Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Урок жизни

Рассказ в жанре Разное
Добавить в избранное

Солнечные лучи приятно щекотали мои веки, как бы прося о том, чтобы я открыла глаза. Проснувшись, я оглядела залитую светом комнату и подумала, насколько же приятно находиться дома после трёхмесячного пребывания в больнице. Врачи сказали, что это просто чудо - отделаться всего лишь переломом ноги и нескольких рёбер в таком ужасном ДТП. Всё это позади, но я не смогу сесть за руль ещё в ближайшее время, настолько сильный отпечаток в моей памяти оставила так катастрофа...

Сидя и размышляя о прошедшем, я внезапно почувствовала, как нежные и одновременно сильные руки обняли меня. Это был мой самый родной человек, моё счастье. Я прильнула к нему и наслаждалась тихими минутами сладкого счастья. Как же сильно мне не хватало этого! Почему мы начинаем ценить всё, что имеем после того, как испытаем какое-то потрясение? Этот вопрос далеко не нов, но всегда остаётся актуальным, потому что каждое поколение людей совершает фактически одни и те же ошибки. Осознавая это, приходиться понимать, насколько человек глуп и несчастен. Но, испытав это, люди начинают учиться на своих ошибках, произошедшее становится неким уроком, однако, к сожалению, всегда найдутся те, кто не усвоил его и продолжают жить, наступая на одни и те же грабли снова и снова, не ведая того, что вторят.

Этот урок с аварией изменил моё отношение к жизни. Теперь я начинаю понимать, насколько дорого всё то, что находится вокруг меня. Всё больше красок, оттенков и градиентов в моих глазах приобретает происходящее рядом. Моя душа претерпела перерождение. Несмотря на боль сломанных рёбер и ноги, я встаю с кровати с бурлящим внутри желанием жить. муж пытается уложить меня обратно, но мне удаётся отбиться от него подушкой и, кое-как хромая, спуститься вниз и добежать до кухни. Догнав, он крепко прижал меня, не давая вырваться, и с широкой до ушей улыбкой сказал:" Попалась, маленькая! Никуда теперь не выпущу!" Я невольно замерла, залюбовавшись им. Как же давно он не улыбался... Сколько бессонных ночей он провёл, сидя возле больничной кровати. Я так хочу компенсировать его любовь своей любовью! Глаза моего любимого наполнялись бесконечным счастьем. Это ли не самое главное - чтобы твоё родное сердце было счастливым? Ради этого я готова на всё!

Мы сливаемся в сладостном, обжигающем поцелуе, и я забываю буквально обо всём на свете. Закрыв глаза, я вылетаю из сознания и внезапно оказываюсь в пустом белоснежном вакууме. Каким образом?.. В момент я оказалась ничем, прозрачной сферой. Постепенно всё вокруг и я сама начинаю приобретать какие-то очертания. Появляются ощущения, и первое, что начинаю чувствовать - это боль во всём своём существе. Вакуум своей белизной резал моё зрение, и от этого было очень больно. Всё вокруг пульсировало, нутро стало сжиматься. Последняя вспышка... и я открываю глаза. Над ухом пищал аппарат, а вокруг белые стены, провода, запах лекарств, а за дверью из коридора доносились голоса врачей. Это больница. Не было этого утра. не было этого счастья и радости. Не было этой лучезарной улыбки любимого. От осознания этой истины на глаза стали наворачиваться слёзы, в груди появилась щемящая душу боль. Я зарыдала, сжимая в руках белоснежное одеяло, и перестала замечать что-либо вокруг.

- Очнулась! Наконец. Мы думали, что в скором времени тебя придётся отправлять в морг. - вдруг услышала я над собой женский голос. Я ничего не могла сказать, дар речи будто отнялся. - Ты пробыла в коме больше восьми месяцев после аварии. - тут врач присела на кровать и и взяла мою руку в свои ладони. - У меня для тебя две ужасные новости. Первая - твой муж погиб. - тут внутри меня всё похолодело. Вместе со словами доктора в тот же миг умерла огромная часть моей души. Я не смогла даже заплакать, настолько сильный шок поразил меня. - Вторая - ты парализована ниже пояса. Боюсь, что ты не сможешь уже ходить. - услышала я поникший голос женщины. Эта новость задела меня не так сильно, как слова о смерти любимого, но сильно взволновала меня. Тот сон был последней радостью в моей жизни, и мне уже не удастся его забыть. Я никогда уже не смогу жить прежней жизнью, да и есть ли смысл пытаться возродить былое? Видимо, настолько плохо я жила, что жизнь преподнесла мне настолько жестокий урок.

Боль, бесконечная, изъедающая душу - теперь моя жизнь.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 09.04.2017 в 19:49
Прочитано 107 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!