Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Аннушка

Добавить в избранное

Аннушка. Часть 1


В самом обычном, маленьком городке, жила такая же маленькая и неприметная девочка, по имени Аннушка.

Сейчас она, как обычно любила делать, сидела в уголке своей комнаты и перечитывала уже в миллионный раз свою одну единственную книжечку, которую нашли на пороге в коробке вместе с девочкой воспитательницы интерната "Счастливая улыбка". Только сама Аннушка не ощущала себя такой уж счастливой. Не сказать, что она не была привязана к этому месту, ведь она тут живёт уже 12 лет, но у нее не было друзей. Все дети считали ее очень странной:она почти не выходила из своей комнаты, мало говорила. У нее был бледный вид, растрёпанные чёрные волосы и она была до страха худа.Сжимая в руках книгу,она мечтательно смотрела в окно и думала:

-Вот бы у меня был друг. Мы бы стали настоящей семьей.

И так проходили день за днем.

Однажды после убого Нового года в интернат привезли новых детей.

Девочка из окна наблюдала, как они выходят из старенького автобуса, который, казалось, сейчас развалиться. Детей сопровождала Нина, самая мерзкая из воспитательниц. Она была очень толстой и имела привычку бить детей своей массивной ладонью по затылку, если те не слушались ее или слишком громко плакали. Впоследствии дети получали огромные синяки и разрушенную на всю жизнь психику. Девочка невольно вспомнила, как сама получала от воспитательницы, потому ей стало жаль новую жертву Нины, которую та демонстративно стукнула, заставив отлететь на 1,5 метра, а зрителей застыть в ужасе.Но тут прозвенел звонок, который оторвал Аннушку от окна. Это было оповещение об обеде.

Девочка только отошла от окна, как один из детей привлёк ее внимание.У него были кудрявые рыжие волосы и крупное телосложение. Самое странное в нем было то, что он сидел на каком-то необычном стуле.

"Неужели он настолько толстый, что его ноги не выдерживают его тело? Хотя я не думаю, что есть на этом свете люди, которые будут крупнее Нины".

С этой мыслью девочка побежала в столовую...

Рейтинг: 6.5
(голосов: 2)
Опубликовано 22.06.2020 в 13:34
Прочитано 357 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!