Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Один день

Добавить в избранное

"Один день" - первая часть из трилогии о молодом человеке из глухой деревушки на юге Уэльса, который ставил перед собой не выполнимые цели с самого рождения, и убедившись, что можно стирать границы не преодолимого, начал действовать. До одного из самых значимых и влиятельных людей современного музыкального мира его вела длинная тернистая дорога, но сегодня есть всего один день, чтобы наконец осуществить мечту, которую поставил он себе в еще раннем детстве.


Глава 1. Чарльз


Придется начать книгу вам с грустных новостей. О да, вы открыли очередную книгу которая носит автобиографический характер, но поверьте проведя обычный стандартный день с тем количеством мыслительного процесса, который испытываю я постоянно, вам, мой читатель, захочется познакомиться со мной поближе.


Я рад вас приветствовать. О том как зовут меня, наверно может и не стоит упоминать, я думаю за весь проведенный день ко мне по моему настоящему имени и не обратятся. Все потому что у меня есть одна кличка, одна дурацкая кличка. Меня зовут Уэльс.

На ваш немой вопрос, а что же в ней не так, я вам расскажу как получил ее. А в общем-то, зачем рассказывать вы и сами наверно догадались, что я родом из Уэльса. И у каждого случается в жизни такой период среди новых знакомств, когда другие люди начинают вспоминать об вас в ваше отсутствие, по какому-то иному принципу, а не по имени.


- А где парень, который с вами постоянно ходит?

- Который?

- Ну у него странный акцент.

- Мы учимся в не самом престижном международном университете, тут все с акцентом.

- Ну который из Уэльса.


Собственно, все! Вот по такому принципу, часто в России подбираются клички. Абсолютно неожиданно, чаще всего по какому-то яркому событию или физиологической несхожести с остальными, но именно в моем случае это просто место рождения. Данное обращение ко мне очень сильно прикипело, все мои старания сменить его на что-нибудь другое, оканчивались провалом. Поэтому в моем мире я теперь существую только лишь под псевдонимом Уэльс.


Как мы с вами и договаривались, я впущу вас в свою голову всего на одни сутки, и этот день я проживу не один, вы повстречаете яркие примеры моего ежедневного окружения, все они по-своему уникальны, и за это я их всех обожаю. Что ж, первым в нашей истории появляется человек, дружба с которым тянется уже много лет, и зовут его Чарльз. Но вы можете называть его Чарли, что является самым частым обращением к нему. Такое умиляющее имя он тоже заслужил, ибо был не самого высокого роста.


- Приведите мне человека, который не имеет никаких комплексов, это же не возможно. Сама матушка природа наградила нас не уверенностью в себе, пусть кого-то чуть меньше, кого-то в большей степени, но от нее не уйти.


Хотелось бы разочаровать людей думающих именно так. Передо мной находился самый раскрепощенный, отстраненный от земных стандартов, обладающий невероятной харизмой и нескончаемым зарядом энергии человек. Никогда ни о чем не сожалея, и обладая поистине впечатляющим оптимизмом, он передает его в твою жизнь, с помощью не на секунду не прекращающимся потоком речи. Это не был лепет постоянно не связанных слов, это была очень грамотная и интересная речь, я бы даже сказал познавательная. Чарли, это как ходячая энциклопедия, он поглощает такое количество знаний, что пытается выплеснуть и донеси их до каждого человека, считая что это обязательно может пригодиться в будущем. Есть один нюанс в этом деле, малыш Чарли, всю свою сознательную жизнь посвятил программированию и разговор его интересен лишь единицам. Иногда мне кажется, что вообще не один человек не поймет о чем разговаривают два продвинутых программиста, когда они переходят на режим извлечения звуков, соответствующих сленгу их языка, состоящего из действий, сроков и названий программ.


- Буду пилить сегодня адон на тот репак, его фастость прописывайте в дефолтном ключе. Хотя если он крякнется будет три фазы, где я могу докрутить к нему остатки лицухи.


Я не знаю этого языка, я случайно подобрал речь состоящую из часто употребляемых ими слов, которые я слышу в огромных количествах, ведь как я напомню вам, наш Чарли очень любит разговаривать. И если вы не обладаете моей способностью, отключать этот шум со стороны своего спутника и погружаться в свои мысли, полностью исключая нескончаемый ропот программиста то вы бы не смогли нести такую долгою дружбу, как у нас с ним вместе. Вдвоем мы сотворили нечто впечатляющее для простых ребят из маленького поселка на юге Уэльса.


Вот и сейчас эта машинка по распространению слов в окружающее пространство из низенького, но при этом достаточно развитым физически человека работала не сбиваясь. Не сказать, чтобы мой друг был крепким парнем, но отдав с десяток лет классической борьбе, имел хорошую спортивную форму. О самом данном виде спорта вспоминал крайне редко, только если не принужденно вставлял в разговор с девушкой, то каких высот в свое время он достиг, когда увлекался этим прежде. Ну и на всякий случай предупреждал своего оппонента перед очередной стычкой, коих у Чарли было не мало за последнее время, что возможно не стоит применять силу сейчас, в связи с имеющимися навыками у него, дабы не травмироваться. После его соперник ехидно смотрел сверху вниз на нашего коротыша, и не видя причин верить ему, вступали с ним в схватку и делал ошибку в своей жизни. Этот маленький комок энергии, вскипал за секунду от ярости, появляющейся откуда из глубин его миролюбивой души и остановить его могло лишь одно, душераздирающий крик соперника от переломанной конечности.


Сейчас же Чарли усевшись в кресле на кухоньке своих апартаментов в Лондоне рассуждал о хорошей жизни и о том, как ее не хватает. Не смотря на это жил не бедно и никогда не отказывал себе ни в одном из доступном для него удовольствиях, которые можно получить будучи работником нашей сферы. Тема языка компьютерщиков угасла, над ним взяли вверх его мечты, а они у этого человека бывают абсолютно за пределами человеческих возможностей. Самое интересное, что очень часто из того что хотел Чарли, нам получалось достигнуть. Квартиры, машины, красивые девушки, алкоголь рекой и наркотики самого различного формата. Все это постоянно находилось в списке главных приоритетов у него. Впрочем, и мои амбиции я не до оценивал ранее, и с не давних пор, поставленные мною задачи, все до единой, были выполнены с блеском. На ваш ответ, как нам это удается, я отвечу максимально просто. Нам сказочно везет.


Мы не из тех людей, которые ищут удачу у себя дома. Вы можете считать себя везунчиков, когда увидели, что именно сегодня большая скидка на те самые шторки, покупку которых планировали со своей супругой полгода назад, живя при этом с теми что сейчас уже есть 8 лет. Вот это везение, теперь света в комнату будет попадать больше! Единственная по настоящему крупная удача здесь может проявится только в том, что после того как вы поменяли шторки, возможно наконец вам удастся разглядеть, что творится за окном, и какой безумный и огромный мир там. Вы наконец выйдете навстречу ко всем реальным и даже не исполнимым мечтам. Шанс того что оно сбудется уже возрастает с первым твоим шагом, даже если это абсолютная мелочь, выйти из квартиры купить ручку, чтобы записать план действий, или же найти чуть более умного и компетентного человека, который может дать тебе информацию. С каждым этим не большим движением, вы становитесь близки к исполнению загаданного. Вскоре когда приблизить абсолютно фантастический цель к своей финальной стадии выполнения, та самая прихотливая девушка фортуна возможно повернется к вам лицом и вы достигнете своего. Нас сотни лет учили лучшие преподаватели, что цель должна быть измеримая, достижимая и реалистичная. Я же придерживался всегда методики завышать свои ставки и играть по-крупному. А почему бы и нет, кто-то мечтал летать по небу, еще человек мечтал вернуть другому зрение или просто положить телевизор в карман. Над этими вещами очень заразительно бы рассмеялись в свое время, ведь они казались абсолютно фантастическими. Только те самые люди, которые верили в это доказали, что когда четко и долго идти к своей цели, однажды вы встретите тот миг, когда группа Японских ученых проводят операцию у незрячего, тот самый момент первого прыжка Леонардо Да Винчи с самодельными крыльями, или Стив Джобс нажимающий на клавишу включения своего первого электронного устройства, вот именно тогда возможно незримая черта между реальным и фантастикой стирается и происходит это только лишь из-за того, что безумцы верили что нет не сбыточных целей, что мозг человека и его тело готово справиться даже с такими задачами.


Ну а вот моего старого знакомого Чарли мечты сегодня были не грандиозные, но их было огромное количество, и более того в свежем потоке новых, предыдущие обновлялись, потому что было бы хорошо, чтобы та спортивная тачка из салоны была бы все-таки черная.


- Да и вообще, почему на предыдущую модель телефона себя настраиваю. Нет, я могу себе позволить, возьму последнюю. А еще, Уэльс, когда мы с тобой уже во Вьетнам еще раз слетаем, надо бы точно выделить несколько дней на это в скором. Эх, вот бы мне там сразу две девушки в номер гостиничный заглянули. Ну там, знаешь, как в фильмах бывает, к тебе стучат уборщицы горячие и там так лихо все закручивается. – ехидный мрачный смех прервал повествование Чарли. - Кстати, а вот тебе не кажется, что моя кепка уже всем надоела, я вот мечтаю уже себе купить новую - продолжи мой друг свой рассказ о своих ближайших целях, и судя по их сложности выполнения, большинство он мог исправить в ту же минуту, подняв телефон к уху.


Мои принципы что даже самые не реальные идеи можно осуществить, однажды на него произвели очень большие изменения в том самом безоблачном детстве. И пусть когда я попросил впервые рассказать его фантастическую не сбыточную мечту, он захотел большую коробку любимых ирисок и мы в тот же вечер проникли в магазин после закрытия, чтобы доказать своему другу, что мечтать надо о нереальном. В последствии мы по сей день больше не можем смотреть на эти конфеты от переедания их в ту ночь. Конечно вы скажете, ну не такими же способами. Это преступление! Я соглашусь с вами, это яркий пример, как не надо исполнять свои мечты, их можно достигнуть более изысканными методами, и от этого вкус победы над поставленной задачей становится еще изысканней. Однако для нас это с играло очень важную роль в нашей жизни. После той взбучки, которую нам устроили за эту шалость, мы решили, что будем мечтать о большем, ведь так или иначе, сегодня произошло чудо для двух маленьких школьников, а значит не возможное рядом, лишь одна поправка, мы изучим закон и не будем его нарушать. Наивным последнее стремление нам показалось уже через год и мы вновь преступили эту черту дозволенного, лишь только с той разницей, что тогда и в последствии об этом узнавали единицы. По истине самые недостижимые наши цели в последствии достигались вне правил, вне рамок, часто очень дерзким и не законным способом.


Так как действительно весь перечень интересов в данный момент у Чарли был простым, информацию о них мне можно не поглощать, наконец впервые за день я могу сконцентрироваться на происходящем и решить, как мне выполнить все пункты дел, которые мною были записаны вчера в состоянии жуткого опьянения. Да, именно так началась моя командировка в Лондоне, после встречи с близким другом. Не выпить за долгожданную встречу мы не могли, хотя какого черта, мы не виделись 4 дня. Тем не менее после перелета из Москвы, у меня так или иначе было желание снять напряжение от самолета бокалом белого вина, который так предсказуемо превратился в несколько бутылок этого изысканного напитка. Однако в процессе с Чарльзом, мы кропотливо и не самым разборчивым шрифтом писали на листе бумаги список заданий, которые надо выполнить завтра, чтобы еще одна очередная наша мечта, когда-то ранее ассоциирующаяся у нас с фантастической, исполнилась. Сегодня именно тот самый день, когда человек прыгал в свободный полет надеясь не разбиться, тот самый день когда тебе принесли тестовый рабочий прототип абсолютно нового устройства, которое произведет революции в развитии человечества, тот самый день в котором мы должны в очередной раз стереть границу между желаемым и реальным.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 19.02.2017 в 05:36
Прочитано 271 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!