Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Музыка

Миниатюра в жанре Разное
Добавить в избранное

Кончился дождь. Мокрая листва заблестела на солнце. Я иду по парку. "Кап, кап, кап!" - спадали дождевые капли с высоких деревьев то на металлическую урну, то на кровлю беседки, то на крышу табачного ларька... Каждое падение капли отдаленно напоминало музыкальный звук. Я остановился и прислушался. Вот нота "ля", "ми", "фа", нет, "фа-диез"… У меня абсолютный слух, хотя я и не музыкант.

Я слушал мелодичные звуки капель и так проникся ими, что стал слышать как они падают на асфальт, скамейки, даже на цветы, траву, на всё что угодно. Я каждый раз удивлённо бросал взгляд и ловил полет именно той капли, которая вот-вот сейчас упадет и "прозвенит". Я даже угадывал ноту при этом.

Всё вокруг меня преобразилось. Весь городской шум стал для меня иным. Звон и стук колес трамвая, гудки автомашин стали музыкой! Фонтаны – музыка! Шаги прохожих – музыка! Каждое слово – музыка! Каждая улыбка, каждое вздох, каждый жест, каждый взгляд – музыка! Влюбленные целуются – музыка!...

Что со мной? Не знаю!

Только вечером я вернулся домой под большим впечатлением. Но и дома все повторилось, и дома была сплошная музыка. Включил свет - музыка! Шелохнулась занавеска - музыка! Чайник вскипел – музыка! Звон посуды – музыка! Сахар растворился в чашке с чаем – музыка! Вкус хлеба - музыка! Даже шум пылесоса из соседней квартиры – музыка!... Цвет, форма предметов, их движение, запахи, - всё напоминало музыку...

Я лег спать. Но музыка не давала мне покоя. В полудреме, мне казалось, что весь наш город сплошная музыка. Нет, не только наш город – страна, все континенты, весь Земной Шар – музыка! И вот уже Луна подхватила музыку Земли и зазвенела как колокол. Меркурий заиграл на флейте. Венера - на арфе. Марс - на трубе. Юпитер – камерный оркестр. Сатурн со своими кольцами – орган. Уран – барабан. Нептун – рояль. Плутон – ксилофон. Солнце, как огромный динамик, передавало на всё космическое пространство эту музыку.

Другие звезды, со своими планетами, услышав музыку солнечной системы, замигали все чаще и чаще – они поддержали «почин» и стали подыгрывать, но уже другими, неведомыми нам инструментами…

Млечный Путь зазвучал. Мелодию подхватили и другие галактики и космические объекты.

Музыка распространялась быстрее скорости света. Да, что там свет? Быстрее мысли...

Вскоре, вся Вселенная зазвучала одним "сверх-супер-мега-оркестром", словно сам Господь Бог встал за дирижерский пульт.

И вот ОНО, долгожданное, свершилась!!! Вселенная стала единой во всём своём проявлении, где даже самая мельчайшая частица бытия давала о себе знать своей неповторимой чарующей мелодией.

Музыка! Музыка!! Музыка!!!... МУ-ЗЫ-КА-А-А-А-А!!!!!...!!!...

Кругом сплошная МУЗЫКА – универсальный язык общения на все времена для всей Вселенной!

Как я не сошёл с ума от восторга? Не знаю! Не сошёл! Устоял!

Разве может такая МУЗЫКА причинить зло? Нет, только несказанную РАДОСТЬ!

Почему именно музыка больше всего трогает наши сердца; делает нас лучше, совершеннее, объединяет и вдохновляет во всём? Почему?... Может потому, что Музыка и есть главное напутствие Бога: внимайте Мелодию Моего Творения и будьте созвучны Ей во всём!

Подумать только: от одной капли дождя…

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 12.06.2020 в 08:48
Прочитано 265 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!