Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

В разводе

Добавить в избранное

Хочу поделиться таким наблюдением,как некоторые люди переживают развод. Начинаются жуткие депрессии,истерики,скандалы,понятное дело,что причины у всех разные,но не надо цепляться за брак,если нечего сохранять и вам только хуже. Так как я разводилась по своей инициативе у меня прошло все относительно безболезненно,конечно нужно будет шевелить булками и решать все вопросы самой.Но если вам лучше терпеть,то конечно живите счастливо. У меня не вызывают сочувствия женщины,которых бьет муж или изменяет.Этим женщинам нравится быть жертвами и всем ныть,чтобы их жалели.А самое страшное,страдают дети, и после развода если мать бьется в истерике,то ребёнку передается это состояние и он параллельно может уйти в себя. Только от психологического состояния матери после развода зависит душевное спокойствие ребёнка, и я говорю это не как психолог,а только исходя из собственного опыта. Может кому то и покажется мое мнение жестоким, но когда остаёшься в 24 года с маленьким сыном на улице без жилья и работы, и спустя более 10 лет смотришь на все это философски, осознавая, что гармония духовная гораздо важнее статуса «замужем» или материального благосостояния.

Рейтинг: 10
(голосов: 2)
Опубликовано 05.06.2020 в 08:57
Прочитано 352 раз(а)
Аватар для Jana Jana
Jana Antonenko
Уйти нельзя остаться)
С каждым словом Вашим согласна. Это не популярное мнение, но я тоже к женщинам, терпящим насилие (любые его формы) не испытываю сочувствия. Меня не устраивали измены мужа, я собрала вещи, взяла двоих детей, реквизиты для оплаты кредитов и уехала. К слову, младшей был всего лишь годик. Муж обиделся и не помогал деньгами. Прошло время, у меня все отлично. Ведь наша жизнь только от нас зависит. 100%)
0
29.06.2020 20:19
Аватар для gracheva76 gracheva76
Натали
Jana, спасибо за ваш отзыв! Вы молодец, и здорово, что обрели своё счастье, несмотря не на что!А бывшие мужья, когда их бросают всегда обижаются. Семья должна быть основана на взаимопонимании, взаимоуважении, и гармонии внутри.
0
30.06.2020 07:23

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!