Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Вирус

Миниатюра в жанре Фантастика
Добавить в избранное

Вирус (сказка)


Земля тяжело дышала. Люди заняли всю планету. Настроили заводы, фабрики, машины и дома; вырубили леса, осушили реки, загрязнили моря, океаны и воздух. Едят и пачкают, работают и пачкают, отдыхают и пачкают. Мусорные кучи растут как грибы: все больше и выше.

– Остановитесь, вам негде будет жить, – кричала Земля.

Но ее никто не слышал или не хотел слышать. И тогда она посылала ураганы, бури, землетрясения и наводнения. Люди гибли и снова мусорили.

И вот однажды на мусорной свалке родился страшный вирус. Он создал огромную армию себе подобных, и решил захватить Землю. Вирус сидел на черном страшном троне в черной короне, а вокруг собралось миллиардное черное войско.

– Мы маленькие, но сильные и мы уничтожим людей. Земля будет наша. Никто нас не остановит!

– Ура! Ура! Ура! – подхватили его воины.

– Люди стали злыми, жадными и слабыми. Каждый живет только для себя. Они не смогут с нами бороться. Мы победим. Вперед!!!

Миллиардная армия ринулась в бой. Черные невидимые воины не щадили никого: ни стариков, ни женщин, ни детей. Страшная болезнь пришла в мир, принесла горе, слезы и страх. Уже миллионы заболевших, тысячи умерших и это только начало.

Что делать? Как спастись? Как остановить страшную болезнь?

И люди стали думать и решать, где и как найти средство для борьбы.

– Лекарство – это не главное, мы должны сплотиться, стать едиными и тогда одолеем вирус. Будем бороться вместе, помогать друг другу, забудем про войны и разногласия и создадим свою армию. Во главе ее врачи, люди в белых халатах. Но им будут помогать все. Нужно временно закрыть границы, остановить производство, установить карантин, носить защитные маски и перчатки. И, тогда, страшный вирус отступит. Люди будут жить.

Не все и не сразу это поняли, но жизнь сильнее смерти. Люди объединились и пошли единым фронтом против вируса. Врачи спасают жизни, ищут лекарство. Молодые и здоровые помогают больным и слабым. И страшная черная армия вируса дрогнула.

– Ничего! Это еще не конец. Мы непобедимы и мы вернемся! – кричал черный король.

И он, в чем-то прав. Ведь во всех бедах виноваты сами люди. Берегите природу! Берегите себя! Берегите жизнь!

Рейтинг: 5
(голосов: 1)
Опубликовано 22.06.2020 в 23:12
Прочитано 325 раз(а)
Хорошо написано
Прекрасный очерк происходящего. Люди действительно немного забылись и на всё забили и только катастрофа объединила их. Но к сожалению как мне кажется вирус пройдёт и люди снова будут творить ерунду. Но автор молодец, тонко прочувствовал тему.
0
05.07.2020 20:13

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!