Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Мы сами архитекторы своего бытия

Эссе в жанрах: Публицистика, Разное
Добавить в избранное

Мы сами создаём себе моменты. Мы креаторы, арт директоры, художники, и губители нашей жизни.

Мы живём, каждый день мы любим, прощаем, предаём, пишем, отвечаем, пьём, ходим и спим. Никогда не задумываясь, как это выглядит со стороны.. потом мы смотрим фильмы, проживём жизнь тех персонажей и удивляемся о ненасыщенности собственных мгновений, а ведь просто нужно было прочувствовать. В какой-то момент остановиться на секунду, замереть и представить, как это выглядит со стороны. Как мы красивы, как красив каждый человек по-своему. Как красиво, черт возьми жить. Как это прекрасно любить, прощать, переживать, рыдать, убиваться. Как это невероятно! Как чудесно принимать себя таким, какой ты есть, проводить время с собой и наслаждаться каждым моментом, проведённым с тем, кто вам дорог и кому дороги вы. Ценить каждое слово, никогда не держать злобы и просто вдыхать только чистый воздух без токсинов и обид. Улыбаться и смеяться. Жить, жить, жить!!!


Утром сидеть на балконе, в наушниках. Слушать песни. Отвечать на сообщения. Думать. В промежутки думать о предстоящем дне, строить небольшие планы. Не только на день, на будущее. Мечтать, воображать и проживать мгновения сначала у себя в мечтах и затем наяву. Радоваться счастью других.

Каждый раз, когда я езжу возвращаюсь домой, я наблюдаю за людьми, и это так волшебно: застать момент чьей то радости. Сидишь, смотришь человека, потом он вдруг смотрит на экран своего телефона и начинает улыбаться. Даже иногда смеяться. И тогда я понимаю, о да, она или он получил то самое сообщение. От того человека и с нужными словами. Я знаю это, потому что я так же езжу в автобусе и так же радуюсь чертовому сообщение. Да, мир такой, весь в телефоне, но главное ведь то, что он вообще есть.

Вообще с годами я стараюсь жить разносторонне. Уметь и жить и любить одновременно. Раньше было так, что если я кого-то люблю - я жизнь не замечаю. И не вижу вообще ничего кроме себя и своих страданий. Даже человека, которого я якобы люблю я не ценю на самыми максимум. Я просто иногда не задумываюсь о последствиях, о том, что он почувствует после того или иного моего поступка. Только спустя некоторое время я задумываюсь об этом, но «спустя некоторое время» это уже слишком поздно. И поэтому мы просто непросто теряем тех, кого любим. Сами того не желая, не замечая. Они уходят, потому что на получают того, зачем они шли. За заботой и вниманием. За поддержкой и верностью. Правильно говорят, что в первую очередь нужно уметь отдавать свою любовь и впускать в своё сердце любовь другого человека. Таким образом мы связываемся друг с другой. Невидимой, но безумно прочной нитью.

Следите, чтобы ваша нить не разорвалась или даже не оборвалась совсем. Подкрепляйте отношения, идите на компромис и никогда не будьте гордыми с теми, кто вам дорог. Это отталкивает. А если кто-то резко кого-то оттолкнёт, то нить ваша и порвётся.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 08.11.2018 в 08:41
Прочитано 189 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!