Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Кубические люди

Миниатюра в жанре Фантастика
Добавить в избранное

Пролетая мимо черной дыры, у капитана Ника Станиславского сломался корабль и наступила полная тишина. Все огни, на приборной доске погасли, и даже невозможно было увидеть количество топлива. «Не в топливе дело» - подумал Ник, и полез в моторный отсек, раскручивающий внешний корпус межпланетного корабля. Там, в иллюминатор он увидел, что корабль приближается к черной дыре, но думать о своей близкой смерти не стал – не до этого было.

Все произошло очень быстро, не так как пишут в учебниках: корабль прошел через центр дыры и вылетел в другую вселенную, кубическую. Ник увидел, как по кубической траектории там ходят кубические планеты, вокруг кубических звезд, и удивился. Корабль он все-таки починил, но решил приземлится в ближайшей галактике, на ближайшую планету, чтобы все проверить. «Так вляпаться, мог только я! - мимоходом произнес вслух капитан – Я с детства не любил овал, я с детства кубик рисовал».

Приземлившись, он испугался людей, окруживших его корабль: они были кубические. Но, так как они улыбались и радовались, он вышел к ним с межгалактическим переводчиком.

- Здравствуйте люди! - прокричал он, чтобы все услышали. - Я прилетел с другой планеты, даже вселенной, но ненадолго. Корабль сломался, я вроде починил, но нужно все проверить, и я улечу.

- Приглашаем в гости… - сообщил вождь.

Прибыв в деревню, Ник заметил, что ничего круглого во всей деревне не было. Дома квадратные, озеро квадратное, деревья и трава прямоугольные… Его отвели в самый большой дом и пока он ел пищу (конечно, возможность употребления в пищу, он проверил анализатором), рассказывал о другой вселенной. Люди за столом, все время его спрашивали, как это сферическая вселенная, что такое шар, круг…

- Ну вот круг… - нарисовал он. – У вас в озере камни кубами становятся (кубики в озере валяются), а у нас такими, шарообразными.

- Мы такого никогда не видели! – удивился вождь.

- А как вы переносите тяжести? – спросил Ник Станиславский.

- Перетаскиваем!

- Так нужно же перекатывать! – воскликнул капитан.

Пока он проверял корабль, ему было интересно создать им колесо. Ник сделал им телегу на колесах, но колеса со временем стачивались до квадратного состояния, поэтому необходимо было их иногда подтачивать. Пока он создавал телегу, он разговаривал с самой кубической девушкой Ныльфой, которая всегда была рядом и помогала ему. Родственников у нее не было – сирота, и времени свободного поэтому, было много. В отражении озера он заметил, что и сам начал кубиться и становиться похожим на нее. Телега была готова, они начали испытание, смеялись и катили телегу по дороге.

- Я никогда не видела такого умного, странно-красивого, харизматичного, честного, доброго, чистого, смелого и сильного мужчину! – сказала Ныльфа.

- И ты мне понравилась! – промямлил Ник.

В общем, Ник Станиславский, понял, что влюбился.

- Поедешь со мной? – предложил он.

- Конечно! – крикнула она, тут же бросившись ему на шею.

Он поцеловал ее прямоугольные губы. Это было странно, но жутко приятно. «У нее такие красивые зеленые квадратные глаза и кубический носик» - подумал он.

Вождю и людям понравилось с легкостью катать тяжести, они поняли, что капитан хороший человек, и они разрешили забрать с собой Ныльфу, предварительно спросив ее мнение. Обратно, он, уже не боясь, влетел в черную дыру, и они попали в сферическую вселенную. Добраться до дома было делом техники. Дома, пришлось долго сидеть в корабле - они сферились, до более или менее приемлемого состояния. Овальное лицо Ныльфы тоже было красивым, но она долго привыкала к себе новой… Капитан Ник Станиславский долго рассказывал ученым, что за черной дырой кубическая вселенная, однако, честно, никто больше не решился влететь в нее. А капитан с Ныльфой, иногда летали в гости к кубическим людям…

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 09.08.2017 в 00:57
Прочитано 544 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!