Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Половинчатое Солнце

Рассказ в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Жил был на свете человек, ничем не приметный, впрочем, вполне обычный человек, но окружающие часто называли его…

- Ты Солнышко, от тебя столько тепла и света исходит!

Как же было приятно слышать эти слова от людей, а почему так говорят, человек долгое время и не знал, а просто решил раз он Солнышко, значит, он должен светить. Шли дни, недели и годы… Солнышко светило, но в душе тепло куда-то исчезало, вроде все также, вокруг улыбки и слова благодарности, много людей, но какой-то холод… до костей пробирающий озноб. И тогда человек задумался и понял, что он держит солнце в своем сердце и несет его на ладошках впереди себя, а спина его обнажена и мерзнет, а что еще страшнее подвержена ударам… и не только судьбы.

В один из осенних вечеров вышел человек прогуляться по парку и в пустоте аллей еще больше ощутил тоску, боль и одиночество. Он для всех, он со всеми, но по сути один и ни с кем – это стало его неминуемым разочарованием. Как вдруг по его спине пробежало тепло и вокруг стало будто светлее.

- Кого-то ждете? (Откуда ни возьмись, послышался приятный голос)

- Мне некого ждать.

- Тогда может быть, Вы ждали меня?

- А кто Вы?

- Я – половинчатое солнце

- Что, простите?

- Да, не пугайтесь Вы! Просто все называют меня Солнцем, но у меня, получается, согреть всех кроме себя, вот и называю себя «половинчатое солнце»

- Давайте я Вас согрею! И человек встал сзади и обнял за плечи, потом прижал крепко и спросил совсем негромко…

- Теплее?

- Да… Но тебе же… ничего если на ты?

- Ничего. Продолжай!

- Тебе же холодно?! Повернись ко мне спиной!

И встали они спинами, откинув головы на плечи друг другу.

Один из них думал, что так можно согреть еще большее число людей ведь теперь он не половинчатое солнце. А другой рассуждал, что теперь им двоим тепло, и на душе так спокойно и приятно. Человек, которого еще пять минут назад он не знал, дал ему такую защиту и уверенность, что никто не воткнет нож в спину.

- А что если мы повернемся лицом?

- Тогда тебе придется держать мое солнце, а мне твое.

- Попробуем?!

Они развернулись и посмотрели друг другу в глаза, а вокруг них все было озарено ярким светом…

- Все изменилось!

- Да все изменилось, каждому, даже самому яркому и большому солнцу нужно хотя бы одно маленькое Солнышко, чтобы его тоже кто-то мог согреть и дать почувствовать себя нужным и не одиноким!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 01.06.2020 в 12:54
Прочитано 418 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!