Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

История медвежат

Рассказ в жанре Детская литература
Добавить в избранное

Жарко. Купаться хочется сказал медвежонок своей маме. Но ему никто не ответил. Странно - подумал медвежонок, раз не говорят нельзя, значит можно. Обрадовался и чуть было не нырнул, как вдруг оглянулся назад, а рядом никого не было. "Где же моя мама?" - испугался маленький медвежонок и заплакал. А тем временем его мама медведица попала в беду. Когда они шли лесом к реке медведица почувствовала опасность. На краю леса она увидела охотников. И чтобы спасти своего медвежонка от опасности она не стала его кликать, чтобы не привлекать к себе внимание. Медвежонок ничего не понимал резвился играл бегал и добежал до реки. Его мама медведица была спокойна, что ее сына охотники не найдут, а сама она что-нибудь обязательно придумает, чтобы не попасть в руки охотников. Тем временем охотники вышли в лес и стали присматривать добычу. Медведица была спокойна, самое главное для нее было сохранение жизни ее детенышу медвежонку. Охотники приближались ближе и ближе, и уже приблизились настолько, что можно было в секунду убить медведицу. Но тут что то произошло .......

Вдруг все небо заволокло черными тучами, пошел проливной дождь, эта погода спугнула охотников и они вернулись к себе ждать когда распогодится. Медведица направилась к реке. Навстречу ей попался ее любимый детеныш медвежонок. Он очень обрадовался, что встретился со своей мамой.  Медведица крепко обняла медвежонка, сказала как сильно она его любит. И очень рада, что они снова вместе. Медведи направились к реке. Переменилась погода. И медведи решили искупаться. И самое главное - сказала медведица своему сыну, будь всегда рядом ! Вместе мы преодолеем любую опасность ! Медвежонок улыбнулся! И стали они резвиться, купаться и плескаться.


Любить, слушаться маму свою,

Каждому нужно на свете!

Сказать: " Как же сильно тебя я люблю"

Друг другу родители, дети!

Любовь и доверие Самое важное

Тебе повторю я вновь!

Пусть в жизни зверей, людей - каждого

В сердце живет любовь!

Можешь не слушаться-быть проказником

Лишь с добрым сердцем будь!

В будние дни, а также праздники!

Никогда это не забудь!!!

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 12.06.2020 в 01:09
Прочитано 347 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!