Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Это лук или яйцо?

Миниатюра в жанрах: Мистика, Триллер, ужасы, Фантастика
Добавить в избранное

Когда сегодня я проснулся, обнаружил, что сидел на мягком кресле, обитой черной кожей. Передо мной стоял журнальный столик. Он выделялся солнечным светом посреди бесконечной тьмы, которая окружала его и меня. Но он тут же превратился в лающую на меня собаку. Я сидел и смотрел, как это животное с золотистым мехом лаяло, но не кусало – хотя ему ничего не мешало это сделать. Я почувствовал страх, но не из-за собаки. Он был вокруг меня, но не во мне. Звук от собаки постепенно заглушался. Темнота. Темнота была какой-то не естественной. Не та, которая я привык видеть, когда выключаю свет по ночам, готовясь ко сну. Там, в глубине этой неизвестности, чувствовалось присутствие чего-то чужеродного. Того, что нельзя увидеть и потрогать, но оно сможет прикоснуться к тебе.

Внезапно включился синий свет. Он исходил откуда-то сверху, равномерно освещая пол вокруг меня. Я не сразу заметил впереди стоящее кресло. На нем медленно вырисовывались контуры некой женщины. Ее нежно голубые глаза смотрели сквозь упавшие светлые пряди волос. И ее бордовые губы скривились и издали приятные, но в тоже время неясные слова: «Ты здесь, но тебя нету». Меня не покидало чувство, будто я виделся с ней когда-то. Из ее носа пошла кровь, а лицо покрылось темными синяками. На ее синем платье появилось и медленно растекалось черное пятно. Она попыталась дотянуться до меня, но, выгнувшись, девушка повалилась на пол. И темный пол медленно обволакивал ее и поглощал. Женщина исчезла.

Кресло, которое раньше было черным, стало алым. Неожиданно для себя, я почувствовал тяжелое прикосновение чужой руки на моем плече. Человек, которому принадлежала эта рука, был невысок ростом, одет был, как бармен из роскошного бара, с длинным до колен галстуком синего цвета. Его широкая, как лопата, челюсть и выпяченные скулы придавали лицу крайне неестественный вид. Но больше всего меня впечатлили его глаза, а именно их отсутствие. Вместо них были две глубокие впадины. Пустые глазницы смотрели прямо в мои глаза. Без слов я понял, что нужно следовать за ним. Я пошел за ним во тьму. Вокруг было так темно, что я не мог разглядеть ничего, кроме светлой спины человека. Я видел только его и нескончаемый мрак, будто он сам светился, предоставляя мне дорогу, по которой я должен следовать.

Местами появлялись некие образы, которые озарялись белыми конусами света. Некоторые из них были причудливыми – как синий единорог игрался с оленями. Другие были странными – например, лающая на сидящего в кресле человека собака.

Безглазый мужчина открыл, прятавшуюся в темноте, дверь. Когда мы вошли в синюю комнату, тут оказалась та блондинка, которая сидела напротив меня. Она подошла ко мне и сказала: «Тебя нет потому, что ты здесь». Девушка продолжала стоять и пристально смотреть на меня со своей широчайшей улыбкой.

Человек без глаз провел меня до стеклянного пола, находившийся в конце этой маленькой комнаты. Этот пол отделялся от простого небольшим поребриком, окрашенный в больной желтый цвет.

Мужчина басовым голосом сказал мне: «Смотри!». Глазницы его излучили розовый поток света, который каким-то непонятным образом спроецировал изображение маленького стола на лежащее стекло. Я видел его сверху, будто это было отверстие на нижний этаж. Издалека донеслись стучания. Чья-то тень пронеслась мимо столика. Чуть погодя, были слышны сильно приглушенные и не разборчивые низкие голоса, которые звучали крайне злобно для обычного человека. Через несколько минут тишины внезапно упало тело мужчины, распластавшись по столу. Кровь хаотично растекалась по его поверхности и капала на махровый ковер. В комнате, где я находился, стало темно, но человек продолжал изливать розовый поток света на пол.

Я смотрю на окровавленного человека, лежащего на журнальном столике. И тут я осознал. Я мертв.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 04.11.2017 в 17:05
Прочитано 112 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!