Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Лавина

Рассказ в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Глава 1.

Я пыталась найти себя и расставить приоритеты, решила поставить работу на первое место и достигнуть высот. Я надеюсь, что у меня это получится. Сегодня суббота-мой первый выходной на новой работе. Я работаю переводчиком в небольшой компании. С самого детства я увлекалась изучением различных языков. Эта неделя прошла слишком быстро. На самом деле в новом коллективе я быстро нашла близкого по характеру человека - Александру. Девушка с удивительной внешностью и своеобразной фигурой сразу подошла ко мне и представилась. Она оказалась очень забавной. В первый же день мы решили узнать друг друга лучше и пошли в кафетерий недалеко от нашего офиса. Она рассказывала о себе с какой-то насмешкой, но при этом была очень серьёзной, что показалось мне очень странным. В некоторых моментах её рассказа я видела себя. Она закончила университет и решила немного попутешествовать. Ездила по городам,знакомилась с людьми. Затем ей надоело это и она решила начать жить в Санкт-Петербурге. Её судьба складывалась не очень гладко в течении всей её жизни, но она не сдавалась и постоянно находила выход из различных сложных ситуаций. Мы очень долго болтали и решили, что встретимся на выходных, чтобы сходить в клуб и расслабиться. Я ждала этой встречи и вот настало время, когда мне нужно было выходить из дома и ехать на метро к месту назначения. Я быстро оделась, взяла немного денег и отправилась в путь. Когда я ехала в метро я начала вспоминать детство. Мои самые счастливые моменты. Когда я что-то вспоминаю из прошлого я ненадолго отключаюсь от всего мира. Услышав свою станцию,я подпрыгнула и вылетела из вагона. Александра уже ждала меня,увидев её, я поняла, что эта ночь будет достаточно весёлой. Она стояла с двумя бутылками вина и улыбалась мне полупьяная. Я подошла к ней и мы направились в клуб.

-Знаешь, вот все эти клубы вызывают у меня какое-то чувство сплоченности.

Я посмотрела на неё с удивлением, так как для меня клубы-это места, где люди напиваются до потери сознания, совершают какие-то ошибки, а на следующий день осуждают себя за это.

-Не смотри так на меня. Ну алкоголь сближает всех людей. Когда ты напиваешься ты начинаешь доверять всем людям вокруг, рассказываешь о своих проблемах, а они понимающе слушают тебя и дают советы.

-Ах вот ты о чем, знаешь мы с таким же успехом могли выпить на улице и вообще зачем ты взяла с собой вино? Нас же не пустят с ним.

-Боже, не будь скучной. Ты хочешь потратить все свои деньги в баре? Это вино я купила за 200 рублей, а в клубе за эти деньги я бы получила только насмешливый взгляд.

Я усмехнулась. Да, в Питере, правда, всё очень дорогое, но за несколько лет я накопила достаточно денег для веселья.

Мы зашли в клуб и сели за барную стойку. Бармен посмотрел на Александру и тут же начал её громко приветствовать. Я удивленно посмотрела на них.

-Да уж, не ожидал тебе здесь увидеть. Последний раз ты здесь устроила такое шоу.

-Боже, прекрати, пожалуйста,вспоминать тот случай. Я очень рада снова видеть тебя. Николь, знакомься, это бармен. Так его и называй.

-Ты никогда не запоминаешь мое имя, - в этот момент он поворачивается на меня, осматривает моё лицо. - Я Виктор. Николь, правильно?

-Да, - отвечаю я с удивлением, так как обычно моё имя с первого раза никто не понимает.

-Ну что, девочки, чем вас угостить? Я смотрю,что вы принесли своё удобрение, - с насмешкой говорит он.

-Угостить? Почему ты меня никогда не угощал, я бы не пёрла сюда эти бутылки, если бы знала, что ты собираешься наливать нам бесплатно.

-Прекрати, ты просто не помнишь, как я постоянно наливал тебе. Ладно, девушки, мне нужно работать, если понадоблюсь, то зовите меня. - с этими словами он подмигнул мне и пошел в другой конец стойки.

-Ну что, Ника, можно я буду тебя называть Ника?

-Да, конечно. - я люблю когда меня называют в сокращенной форме.

-Давай начнём веселье? - с этими словами она открыла бутылки и дала одну мне. Мы начали пить и говорить о людях, окружающих нас.

Выпив полную бутылку вина, Саша решила, что нам нужна компания для веселья.

-Ника, видишь вон тех двух красавцев? - она указала на столик, за которым сидели двое молодых парней. Один из них сидел ко мне спиной, другой показался мне симпатичным, но одет он был странно для такого места.

-Почему он в костюме? - спросила я.

-Тебе ли не наплевать? Пойдем к ним.

Она взяла меня за руку и повела к столику.

-Здравствуйте, молодые люди, не хотите провести время в нашей компании.

В этот момент парень, сидящий спиной ко мне, повернулся и я потеряла дар речи. Это был Максим. Я стояла и смотрела на него с открытым ртом.

-Боже, Ника, ты так изменилась, сколько мы с тобой не виделись. Конечно, присаживайтесь, может вас чем-нибудь угостить?

Саша толкнула меня в бок.

-Извините, мы отойдем на пару секунд. - сказала Саша и повела меня в туалет.

-Что с тобой? Вытри слёзы. Ты чего напилась что-ли?

-Прости, я просто растерялась. Этот человек...он....моя первая любовь, понимаешь? Мы с ним учились вместе, были хорошими друзьями, я была в него влюблена, потом он уехал в другой город, после этого я его не видела. Это было 6 лет назад.

-Ничего себе. Да это ведь судьба просто.

-Я посижу немного здесь, ты не против?

-Ладно, но, если что звони мне, ок?

-Да, конечно, - заикаясь сказала я

Саша вышла и слезы хлынули. Он так спокойно отреагировал на нашу встречу. Я не могу поверить. Я ждала его два года, а он даже не написал мне ни разу, не позвонил. Я села на пол и закрыла лицо руками.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 28.03.2017 в 12:31
Прочитано 147 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!