Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Необычное происшествие

Добавить в избранное

У мечтательной девушки, с именем Ниночка, с самого утра день не задался. Все пошло не по плану, петля времени начала закручиваться в узелок. Ниночка, катаясь на роликах, волшебным образом попала в больницу.

Ночью, рассуждая, как такое могло произойти и почему, в палате появился незнакомец. На нем был серебристый костюм-комбинезон. Он направлялся в её сторону.

-Ты Нина?

Ошеломленная Нина утвердительно кивнула головой.

-А вы кто? -спросила она

-Я Странник, твой проводник, с планеты Мессье.

-А почему вы выбрали меня? спросила любознательная Ниночка

-Я проводник и все, что я знаю, это то что я должен привезти тебя.

-Привезти? У вас есть свой звездолет? - еще не веря, ухмыльнулась девушка

-Пошли, времени мало - -ответил Странник

Выйдя из больницы на улицу, они завернули за угол. Около здания была припаркована большая сфера. -Надо же, и место для парковки нашлось - подумала Нина.

Они сели в кресла, и Странник молча поднял машину в воздух. Не прошло и минуты как они взмыли вверх, в звездное небо. Через секунду корабль набрал скорость, преодолев гиперпространство, оказался около планеты.

Планета была жёлтая с переливами бирюзово-синего цвета. Спустившись с корабля, Нина изумилась ее красоте. Перистые облака окутывали небо, а морская гладь переливалась бликами. Но больше всего ее удивили ящеры, которые присутствовали; летали, плавали, ходили.

-Это же доисторические динозавры? - удивленно воскликнул Нина.

-У вас доисторические, у нас вполне настоящие - -ответил Странник.

-Пошли, нас уже ждут.

Взяв за руку Нину они взмыли вверх. Перепрыгивая кусты и овраги, впорхнули в деревню.

Белокожую гостью окружили жители деревни и с любопытством разглядывали. Сами жители были темнокожие, а шею украшало ожерелье из ракушек и перьев райских птиц. Рядом суетились роботы, которые вели хозяйство и быт. Из конусообразного дома вышел шаман. Он очень обрадовался, увидев Нину.

-Мы давно тебя ждём.

Угостив девушку фруктами, шаман продолжил разговор.

-Мы народ Горока, коренные жители этой планеты.

-Верим в духов и чтим чудеса природы. У тебя находится наше главное оружие, талисман нашей деревни. Много веков назад его у нас забрали.

-Талисман? -удивилась Нина

И тут она вспомнила ключ-сферу, висевший у нее на шее как украшение. Он был тем самым талисманом, который она купила давно в антикварном магазине.

Отдавая его, Нина подумать не могла, что простая безделушка окажется предметом, который так ценен и почитаем жителями планеты Мессье.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 05.06.2020 в 21:46
Прочитано 372 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!