Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Животные сюда не ходят

Добавить в избранное

Путешественник, которого родители назвали Том, с детства терялся в лесах, которые росли возле его дома. И вот во время очередного путешествия он заблудился в лесах Тайги. Там обитают много разной живности, к примеру: бурые медведи, снежные барсы, горные козлы и много других. Увидеть кого-то из перечисленных было бы здорово, если бы не было так опасно. Том бродил по дремучему лесу несколько часов пытаясь выбраться, или хотя бы найти то чем можно перекусить. Вскоре, его поиски не к чему не привели, и парень без сил маялся возле одинаковых ёлок и сосен. Обессилев от голода, Том уже решил сдаться и похоронить себя под прекрасной голубой елью.


Но вдруг, к превеликому счастью, яркие лучи солнца протиснулись сквозь ветки, и указали ему тропинку к выходу.

«Магия»подумал Том. Не разбираясь в подробностях, он пошел по ней, вперед на волю из природной тюрьмы.


На конце магической тропинке оказалась небольшая деревушка. Перед входом в нее, красовалась табличка с надписью « Животные не ходят сюда!». Том не предал этому не какого значения, и зашел на территорию цивилизации. На улицах было оживленно, дети бегали и прыгали, взрослые занимались своими взрослыми и нудными делами.


И все бы хорошо, но живот Тома дал о себе знать. Он взывал о помощи, что-бы в него хоть что-то положили. Парень заглянул в карман, и понял, у него совсем нет денег, даже на один крохотный вялый огурец. Опечалившись, он сел на корточки и закрыл руками лицо пытаясь спрятаться от угнетающей реальности, но живот не желал с этим мирится, он все так же выл. Проходящие мимо люди не обращали внимание на Тома, ему было очень стыдно.

Есть один парадокс жестокой жизни, в каждом обществе найдется человек, который обратит на тебя внимание и поможет. Старушка, своими сморщенными пальцами, легонька коснулась затылка Тома, тот подскочил и упал на пятую точку. Живот снова заявлять, что он все еще голоден. Том посмотрел на старушку. Обычная , изгорбленная, с вязанным большим платочком и деревянной тростью.

-Проголодался?- Голос старушки был такой-же старый как и она сама.

Том удивился, что хоть кто-то на него обратил внимание.

-Д..Да


Старушка наклонилась :

-Знаешь милок, ты давай тут не разлеживайся, а встань и иди в глушь леса...

-Но я только что от туда.-Перебил ее Том.

-НЕ ПЕРЕБИВАЙ!- Старушка крикнула так ,что даже слюни из ее рта полетели на путешественника. Это было жутко,- ...иди в глушь леса,- продолжила она.- Там находиться небольшой храм, в нем ты найдешь еды столько сколько захочешь. Иди прямо и не сворачивай.

Том поднялся, отряхнулся и задал вопрос:

-Спасибо, но почему вы мне это рассказали?

Старушка нахмурилась и начала бить путешественника тростью пытаясь заставить его идти прямо сейчас.

-Иди и не спрашивай! Ишь нахал! А ну пошел от сетова!

-Ай- яяй...ладно иду, иду!


Том снова зашел в глушь леса и снова заблудился, но слова старухи успокаивали « ...иди прямо, не сворачивая!».

Парень шел долго, уже давно должна была быть ночь, но солнце все еще давало о себе знать.

На пути Тому показался не кто иной как медведь, Большой и грустный, потому что в его ноге был капкан.

Том испугался и не решился идти прямиком в лапы смерти, пусть она и была обезврежена. Он обошел, но тут его удивлению не было предела, медведь , обычный бурый медведь говорил как человек. Зверь униженно просил Тома что-бы тот освободил его из этой гадкой ловушки. Человек был ошеломлен и напуган, и поэтому просто убежал глубже в лес. Пробежав несколько метров, он успокоился и продолжал путешествие шагом.


Дальше, на пути снова попался, уже не медведь, а заяц подвешенный на веревке верх ногами за высокий куст. Заяц, как и медведь умоляющи завопил, человеческим голосом:

-Пооомооогииии!!

Но психика Тома была не устойчива, и мозг не воспринимал происходящие. Парень снова убежал прочь от нечестии. Бежал теперь быстрее чем прежде.

«Боже! Боже! Как так? Звери, они разговаривают!!! Да что черт возьми тут твориться» Вопил у себя в голове путешественник. Он не останавливался не на секунду, но его бег прервала клетка. Том споткнулся об нее и упал лицом в грязь. Потирая место ушиба, парень посмотрел обо что споткнулся.

В клетке сидел маленький птенец и вопил как остальные..

-ААААААААААА!!! НЕЧИСТЬ!!! СГИНЬ СГИНЬ!!!- кричал Том, он был так напуган происходящим, он снова ринулся бежать прямо в даль. Ему было все ровно, что ждет на пути, главное что-бы не видеть то что позади.


Бежал он долго и быстро. Когда его дыхалка дала слабинку перед ним наконец токи ки появился тот самый небольшой храм,про который говорила старушка. Том зашел и увидел ….ничего, в храме не было ничего кроме стола на котором стояла золотая тарелка с большим красным яблоком.

«И это по твоему сколько пожелаю?!» подумал про себя Том. «Но все-же лучше чем ничего».

Он поднял яблоко и заметил,что на тарелки была выгравирована надпись «Если ты добрый - получишь немыслимую силу, но а если ты злой - будешь проклят». Парень подумал про себя, минуты три думал, и решил - поем, потом решу. Надкусив и проживав он ничего не почувствовал кроме утоления голода. но как только проглотил кусочек вокруг него завертелся вихрь голубого цвета с розовым оттенком. Вихрь был на столько сильны, что снес крышу храма.

-АААААААААААААААААААААААААА!- Завопил Том.

Вихрь кружил, толкая парня из стороны в сторону. В нем он стал замечать морды животных. Он удивился, морды стали говорить:

Лицо медведя: «Ты не помог когда я попал в капкан».

Лицо зайца: «Ты не помог когда я был подвешен верх ногами»

Лицо птенца: «Ты не помог когда я был в клетке»

Затем все лица склеились и изобразили безобразную химеру, она говорила тремя голосами сразу.

-ТЫ НЕ ПОМОГ НЕ ОДНОМУ ИЗ НАС, ТЫ ЗЛОЙ, ВМЕСТО НАГРАДЫ ТЫ БУДЕШЬ ПРОКЛЯТ. ТЫ, ТВОЯ СЕМЬЯ, ТВОИ ДРУЗЬЯ, ВСЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОКЛЯТЫ!!!


Вскоре странный вихрь пропал и Том потерял сознание, последнее, что он увидел, была та самая старушка, которая приближалась к нему и что то бубнила. Том смог разобрать что:

-Прости меня милок. Я не со зла, просто нашей деревни нужен защитник, а ты единственный кто прибыл к нам за последнею сотню лет. Мое время истекло, настало твое. Вот держи.

Старушка положила рядом с Томом маленький мешочек.

- Посыпь щепоткой этого порошка на любой предмет, одень его и ты снова станешь человеком, но только пока ты носишь этот предмет. Порошок не действует на живой организм так, что не добавляй его в еду, а то отравишься и умрешь. Насчет семьи и друзей не переживай, скоро их начнет манить это место и они будут приезжать сюда один за другим, но не в облике человека. Ты должен будешь им помочь.

На последнем слове старушка испарилась в воздухе, оставив лишь после себя песок, который потом развеял ветер.

Вскоре случилось все то что говорила эта пожилая дама. Родители, друзья, братья сестры Тома, все они очутились в этой старой деревушке, но в обличии животных.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 17.10.2017 в 11:40
Прочитано 135 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!