Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Ощущение

Эссе в жанре Разное
Добавить в избранное

Едешь ты,и мысли твои с тобой. На соседнем сидении. Скорость не важна, важны лишь ощущения, тобою овладевающие.

Ощущения интересные, они новые, ранее тобою не испытанные. Всегда это захватывает. Удивительно редко в жизни нас что-то так может увлечь за собой, поглотить, доставить в то чувство, всеми мечтаемое и желаемое - «здесь и сейчас».

А она – как друг. Молча помогает тебе, служит, как и ты ей. Гудит, мычит, рычит, ревет, но это ведь по-доброму. Может, говорит с тобой, хочет вступить в дискуссию с тобой и твоими мыслями – а вдруг.

Спрашивая себя, почему так нравится управлять своим «другом-машиной» - прихожу в замешательство. И дело здесь не в обладании двумя тоннами железа и возможностью делать с ними все, что пожелаешь. Здесь другое: словно происходит общение. И ведь ты молчишь, она молчит, но это неправда. Так только в нашем мире, мире материальном и приземленно-примитивном.

Мы как одно целое – ведь именно так бывает с настоящими друзьями.

О, она не обманет вас и не будет двуличной, не станет завидовать вам и грустить о ваших победах; не будет здесь и злости, непонимания, обид.

Вы доверяете ей, а она - вам. И это залог крепкой дружбы.

Почему-то мне счастливо, когда я с машиной вместе – погружены в служение друг другу; хочется улыбнуться. Пожалуй, так я и сделаю.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 25.02.2017 в 02:34
Прочитано 348 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!