Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Шурупчик

Рассказ в жанре Фантастика
Добавить в избранное

Сегодня по дороге домой неожиданно и вдруг нашел блеснувший в ярком солнечном свете шурупчик. Шурупчик был необычной формы и материала, а потому я сунул его в карман. Вдруг пригодится.

Заскочил к знакомому Борьке. Тот сидел над чертежами нового станка, который привезли им в цех, а документация вся была на китайском. И вот Борька сидел втоые сутки над этим станком. Сидел и не шурупил. В области правого виска иллюзорно темнело отверстие. Я сначала подумал, что от пальца. Но по конфигурации было видно, что у Борьки не хватает. Не хватает именно шурупчика.

Я обрадовался. Ведь у меня же был подобный шурупчик. И я сказал: 'Борь, у тебя тут в мозгах не хватает..." - договорить я не успел. Потому что оказался сначала на полу, а потом за дверью. "Вот дурак! Я ему помочь решил, а он на меня с кулаками! Точно не хватает у него!" - шео я домой и думал.

Мимо проехал кортежем местный мэр, перекрыв одним собой восемь полос движения и обрызгав меня по самую шею стоящей на дороге годами водой. В открытую форточку его авто я увидел в области его виска знакомую пустующую нишу для шурупчика. И понял, что у него тоже не хватает. Шурупчика. Я пришел домой и написал ему об этом в электронном письме. Что готов ему помочь вставить шурупчик на место. Что у меня для него есть нужный.

Через час за мной приехали. Но отвезли не к мэру, а сразу в полицию. "Хулиганим?!" - спросил меня грозно главный полицейский, сверкнув знакомой технологической пустотой в области виска.

Я запаниковал. Ведь шурупчик у меня один. А не хватает уже у двоих. Если отдать этому, то как же мэр?

Очнулся на суде, где получив пятнадцать суток за мэра и полгода исправительных работ за полицейского, сразу увидел главную проблему судьи и адвоката: отсутствие шурупчика в голове и наличие там пустого места, заполнение которого гарантировало правильную и беспорочную мозговую деятельность.

Спустя пять лет колонии, и будучи уже дома, я подумал, что может быть и правда надо было промолчать. И не зря люди говорят: "Не делай добра, не получишь зла!"

И может быть права была жена, собирая вещи и уезжая к матери, что не у нее не хватает, а у меня.

Кстати, доктор сегодня мне тоже об этом сказал. Сказал, что прежде чем говорить другим про шурупчики, неплохо было бы посмотреть и начать с себя.

И вот я стою перед зеркалом и смотрю на себя. Смотрю и вижу знакомое иллюзорно-техническое отверстие. Как раз под мой шурупчик. И мысленно говорю: "Спасибо, доктор!"

Вот сейчас я вкручу себе шурупчик на место и все у меня будет хорошо. Все у меня будет замечательно.

А как же люди?

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 18.06.2020 в 21:04
Прочитано 277 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!