Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Круговорот

Рассказ в жанрах: Мистика, Религия, Фантастика
Добавить в избранное

Несущийся призрак суматохи


Зима в тот самый жаркий день смогла лишь позавидовать сезону лета, когда неизвестные события дня, подготовленные под него самого, лишь аргументом кроются от правды. В мире фантастики, которую зачастую придумывал он еще в детстве было много возможностей настроить ее под себя и наполнять с каждым днём, смотреть, думать, запоминать и строить целую цепочку фантастических цепочек мыслей на тот или иной счет. Называли его в честь смышленого молодого человека, того самого фантастического столетия, лет 25-ти, а то и старше, в жизни его вопросы про возраст никто не задавал, лишь жили они все догадками, что-то нагоняло страх на вопросы о возрасте, то ли задумчивость, то ли смышленость. Онорин был счастливым человеком, героем повести, рассказов и всяких там баллад. Имел он в ясности своей кружок рассказов для героев, тех самых фантастических рассказов. В наличии у него было их не много, но все они стоящее и принять их во внимание было сущим пустяком, бывало трудно понимать, но где-то в ясности, в далёкой был тот самый разум, который давал ему отчет о происходящем и тут же скрывал от него то самое неизвестное никому чувство правды, чувство переполненное эмоциями, страхом, улыбкой, которая скрывала за собой отчет о прочитаной книге или рассказе о балладе. Так все было запутано в его фантастике, но до воли было просто понять, что спросить зачем это все просто не имело смысла, ведь смысл зачастую бывал обманчив, но лишь со временем он это осознавал.

Тот самый призрак, метра 2 роста, всегда с задумчивым выражением лица, одет он был просто, но внимание привлекать умел у самых простых граждан, что то тянуло их к нему на встречу, так он любил мыслить. Страшная сила стояла за его плечами, мысли переполняли день, боролся со своими диалогами внутри себя.


Я даю себе право сделать это очень плохо. Чем хуже – тем лучше !”


№ 1

Был у меня хороший знакомый, он цены себе не знал, лишь с каждым днём величал себя в догадках о неизвестности. Звали его на тот час Онорин, правда имени его никто не знал, да и обращаться не любили к нему, слишком интересная личность была, хоть и маловидная. РаяДом с ним был хороший помощник, а то и знакомый, трудно было определить действия этого самого знакомо-помощника, ведь они никогда не виделись, а лишь знали про существования друг друга, здоровались по утрам, и засыпали вместе. Будучи человеком трудолюбивым к правде имел он честь различать ее от лжи, которая зачастую любила представляться опонентом и выдавала ложную информацию. Ведь как еще бороться со своим конкурентом ? Лучшей стратегией той самой бойни было представления себя за совсем другую сущность, такие были правила игры, их игры. Но не было написанных правил, исправлений в кодексе (геймера), если чего-то не понял или недопонял переспрашивать не стоит, второй возможности сыграть не было. Знакомо-помощник, назовём его Игрок № 2, настраивал себя тем самым ярко-выраженным опонентом бытия, не разбериха полная, но провокациями мысленного Игрока, созданный ним разговор лишь вел к одному – правде. Жил Онорин обычным человеком, кушал, спал, прогуливался по городу, в общем самый обыкновенный, статистический человек. Вставать рано не любил, но если звонил будильник, то он брал его в руку, пристально смотрел на этот предмет, как на своего товарища, но вопросов ему не задавал, лишь был момент когда себе задал :

- может его еще перевести, пускай немного сам

отдохнет да и я с ним заодно, буквально на 20 минут ?

но следовал ему ответ с различных мест той самой головы

1. Конечно, ведь ты сам себя увлёк, настрои действия вопросом.

2. А ты попробуй вопрос по другому задать

Не стал он идти к своим родным с этим самым вопросом, возможно ли ему продлить самый знаменитый сон на Земле, тёплый, уютный, укрывшийся прохладным одеяльцем. Ответ он знал наперед, противостояние этого Игрока было подвласно взрослым людям, его родственникам, но он герой молодой, еще жил минутно, вечностью. Махнул рукой поближе к одеялу, успокоился но не уснул, лишь сознание говорило ему :

- Дружище, ты ведь поставил себе цель, а засыпать не удается. Возможно проявить чуть больше фантазии и придумать варианты посложней, кто за малый период времени может уснуть ?

- Я могу. Быстро ответил товарищ, у меня это ни раз получалось, ничего в этом трудного нет ! Уж бурно он пытался показаться знатаком событий.


Проснулся Онорин уже от крика своей родной матери, что мол ты бестолочь такая всё утро проспал и времени собираться нету уже

- Быстро вставай, не то я тебе устрою трёпку !

Скинув одеяло, быстро подорвался, забыл о том что он с кем то говорил и выслушивал аргументы продолжения погрузки, ради отдыха, но матери это было не интересно, у нее своих проблем хватало.

- Ну ничего, взрослая жизнь тебя научить, а то с чувством чужой ответственности совсем голову потерял. Крикнула ему мать в след.


Женщина та была выдающимся психологом, воспитывала сына самостоятельно и ,так сказать, вручную настраивала его маяк на жизнь грядущую. От сына своего ждала она подвигов мужества, вроде взрослый он уже был, а мысли и поступки говорили о другом, сов сем противоположной стороне. Собравшись быстро, наш герой быстро перекусил, одел туфли, накинул куртку и выбежал на работу. По пути на труд он перекручивал у себя в голове, что забыл почистить зубы, умываться холодной водой он не стал, уж слишком не приятно ему было это, то ли мужик рос, то ли баба, никто понять не мог, да он и сам себе не представлял возможности побыть мужчиной. Вот вроде позабыл, что главным делом делать утром. То ли помнил, но решил забыть. Нахмурившись на себя самого, стал терзать он жизнь, а она насмехается, так и крутит в голову о поступках утренних, чтоб не забыл, чтоб было что вспомнить, кто еще как не собственная душа будет вести его на порядок в жизни, а он как змей воротился и аргументами ее закидывал и закидывал, так и жил, пока не стал все понимать, да брать во внимание.

Бороться с змеем своим он любил, бывало даже подавался, но не поражением ли поддавание считать, ведь на войне есть только 2 стороны медалей, третей не дано.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 06.03.2017 в 00:11
Прочитано 581 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!