Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Подарок

Миниатюра в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Ты подаришь мне перелетных птиц,вернее, не перелетных птиц, а светлый миг их полета,который будет иметь место осенью. Это произойдет в ненастный день, когда будет идти косой, очень косой и очень мелкий дождь, в моросинках которого будет скрываться нечто большее, а, может быть, это произойдет в солнечный и еще улыбчивый день. Я специально сфотографирую этот миг и отложу его в памяти до зимы. Этот миг будет включать в себя не только полет птиц, но и антиципацию их возвращения на родину весной. Он будет иметь очень интересную импликацию, очень глубокую,состоящую из футуристических мыслей.


Итак, ты подаришь мне светлый миг, миг веры, надежды, любви и благополучия. И одновременно ты подаришь мне мечты-грезы, которые несмотря на свой розовый оттенок, будут парить очень высоко вместе с перелетными птицами и постепенно материализоваться в прагматическое эхо дня.


Ты подаришь мне частицу настоящей, неподдельной душевной красоты и озарения, крохотную частицу гармонии человека и природы, ты подаришь мне конверсию человека в птицу, которая происходит повседневно.


Я с радостью приму этот подарок, потому что он мне по душе. Мы будем стоять и провожать перелетных птиц в теплые края, мы помахаем им рукой и, может быть, какой-то красивой птице удастся махнуть по-волшебному в ответ нам крылом. Это будет счастливый момент.

Рейтинг: 10
(голосов: 2)
Опубликовано 05.06.2020 в 09:15
Прочитано 377 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!