Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Верба

Эссе в жанре Разное
Добавить в избранное

Весна -- время пробуждение всего живого. Животные, впавшие в спячку, пробуждаются. Медведи, например. После долгого зимнего сна они просыпаются, словно человек, решивший вечером завтра утром поваляться. Как будто подтягиваясь, выходят они из своих берлог, ищут, чего поесть. На деревьях сначала голые ветки, а затем почки. Ах, как это красиво! Ведь после длинной, холодной зимы так приятно увидеть почки на деревьях! На реках начнётся ледоход. Побегут маленькие ручейки, в которых можно пускать кораблики. После ледохода и большие реки будут не в ледяном плене. Вода в них будет холодной, но со временем потеплеет, на радость рыбакам и купальщикам.

Но я в ежегодный весне особенно отмечаю каждый раз... Вербу. Да, мне так нравится это дерево, так нравится, что и сказать нельзя. Её белые, пушистые почки приводит меня в несказанное умиление. Я не могу пройти мимо этого дерева: невольно останавливаюсь и также невольно любуюсь. А что же о вербном воскресенье? О, этот праздник я обожаю. Он самый первый в моём рейтинге праздников, после моего дня рождения. Да, да, даже новый год получает только бронзу. А вербное воскресенье между тем удостаивается серебра. именно в этот праздник я встаю пораньше и иду на улицу, чтобы нарвать веточек вербы и поставить их в красивую, в самую красивую вазу. И всё-таки сама верба мне нравится больше, чем праздник.

Весна -- время пробуждения всего живого. И если вам уж встретилась на пути верба, то пожалуйста, не проявляйте равнодушие к этому дереву, остановитесь, вглядитесь и поймите то же самое, что и я...

Рейтинг: 8
(голосов: 1)
Опубликовано 23.06.2020 в 14:44
Прочитано 389 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!