и ты можешь не бояться сказать или сделать что-то не так. И не надо мучиться от этих глупых вопросов, возникающих у тебя в голове, ведь это не ты. Настоящий ты спишь где-то на задворках своего сознания и даже не подозреваешь что твориться на верху. Мечты.

В реальной жизни все куда сложнее и банальнее, у меня всего лишь на всего социофобия. Да, это не такой уж и страшный диагноз, с ним можно спокойно жить и не бояться рассказывать про него окружающим, в страхе что они перестанут с вами общаться, боясь подцепить это от вас. Но проблема в том, что нет окружающих, некому рассказать и некого бояться потерять.

Этот недуг начал развиваться у меня лет с четырнадцати, самое подходящее время для обретения лучших друзей и первой любви, так что все это обошло меня стороной, но меня это не расстраивает, точнее не расстраивало... Именно поэтому я и обратился к психологу. К моему общему диагнозу, который я поставил себе самостоятельно, она добавила еще и дисмофобию, ей кажется, что я не считаю себя достаточно привлекательным, а мне кажется что это она меня таким не считала. По выражению ее лица было видно, что я ей был неприятен, поэтому я перестал ходить к ней. Тем самым сделав для нее услугу, одолжение. Но блог, я думаю не такая плохая ее идея. Да, изначально это была именно ее идея, наверное, чтобы я меньше с ней разговаривал. Еще одна услуга для нее.

В общем, если вы это читаете, вы стали моими прохожими. Добро пожаловать в мою совершенно замкнутую, абсолютно бесполезную и скучную жизнь.

Я обычный среднестатистический человек, который ходит на работу с понедельника по пятницу, 5 дней в неделю. Сегодня пятница, и поэтому я потратил весь день помогая людям оформлять заявки на интернет, телевидение, телефон и прочую чушь, это не так важно. Я работаю оператором уже четыре года, без карьерного роста, без целей, можно сказать что работаю даже не я. Разговаривая с людьми по телефону, я представляю себя молодым парнем, еще студентом, который устроился сюда, чтобы немного подзаработать. Я представляюсь им Томом и меняя свой голос на тон выше, я забываю кто я на самом деле. Мне становится не так страшно разговаривать с людьми. Словно я одеваю маску, за которой они никогда не узнают кто я. Они не смогут посмеяться надо мной, если я скажу что-то не то. Они будут смеяться над этим парнем, Томом, которого никогда это не тронет. Он не придет домой с мыслями о том: «Зачем я это сказал?»; «Почему я не сделал иначе?». Он останется в офисе, на моем столе ждать, когда я приду и одену его на себя, стану им на эти восемь часов. И снова все по кругу.

Этот день не отличался от других и как всегда после работы я шел на остановку дожидаться автобуса, который довез бы меня до дома. И смотря на пробегающие мимо меня лица, я увидел собаку, бездомную собаку, лежащую на рваной тряпке в углу. Она в свою очередь смотрела на окружающих ее людей. Судя по миске с водой, стоящей рядом с ней, было видно, что ее кормят, возможно это делает уборщица, которая убирает здесь время от времени. В ее глазах, бегающих по людям, читалась мольба и отчаяние. Будто она хотела поговорить с ними, вот-вот и из ее пасти вырвутся слова, настоящие человеческие, абсолютно разумные слова. Ее голубые усталые глаза молили о том, чтобы ее услышали, обратили внимания на неё. И я обратил, но как бы я пристально на нее не смотрел, я никак не мог понять, чего она так отчаянно желает и чего хочет добиться от этих людей, которые слишком заняты своей рутиной жизнью, чтобы даже взглянуть на нее. И тут я понял главное отличие между человеком и животным. Животные живут в своем мире, мире мыслей, которые доступны только им. Наши мысли рано или поздно вырываются наружу, даже самые сокровенные и темные. Мы не можем держать все в себе, мы выплескиваем это на других, мы пишем стихи, книги, картины, музыку. Мы выставляем свой внутренний мир напоказ окружающим, в надежде получить ответ. И в некоторых случая мы его получаем, а если нет, мы пробуем снова и снова, и снова. Мы - открытая книга. Болит живот - ты можешь сказать об этом, собака тоже может показать это. Но если у тебя не физическая боль, а душевная, что тогда? Как показать ее? Одиночество, грусть, предательство - что делать с этими чувствами животному? Все тайное, что мы так чуждо бережем в себе, уже давно стало достоянием общественности. А животные для нас, их мысли, их фантазии — это закрытая книга, которую мы не в силах открыть, как бы сильно они этого не хотели. Этот барьер между нами намного больше, чем мы его себе представляем. И тут я уехал. Подошел мой автобус, и я уехал домой.

Сейчас уже полночь и я думаю пора заканчивать сегодняшний день, но еще столько всего хочется выплеснуть но эти клавиши. Получается до этого блога я тоже был животным. И я еще не загрузил это в сеть , но я уже чувствую себя лучше. Я выплескиваю все что у меня накопилось на бумагу и неважно читает ли кто-нибудь меня или нет, важно лишь то что эти мысли теперь не только в моей голове, теперь они останутся навечно в бесконечной сети. И даже когда меня не станет кто-нибудь наткнется на мою писанину и вспомнит про меня. Люди идут на все, чтобы оставить вечную память о себе, а я останусь бессмертным в этих строчках. Это меня утешает.

Я назову себя — Писатель. Не имя конечно, но уже говорит что-то за меня. Пока, мне нравится, хотя может это и слишком громко сказано.


ДЕНЬ 2


В выходные дни я практически не выхожу из дома, но раз я начал вести этот блог, я решил что-то поменять в своей рутине. И чтобы не потонуть в собственном безделии я решил перебороть себя и сходить в кафе рядом с домом. Я взял с собой книгу, чтобы мне было куда смотреть пока я сижу там. И вот вам вопрос: Куда вы смотрите, когда сидите одни в кафе? На людей, которые сидят рядом или в окно, или к себе в тарелку, или же на пустой стул рядом с вами? Всегда задавался этим вопросом. Так вот о чем я, история будет интересной. Наверно, первый раз за многие годы. Придя в кафе я заказал себе эспрессо и и два пончика. И делая вид, что я пристально читаю книгу, я уплетал эти пончики. И вот когда я закончил свою трапезу и уже собирался допивать свой кофе, ко мне подсела девушка и запыхавшись начала быстро говорить: « Извини, совсем не рассчитала время, я думала что успею, но спасибо что дождался меня, обычно парни уходят через минут 15, мне ли этого не знать. Ты ведь Эрик, верно?». И в этот момент я встал в ступор, она была настолько близко ко мне, что я чувствовал ее глубокое дыхание своей рукой, лежащей на столе. Она смотрела на меня своими большими глазами с маленькой улыбкой на ее лице и ждала когда я подтвержу ее догадку. И я не смог устоять. Своим белым от пончиков ртом я сказал: «Да». Это вырвалось настолько резко, что я и сам не понял зачем я это сказал. Это даже больше прозвучало как вопрос, а не как утверждение. Но она даже не стала сомневаться в сказанном мною и продолжила дальше говорить. По ее 10 минутному монологу я понял что ее зовут Нина, она работает секретаршей в каком-то бизнес центре и у них сейчас огромный завал на работе и именно по этому она опоздала на 40 минут, и что якобы это свидание устроила ее близкая подруга Челси, которой Эрик помогал купить машину, собственно так Эрик и Челси познакомились. Еще она что-то рассказывала про свою сестру в Норвегии и родителей, которые ее не воспринимают серьезно. Но дальше я не слушал, она говорила очень быстро и очень много, как будто за эти десять минут ей нужно было рассказать всю свою жизнь в самых мелких деталях. А я про себя думал только одно, вдруг она меня о чем нибудь спросит и я не смогу ответить и что мне ей вообще сказать. Обратного пути нет и нужно импровизировать. И пока она все еще болтала я настраивал себя на то что я — Эрик. Это как моя работа, только тут человек сидит передо мной. И тут я подумал, что можно же не смотреть на нее, уставиться в какую нибудь точку и представить что я разговариваю по телефону, это же так просто. Но пока в моей голове шло это совещание, я даже не заметил как она замолчала. Я поднял глаза вверх на нее, а она уже пристально смотрела на меня и видимо она задала мне какой-то вопрос. Но у меня не было слов чтобы переспросить его и я нахмурил брови, тем самым показав ей что я ее не услышал. Она поняла мой жест и наконец сказала: «Так как тебе работа в автосалоне?». И тут, вы не поверите, да я и сам до сих пор в это не верю, но я ей ответил. По ее словам я узнал что все что она знает про Эрика ,это только то что это симпатичный мужчина лет 30, который хорошо зарабатывает и видима ищет серьезных отношений, раз согласился на такое свидание. А значит у меня было много пространства для фантазии. И я стал Эриком. И этот Эрик рассказал ей про все что ее интересовало, он был настырным, довольным собой романтичным мужчиной. Он даже позволял себе громко смеяться, не боясь взглядов окружающих. Все было как в тумане. Я сам от себя такого не ожидал, как будто это был не я. Под маской Эрика я чувствовал себя так уверенно, что я определенно зацепил ее. И в конце нашей беседы она поцеловала Эрика так наигранно, пытаясь произвести этим впечатление на него и обменявшись номерами, она ушла. Я не помню как дошел до дома.

Осознавая всё что со мной произошло сегодня, я начал понимать, что хочу быть Эриком. Не таким же как он, а именно им. Он может получить все что захочет, он умный, интересный и главное он уверен в себе. Я могу им стать, пусть и не навсегда, но могу. Я уверен в этом.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 13.01.2017 в 00:28
Прочитано 831 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!