Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Бог Войны: На Остров Творения

Добавить в избранное

Бог Войны: На Остров Творения. I-VII главы.


В далеком-далеком мире Греции, когда-то давным-давно было 4 божественных королевства. Одно из них называлось Спартой.Некогда им правил Арес, но его сверг могучий Фобос, ставший после этого правителем всей Спарты. Клинок-самое главное оружие Спарты. В армии используются только меч и щит. Второе королевство - Морфикс. Хотите верьте, хотите-нет, Но всё это королевство сплошь заливала вода. Правил там бог морей и океанов - Посейдон. В его руках был Трезубец Морей. Это магическое оружие позволяло дышать под водой его обладателю и наделять такой же способностью любого. Дворец Посейдона, все его подданные и вся его армия, включая всех, кто живёт в Морфиксе находятся и живут под водой. Третье королевство называлось Алхимия. Почти всю Алхимию занимали поля, где разгуливал чудовищный ветер. Это королевство не по шутке прозвали Долиной Ветров. Правил там Моргарт, он являлся богом ветров. Обладал уникальным оружием. Это оружие могло вызывать ветра и бураны, вьюги и ураганы любой силы. Называлось оно - Посох Ветров. Алхимия было одним из королевств, имеющих в своей армии ужасных чудовищ - Минотавров. Алхимийские минотавры были самой сильной частью армии Долины Ветров. Ну и наконец четвертое царство - Олимп. Это высокая гора. Царствует там бог грома и молний - Зевс. Его армия, вооруженные одними только копьями и щитами была серьезной угрозой для любых воинств. Как и у Алхимии, на Олимпе в армии тоже присутствовали Минотавры. Зевс считался самым великим магом мира, а также царем людей и богов. Но люди, боги и сам Зевс - мудрейший из мудрейших очень долгие века заблуждались в том, что Зевс - самый могущественный бог и его нельзя победить. Ведь там, за Долиной Судьбы начинался хоть и маленький до размеров одного-единственного утёса но всё же пятый мирок, троих обитателей которого едва ли победил бы Зевс...


I. Одна из Спартанских битв.

Совсем недавно на троне в единственной Спарты сидел Арес - бог войны. Но потом брата самого Зевса убил и сверг с трона Фобос. Но Зевс, жаждавший отомстить Фобосу стал терзать его нападениями воинов на его страну. Из-за этого Фобос не мог спокойно править Спартой. Он постоянно стоял командирам войсках, такова уж была его должность в Спарте. Проклиная Зевса он махал своими клинками на цепях. Но вот опять в обычный день сигнал трубы - тревога, разнесся по замку. Обозленный Фобос снова оседлал коня и его победоносная армия пошла за ним.

- Вперёд!- кричал Фобос, а сам разил магией направо и налево. - Разрушьте их!

- Пли!- раздалось сзади, и стрелы полетели в гущу врагов. Некоторые враги попадали в крови. Олимпийская армия бежала с поля, как и всегда. Зевс понимал что так только дразнит Фобоса. Так он задумался о начале войны с Фобосом - о начале Великой Олимпийско-Спартанской войны.


II. Оживление Колосса Родосского.

В Спарте было необычайно красивая статуя - Родосский Колосс. Давным-давно её подарил Аресу Зевс. С тех пор она стояла в Спарте. Колосс был необычайных размеров - ростом в три крупных дерева, а шириной в полтора таких дерева.

- Ну всё, Фобос! Сегодня я разделаюсь с тобой!- говорил Зевс. Собрав на совете всех своих братьев и сестёр (не включая Моргарта, он был сыном ветра), он разъяснил им нападение на Спарту.

- Я оживлю Родосского Колосса и направляю его во дворец Фобоса вместе с армией. Этот наглец пожалеет, что прикончил нашего дорогого брата Ареса!

- Да, он поплатится!- сказала Афродита, богиня красоты.

- Вперёд!- закричали все хором.

Очень скоро Зевс, обратившись орлом, полетел в сторону Спарты.

- Ну теперь - держись, Фобос,- бормотал Зевс.

В тот момент Фобос не чуял опасность и точка он ждал следующей битвы с Олимпийской армией. Подозвав Афину - богиня войны, которая жила с ним в замке, Фобос сказал:

- Афина, я больше не могу эту терпеть!

- Что терпеть, Фобос?

- Разве ты не понимаешь?

Меня выводят из себя чуть ли не ежедневные набеги олимпийцев!

- Но Фобос, ты убил брата Зевса, и он тебе мстит.

- Эх... Что мне делать, Афина?

- Я думаю, самое лучшее - терпеть положение.

- Это тебе легко терпеть положение. Ты спокойно правишь Спартой, а я пропадаю в спартанской армии.

- Разве тебе не нравятся кровопролитные войны? Ты же говорил, что тебе безумно нравилось быть генералом спартанской армии?

- Тогда я отрекся от спарты, в руках Ареса ставшей частью Олимпа. В битве с Олимпийском генералом Аресом, названным в честь правителя, моя армия потерпела поражение. Никогда генерал занёс надо мной Молот Душ, я крикнул: "Арес! Порази моих врагов, и я буду служить тебе!". Вот тогда сверкнула молния, и генерал остался без головы. Тут появился Арес. С тех пор я был генералом всей спартанской армии. Он дал мне Меч Спарты - оружие генерала. этот клинок обладал магией. Но я понимал, что стал слугой Олимпа. Тогда я поклялся, что если свергну Ареса, буду ненавидеть и не вступать в сражения, только кроме тех, какие смогут спасти мне жизнь. Я сверг Ареса, стал богом войны и не думаю о сражениях...

- Понятно... - ответила Афина.

А в этот момент Зевс уже готовился вселить жизнь в великана. Вот он сел на плечо Колосса, и затрещала молния, разбегаясь по телу великана, а когда приблизилась к воде, в которой стоял Колосс, затряслась земля, и поднялась волна, которая раздробила ближайшие корабли в щепки. Фобос ощутил землетрясение и выглянул в окно. Вдали, расстилалось море, Колосс Родосский сверкал молниями.

Но к сожалению не рассмотрел орла на плече великана и не сразу понял что это Зевс. Вдруг свечение прекратилось, и глаза Колосса стали цвета молний.

- Фобос, что происходит?- воскликнула подбежавшая Афина.

- С Колоссом что-то не так,- ответил Фобос.

и только он это сказал, как Колосс повернул свое массивное туловище.

- Он ожил!- сказал Фобос.

Колос оторвал первую ногу от подставки, затем вторую. И вот великан зашагал к дворцу.

- Уходи, Афина! Спасайся!- закричал Фобос.

Афина послушалась. Обратившись птицей, она улетела прочь. Перед замком был двор. В его стену упёрся Колосс, а до дворца могут доставать только руками. Фобос решил:

- Надо расправиться с этим бронзовым истуканом!

Он вооружился и уже собирался поднять ворота тронного зала, как тут их сам поднял... Минотавр. Фобос сразу узнал Олимпийского минотавра и понял что во всём виноват Зевс.

- Держи его!- заорал минотавр.

откуда-то выскочили три воина-олимпийца. У них в руках были копья, настроены они были решительно. Но тут вмешался в битву Фобос. Одним ударом полоснул своими Клинками Хаоса, и воины пали. Но тут подошел минотаврс топором и молотом. Свистнул клинок на цепи и прилетел в сердце минотавра. Он упал, истекая кровью.

- Он убил... Убил их всех!!!- раздалось за каменными воротами. Фобос побежал тудаточка и тут он понял, какую ошибку совершил. Перед ним стояла орава олимпийцев-воинов.в конце коридора был тупик. Единственный выход на двор, где можно было сразиться с колоссом, находился в тронном зале. Но там уже стояла группа других воинов. Фобос понял, что окружён. Уже вот-вот сорвутся с места войны, и по гребут под собой бога войны. Но тут произошло чудо. Стена справа от олимпийцев разлетелась на куски, и огромная рука Колосса порушила ряды олимпийцев. Но самое интересное то, что по инерции она пробила и левую стену. А за ней тянулся тот самый проход на передний двор. Фобос нырнул в пробоину и спасся от олимпийцев сзади. Вот впереди и та лестница, которая ведёт на балкон над двором. Фобос поднялся по лестнице, вышел на балкон... И увидел Колосса справа. Тот тоже заприметил Фобоса и занес руку с кулаком, чтобы размозжить врага вместе с резным балкончиком...


III. Первая битва с Колоссом.

Фобос успел. Он прыгнул и тут же услышал оглушительный удар. Бог войны приземлился на землю, за ним посыпались каменные кусочки. Колосс увидел, что с первого раза убить воина ему не удалось. Тогда он запустил свою руку во дворец, пошурудил там и достал сжатый кулак. Он что-то бросил на двор, и перед фокусом возникли несколько воинов-олимпийцев. Они встали, приготовились нападать. Фобос тоже приготовил клинки. Но разъярённый Колосс не мог так просто смотреть на эту сцену. Он поднял две соединенные в кулак, руки, и Фобос отскочил, затем один из воинов сказал:

- Трус, ха-ха-ха!

И тут же на него и его соратников обрушились руки Колосса Родосского. От рук его побежала вокруг голубая волна. Когда она коснулась ног Фобоса, его как будто ветром сдуло. Он был вынужден упасть на землю.

- А не пожалел для него магии Зевс!

В это время Зевс прилетел назад, на Олимп. Он провозгласил:

- Братья и сёстры! Я вложил в Колосса почти всю свою божественную силу! Когда Фобос падёт, я заберу всю силу обратно и буду править Спартой! Она снова станет частью Олимпа как много лет назад! Во имя погибшего Ареса! Ура!

- Ура!- прокричали в ответ братья и сёстры Зевса.

А наш герой всё еще боролся с великаном. Колосс же бил по каменному двору, Фобос уворачивался от волн. И он понимал, что так не победит своего врага. Он решил:

- Его надо ослепить.

Когда Колосс в очередной раз ударил по земле, Фобос зацепил его за руку, залез на лицо, и Колосс не успел его поймать. И тогда Фобос вонзил оба клинка в глаз Колосса, и тут грянул взрыв. Это магия из глаза великана вырвалась наружу. Фобоса отбросила очень далеко и высоко, но он, как все боги был бессмертен. Скоро он проломил крышу какого-то здания, и упал в воду...


IV. В Спартанских банях.

Фобос очнулся почти сразу. он выплыл на поверхность воды и, осмотрелся и понял, что находится в спартанских банях. Был банный день, поэтому было жарко. Но бани пустовали, ведь как только разнеслась молва о приближении Колосса Родосского, оживленного великана-статую, все разбежались. Фобос поплыл к лестнице, поднялся на твердую поверхность и увидел что дорога к выходу обвалилась. Бог войны не растерялся, зацепился за потолок клинком на цепи, раскачался и прыгнул на другой конец коридора. Но проход был завален. Фобос увидел рядом с собой окно. Он разбил его. За окном оказались оставшиеся балки от крыши. Фобос было пошёл по ним, но мимо свистнула стрела. Он потерял равновесие и упал на каменный пол. Невдалеке стоял стрелок-олимпиец. Фобос достал один из своих Клинков Хаоса, подошел к воину, а тот сказал:

- Пощади!

Фобос толкнул его, тот упал на спину. Бог склонился над ним с клинком.

- Ты не заслуживаешь пощады, - хладнокровно ответил Фобос.

- Но почему? Великий, ответь!

- Хм, великий...- усмехнулся Фобос. - ты служишь Зевсу и будь ты в кругу других воинов, а не в одиночку, ты беспощадно пустил бы в меня стрелу.

Фобос схватил чужеземца за грудки и поднес к пропасти, внизу которой расстилалось море.

- Нет, великий! Сделай меня рабом лучше! Пощади!!!

Но с насмешкой ответил Фобос:

- Я избавлю тебя от рабских мучений.

и тогда он вонзил клинок в живот врага. Но это было ещё не всё. Фобос тут же стряхнул его с клинка, этот полетел в пропасть. Крича от ужаса свободного падения и от пронзительной боли, олимпиец упал в воду и утонул в ней. А Фобос поднялся снова на балки прошёл по ним и оказался в здании. Там дежурили олимпийцы.

- Умри с честью!- прокричал один из них.

Но прославленный в боях Фобос дал знать врагам, кто он такой. Воины лежали трупами уже через минуту. Далее перед Фобосом возникла стена. Он сказал:

- Надо залезть по этой стене и вылезти вон в тот люк...

Он уже пошёл туда, но часть стены с потолком разлетелась на куски. Их порушила нога Колосса. Она наступила на Фобос а, но тот подставил руки, и своей огромной физической силой держал её. Но откинуть он её не мог. Но ведь он, бог, владел магией, поэтому сконцентрировавшись, выпустил спартанскую оранжевую молнию, и великана выкинуло в море. Фобос поднялся по еще уцелевшей стене и увидел Колосса, один глаз которого перестал быть цвета молнии...


V. Вторая битва с Колоссом

Колосс разломал не только стену, но и середину площадки. Поэтому Фобосу приходилось при малейшей опасности перепрыгивать на другую сторону. Ведь опасность казалось малейшей лишь со стороны Колосса. У Фобоса была одна мысль - до конца ослепить великана. И он начал выводить его из себя. Опустятся рука Колосса - Фобос отбежит, а потом полоснет по руке клинками. великан долго терпел, а потом отпрянул и положил свою раненую руку на другую площадку. Фобос перепрыгнул расщелину, подбежал к руке и решительно полез по ней. Колосс очнулся и стал ловить бога. Фобос увидел, что великан настигает его и спрыгнул на площадку.

- Тебе не поймать меня, Колосс!- заявил Фобос.

Однако великану это заявление не понравилось. Он начал бешено стучать руками по площадке. Бог едва успевал уворачиваться. Наконец Колосс успокоился, и Фобос опять начал дразнить истукана. Опять он опустил свою руку, Бог начал по ней взбираться, но враг опять очнулся. Фобосу пришлось спрыгнуть с Колосса на поле боя, чтобы не попасться.

- Как же мне удалось усыпить Колосса в первый раз?- говорил герой, увертываясь от ударов. - Ладно, попробуем в третий раз. Но, как говорится на ошибках учатся. Как только великан опустился снова, Фобос залез на его руку и поплатился за это. Колосс очнулся, бог спрыгнул с него, приготовился приземлиться, но огромная рука, а точнее две руки заставили героя повиснуть в воздухе. Великан начал сдавливать Фобоса. Но он с трудом достал Клинки Хаоса, размахнулся и вонзил в руку Колосса. Тут же произошел колоссальный взрыв энергии. И бога войны опять выбросило далеко-далеко...


VI. Помощь Зевса.

Фобос во второй раз летел над Спартой. Приземлился он опять в какое-то здание. Не будь он бессмертным богом, ему пришлось бы худо. Но вот он - стоит перед воротами. Фобос подошёл к ним, поднял. Его ждал неприятный сюрприз. Далее была железная решетка. За ней была куча олимпийцев. Они услышали шум ворот и закричали:

- Смотрите, он пришёл! Вперёд!!!

К несчастью там были ещё и лучники. Зарядив луки, они стали нацелиться на Фобоса. Он уворачивался от стрел, Но понимал, что долго не продержится. Отступить он не мог. Ведь ворота открывались только с той стороны, с которой он зашёл. И тут бог увидел, что у самой железной решетки есть проход направо. Фобос поспешил туда. Оттуда бежало подкрепление. И как вы думаете, каков был исход? Абсолютно верно, герой победил.

- Даааа...- молвил Фобос. - Если бы я вовремя не нашёл проход,

они застали бы меня там врасплох..

перед ним были ворота. Бог поднял их, но за ними были ещё одни. "Что это значит?"- подумал Фобос. но пройдя вторые ворота, он оказался опять в коридоре. Не успел бог глазом моргнуть, как стрела олимпийцев пролетела прямо перед носом Фобоса. Он посмотрел влево и увидел знакомую группу. Герой начал крушить олимпийцев. У них была хорошая стратегия. Лучники стояли у самой решётки. А их закрывали воины с клинками. Пока кто-нибудь сражается с воинами, не заметит, как его поразит стрела. Но Фобос был не таким. Ни одна стрела не попала. Но вот лучник зарядил лук и отскакивать было некуда. Стрела понеслась в бога, но олимпиец побежал на него, крича:

- Умри с че...

Его речь остановилась и воин пал пораженный стрелой в голову. Фобос добил несколько олимпийцев, а также лучников. Потом направился прочь от решётки. В конце коридора был рычаг. Фобос, остерегаясь подвоха, нажал его. Вдруг часть пола отделилась и поехала в верх. Ехала недолго и остановилась. Рычаг затрещал и стал в обычное положение. Фобос удивился - дальше было только комнатушка с полом, стенами и потолком из сухих бревен. Брёвна были сухие и, очевидно, легко ломались. Бог решил посмотреть в окошко. Но вдруг там возник глаз Колосса. Фобос решил избавиться от него. И решил это сделать с помощью магии. По повелению героя оранжевая молния поразила глаз великана. От магии развалилась и комнатушка. Фобос полетел вниз и приземлился на каменный пол. Освободившись от дома, Бог увидел, что стоит на выступе, и далеко-далеко внизу расстилается Спартанское море. А Колосс лежал, опершись на поле боя. И вдруг раздался громовой голос Зевса:

- Фобос!

- Мне не нужна твоя помощь, Зевс. С этой тварью я справлюсь сам.

- Фобос, это больше, чем помощь. Я предлагаю тебе могущество. Я даю тебе Меч Олимпа.

И тут с неба упал и воткнулся в камень поля боя меч. Он сверкал молниями.

- Этот меч положил конец Великой Войне и поверг титанов. Вложи в него свою божественную силу, и ничто в мире не устоит перед тобой.

- Почему ты решил помочь мне?

Ответа не последовало.

- Я доберусь до этого меча и покончу с Колоссом, - сказал Фобос.

Далее была стена. Фобос решил залезть на неё . Для него это не составило труда. Когда он залез на неё, то увидел что далее ведёт дорога. По всей по ней стояли воины. Дорога кончалась дверью. А у дверей дежурили два лучника. Фобосу пришлось очень трудно с ними. Стрелы свистели и мешали. А воинов было так много, что Фобос еле-еле успевал махать клинками.

Но вот стрела попала ему в плечо. Фобос вдруг понял, что ему уже не одолеть врагов. Тогда он сконцентрировался и выпустил магию из своих клинков. Воины вылетели за пределы дороги и упали в пропасть. До некоторых воинов и до лучников магия не долетела. Но даже и раненый Фобос с ними справился. Открыв двери он увидел цепь, которая уходила далеко вниз. Фобос решил по ней спуститься. Вот спустился, и увидел перед собой и ещё одни ворота. Причём он заметил, что если открыть ворота и пойти по дороге, придёшь на поле боя с Колоссом. И там было подозрительно тихо. На Фобос всё же открыл ворота и пошёл. И тут дорога сзади него начала рушиться. Бог успел заметить, что всё это сделала рука великана. Он побежал, надеясь успеть прибыть вовремя на поле боя. Но к сожалению не успел. Он зацепился за стену площадки, на которой раньше был мост. И всё-таки залез на двор. А там стоял Колосс без глаза и без руки. В таком виде он выглядел еще более устрашающе. Видно было что он готов растерзать бога на куски.


VII. Третий бой с Колоссом.

Посреди площадки сверкал Меч Олимпа. Фобосу подошёл к нему, попытался достать... И ничего не произошло.

- Как!?- забесновался Фобос. - Не может быть!!!

И тут ему вспомнились слова Зевса, что он должен вложить в меч свою божественную силу. Пока он так думал, Колосс выпустил голубую волну и Фобоса опустило на землю. Затем еще раз, но на этот раз бог увернулся. Фобос ещё раз попробовал вложить в меч свою божественную силу, но Колосс не позволил. На этот раз он выпустил из руки без кисти молнию и Фобоса отнесло.

- Его нужно усыпить снова!- догадался Фобос.

Но великан больше не оставлял свои руки лежать на поле боя, поэтому Фобос не мог его усыпить. "- Оторванная кисть!"- понял бог. Он быстро подбежал к ней, зацепил своими клинками, раскрутил и бросил в голову великана. Это было так сильно, что Колосс упал в море. На этот раз бог смог вложить в меч свою божественную силу и наконец, достал его. А когда бронзовый истукан поднялся, он поднял руку с намерением убить Фобоса. Но тот ударил молнией в его туловище, и Колосс понял, что бог хочет залесть в него, и порушить внутренние системы... Он закрыл рукой пробоину, но снова прилетела молния в руку. Великан отнёс продырявленную руку, а Фобос подбежал к нему, прыгнул и ударил мечом в дыру, чтобы расширить проход во внутренности Колосса...


Пока всё. Со временем книга будет обновлена,

будут добавлены новые главы.

Рейтинг: 10
(голосов: 1)
Опубликовано 21.06.2020 в 13:49
Прочитано 273 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!