Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Ящег Пандоры

Рассказ в жанре Фантастика
Добавить в избранное

I. Виталик


«Ну зачем!? Ну, зачем!!!!? Зачем я сунулся в эту шкатулку?! Неужели нельзя было нырнуть быстренько под матрас? Или не убоясь высоты грохнуться с кровати на пол притворяясь мертвым?! Ведь опыт есть. Да ещё какой! Неет! Подавай мне золото и бриллианты посмотреть! Как же! Ведь никто из наших никогда их, этих стекляшек, не видел! Один я, блин, эстет! Тяга к прекрасному вдруг из ниоткуда появилась! Все наши уже пожрамши десятый сон видят, а мне тут – долбись! Уже второй час и всё без толку!!!»

Клоп Виталик в который раз пытался с разбегу открыть крышку шкатулки с украшениями, куда он со страху заскочил, когда хозяйка шкатулки внезапно включила свет.

«Вот ведь Гадина с большой буквы! Кто её просил крышку закрывать! Как же теперь отсюда выбраться?!»

Виталик устало присел на тонкий ободок золотого колечка и привалившись спиной к прохладной матовой поверхности бусинки-жемчужины стал думать. В голове его крутились разнообразные варианты выхода из шкатулки. Правило рычага, взрывчатка, телепатическое воздействие на мозг хозяйки шкатулки, внезапно возникшие из ниоткуда термиты, плазменная пушка и волшебное заклинание «Ну, пажалста! Пажалста аткройся крышечка дарагая!» совершенно не подходили к текущему моменту. Выхода не было!


II. Пандора.


«Господи! Неужели у меня клопы завелись?!! Спрашивается, откуда!? Их же теперь только дустом травить! А дуст – штука опасная. Да и не придумали ещё его! Как же я напугалась! А он шустро так нырк в шкатулку! И что же делать?!! Вот сейчас открою, а он там сидит!!! Сидит, противный такой, и лапками своими шевелит! И воняет! Противно так воняет. Как коньяк у Зевса, которым он меня позавчера поил. Поил и гордился: «Пей, девонька, такого коньяка в вашем мире нет! Его вообще ещё нигде еще нет. А у меня – есть!» Ничего не помню, что потом было… Помню, что сунул в руки шкатулку эту и домой отправил. А может я оттуда и клопа притащила?! Может они там живут?!!!

Вряд ли. Там такие колечки красивые! И бусики! И серьги. С брюликами!!!!Может открыть сейчас шкатулку, да и взять сверху. Этот клопище, наверное, внизу на самом дне ползает… Эх, была не была!»


III. Виталик


«Так! Хватит паниковать!!! Линять надо отсюда… Вот только как?! Заклинания не работают. МЧС не едет. Клопов, говорят, не спасаем! Нашим звонил – никто не идёт на выручку. Вот клопы!!! Выберусь отсюда – урою всех! Как бухать на моей территории, так они первые самые мягкие места разбирают, а как помочь – у всех дела! Может кому ещё позвонить? Зарядка уже кончается… Короче, лезу на самый верх, и как только крышку откроют, сразу прыгаю из этого ящика куда-нибудь. Шустро и быстро! Даст Зевс, ничего не сломаю себе…»

Так думал Виталик, устраиваясь поудобнее на крайнем лепестке лежащей сверху чудной брошки. Оставалось только ждать…


IV. Зевс


Зевс подскочил разбуженный неимоверным мощным женским истерическим криком. Этот крик поднял среди ночи всех обитателей Олимпа, заставив богов чертыхаться и заикаться.

Источником крика была Пандора. Бледная, всклокоченная женщина будто окаменев сидела на кровати зажмурив глаза. По всей кровати и комнате валялись, маняще сверкая в свете звёзд различные драгоценности, а в дальнем темном углу валялась шкатулка…


V. Виталик*


Виталик медленно приходил в себя после внезапной звуковой атаки. Той, что мгновенно парализовала его и не дала осуществить задуманное. Шкатулка, где он всё ещё находился, была совершенно пуста. А крышка её – всё так же закрыта.

Оглядевшись, Виталик вдруг понял, что в шкатулке он не один! Вместе с ним осталась надежда! Надежда на то, что крышку кто-то всё-таки откроет! И тогда….


*Автор ничего не имеет против всех Виталиков во всём мире. Ничего личного, а только ради образа главного героя.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 20.06.2020 в 16:23
Прочитано 307 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!