Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Чудо

Миниатюра в жанре Детская литература
Добавить в избранное

Новый год восьмилетний Саша ждал, как и все дети. Но, только особых подарков он не ждал. Когда мальчику было три года, от них с мамой ушёл папа. Саша уже стал забывать, как он выглядел и, очень завидовал детям, когда они рассказывали, как провели выходные дни со своими папами. Мама зарабатывала не много и покупала только самое необходимое. Поэтому, Саша заранее знал, что Дед Мороз положит ему под ёлку новые зимние сапожки, которые они с мамой примеряли на прошлой неделе. Не игрушку или что-нибудь, о чем мечтают дети. И тем более не большой красивый телефон, который хотелось больше всего на свете.

Да и, вообще, ерунда все эти новогодние чудеса в мультиках. И подарки детям дарят родители, а не Снегурочки или Деды Морозы.

Вечером 30-го мама сказала, что надо пораньше лечь спать, чтобы не заснуть в Новый год. Любому ребёнку этот праздник интересен ещё и тем, что можно не спать до двенадцати ночи и смотреть телевизор со взрослыми допоздна. Поэтому уговаривать Сашу не пришлось.

Утром мальчик проснулся от звона посуды на кухне и голосов. Один был мамин, а другой – неизвестный, мужской. Мальчик осторожно подошел и заглянул на кухню. Мужчину он узнал сразу. Что-то толкнуло и понесло его к нему.

- Папа! Папа!

Несколько минут они молча обнимались, а у мамы по лицу катились слёзы.

- Ты к нам в гости? На Новый год?

- Нет. Насовсем.

«Вот это чудо! Настоящее, новогоднее. И сделали его родители, а не сказочные герои». - Подумал Саша.

- Сынок, ты под ёлку не заглядывал?

- Мама, ну что я там могу увидеть? Сапоги, которые ты мне купила?

- А ты сходи, на всякий случай, взгляни, может Дед Мороз всё же принёс тебе настоящий подарок. Саша пошёл к ёлке, ворча по пути: - Ну, какой Дед Мороз? Ты же взрослый чело…, - слова где-то застряли. Рот так и остался открытым. Под ёлкой на белой вате, имитирующей снег, лежал большой, настоящий, самый красивый телефон.

Рейтинг: 10
(голосов: 1)
Опубликовано 15.06.2020 в 22:01
Прочитано 309 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!