Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Пуля

Рассказ в жанрах: Антиутопия, Боевик, Фантастика
Добавить в избранное

Солнце заканчивало свою работу, оповещая об этом алыми облаками. "Здорово, что хоть у кого-то она есть"-наблюдая за прощальным концертом, думали полуразрушенные здания. В одном из таких прятался снайпер, желавший выполнить свой заказ и получить свои деньги. Стрелок не любил проигрывать, поэтому всегда выполнял свою работу на "отлично". Да и кто любит, ведь за ставку нужно платить жизнью...Не каждый захочет всю жизнь ходить по канату, но наш герой считал, что всё у него только начинается и всё будет впереди. "Эх, вот поднакоплю денег и стану счастливым -мечтал убийца- Надо только подождать!" Так он считал 40 лет своей жизни. Когда снайпер начал об этом думать-он не помнил, но свято верил, что мысль эта родилась вместе с ним.


Его заказ чувствовал о приближении своей кончины.Он прятался за старой ржавой машиной и, также как и его "смерть", держал винтовку.Стоя на крыше, будто на пьедестале, снайпер уже считал, что одержал победу.Он всю жизнь смотрел на всех с высока: на своих друзей, если этих людей можно так назвать, на родителей и на проституток, с которыми он обращался как с неживыми, думая о будущей жене.Причиной такого поведения являлось уверенность в том, что наёмнику известна "истина жизни", её смысл."Как другие не понимают,- полагал он-что не нужно обращать внимание на всё происходящее с тобой!?Эти вещи, события нереальны!Реально только будущее, к которому нужно стремится, откидывая всё ненужное!"


Мысли крутились у него в голове и мешали сосредоточится.Всё было готово: позиция выбрана, винтовка стояла в боевом положении.Осталось только очистить голову и зарядить оружие счастливой пулей-гордостью снайпера.Эта пуля поразила не одного врага и достала наёмнику не один миллион.Стоит подметить, что убийца пользовался только ею и всегда вытаскивал подругу из "побежденных врагов".


Вдруг, в голове пронеслась мысль.Она ударила в него молнией и заставила на секунду замереть от страха."А что, если это твоя последняя жертва?"-шептала мысль.С наёмником такое случалось.Чаще всего, он отгонял эту идею, но сегодня она взяла вверх над ним."То есть, я прожил уже свою жизнь?"-думал он.Таким образом прошли пять минут.Жертва, сидящая внизу, подметила это, сменила позицию и была готова к атаке..."Стоп!Такого не может быть!"-наконец сказал снайпер себе. Придвигаясь к прицелу, он уже искал врага.Осталось найти его и выстрелить...


Этот выстрел отличался от всех предыдущих...Если бы окружающая местность знала нашего героя также хорошо, как и мы с вами, она почуяла бы смесь страха и надежды.Что такое выстрел без снаряда?Это, друзья мои, вера в чудо.Снайпер, спустя мгновение, ощутил холод своей подруги, зажатой в кулак. Он не мог её отпустить:он цеплялся за неё всю жизнь."Неужели всё?"-с таким вопросом в глазах и оставил нашего героя выстрел противника...


Солнце всё садилось...Счастливая пуля падала с крыши...

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 17.06.2020 в 12:54
Прочитано 358 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!