Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Весенние осколки ночных надежд или... "Завтра" - не будет!

Новелла в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Ночную тишину квартиры оглушил звонок мобильного. От неожиданности Она резко вскочила с кровати. Кромешная тьма в комнате и неизвестно где звонивший телефон сильно напугали женщину. Ночные звонки были в ее жизни крайне редко и ничего хорошего не предвещали. Нащупывая на стене выключатель, она почти молилась, чтобы этот звонок не был предвестником чего-то страшного. В голове одна за другой мелькали картинки: плохое самочувствие родителей, пожар, наводнение, конец света - ночь ведь, а ночные звонки - чего хорошего от них ждать?

Наконец, в прихожей на комоде отыскался не умолкающий телефон. Она посмотрела на экран и не поверила своим глазам... Этот номер, этот чертов номер, не смотря на то, что контакт "Любимый" она удалила почти год назад - этот номер она знала наизусть! Каждую эту чертову цифру.., которые действовали на нее магически, она знала и помнила! Долгие месяцы она вздрагивала от телефонных звонков, в надежде увидеть на дисплее эти заветные цифры... И вот они... спустя, почти целый год в два часа ночи... Сердце бешено колотилось, бросало то в жар, то в холод, было ощущение, что все это ей мерещилось. Она вглядывалась в каждую, до жуткой боли знакомую цифру, и ... все боялась ответить.., а телефон все звонил... Дыхание перехватило, она откашлявшись справилась с волнением и нажала кнопку "Ответить".

- Я слушаю... - робко и испуганно, почти прошептала она.

- Привет, малыш! Я, наверное, разбудил тебя? Извини... - прозвучал где-то, на фоне шума дороги с проезжающими автомобилями, уверенный, слегка хрипловатый и такой родной баритон.

Его голос... Он прозвучал для нее чарующими звуками какой-то волшебной мелодии. Его такое нежное - "Малыш", подняло во всем теле волну невообразимого тепла и блаженства. "Боже мой, как же я за ним скучала..." - вдруг осознала она, больно сжимая пальцы рук, собрав их в кулак. Она несколько раз махнула в воздухе кулачком свободной руки, злясь на себя за эти минуты радости. Ей приходилось заставлять себя вспомнить недели, месяцы горести, которые ей пришлось пережить, когда они расстались. Сначала он исчез на месяц, обронив перед уходом: " Прости, но мне нужно подумать..." , а затем, через месяц, он был еще более лаконичен и она услышала: " Я - не готов!".

Она ничего больше не спрашивала... Просто ночами плакала в подушку... Просто выла, как лесной зверь от боли и непонимания и больше ничего не спрашивала... Она терзала себя, теряясь в догадках, что это - трусость или не любовь? Или это и то и другое?

- Прости, малыш! Я понял, что ты мне нужна! Мне плохо без тебя, малыш! Теперь, все будет иначе. Завтра все будет по-другому!.. Я люблю тебя, малыш! Ты слышишь меня? - его голос казался каким-то уставшим и обреченным.

- Да, я слышу тебя. До завтра... - боясь расплакаться, она положила трубку.

ЗАВТРА!!! Она долгие месяцы ждала, когда наступит "Завтра". Она каждый день молила судьбу, чтобы наступило "это Завтра". Она готовила, в надежде, каждый вечер его любимые блюда, стирала и выглаживала бесчисленное количество раз три забытые им рубашки в шкафу, она смотрела все игры его любимой футбольной команды и еще... черт знает сколько всего она делала в надежде на это призрачное "Завтра", которое все никак не наступало. Сколько раз она "собирала себя по кусочкам", повторяя, словно заклинание:" Завтра он вернется и все будет иначе...".

... Ах, если бы у нее было это право решать их судьбы, которое он "прикарманил" себе, она бы "Сегодня", сейчас, посреди ночи, набросив плащ поверх пижамы, помчалась к нему, поймав какое нибудь сонное такси. Она бы не стала терять ни минуты, дожидаясь утра, чтобы наконец-то обрести счастье. Она бы обняла его крепко-крепко и больше никогда не расставалась с ним. Она! Но не Он!

В ее голове, вдруг, наступило озарение. Перед глазами что-то словно блеснуло. Или это были первые лучи солнца... Она и не заметила - светало... Какая длинная ночь! Какая бесконечная зима... Ее вдруг осенило - она почти год ждала это утро. Именно это весеннее утро - "Сегодня". Она взяла телефон и уверенной рукой набрала текст сообщения: " Завтра - не будет! ".

Она улыбалась первым весенним лучам, радовалась рассвету, ей впервые за долгие месяцы было спокойно и легко. Она решила больше никогда не ждать "ЗАВТРА" и жить только - "СЕГОДНЯ"!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 02.06.2020 в 16:13
Прочитано 276 раз(а)
Аватар для Vladanna Vladanna
Владанна
Красиво написано, эмоционально, все чувства женщины такие.. верные. Но в жизни.. В жизни не отделываются смс.. Ждать год, ради того, чтобы написать.. Не похоже.. Она бы встретилась с ним. Пусть, чтобы уйти, но встретилась.. Вот оборвано произведение этой фразой.
0
02.07.2020 20:15

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!