Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Родила царица в ночь...

Рассказ в жанрах: Мистика, Юмор, Разное
Добавить в избранное

Этот стародавний случай рассказала мне моя бабушка, произошёл он ещё в начале прошлого века. Бабулечки моей уж нет давно, но её рассказы я часто вспоминаю.

Так вот, жили в их деревне муж с женой. Прошли сенокосы, и поняла Ульяна, что беременна, и ребёночек дочего же скоро начал шевелиться, да и запросился раньше времени. Что делать? Мужик скоро-скоро запряг лошадь, бабу в телегу – да и поехали до райцентра в поликлинику.

Вся родня в ожидании: всё гадают: кто народится: сын, аль дочка? Какое приданое собирать, родители – то и купить ничего не успели, так быстро всё получилось.

Настал срок родин. Вот привели Ульяну в родильню, долго, правда, бедная мучилась. Но родила. Не сказать, чтоб сына, но и не сказать, что и дочь.

Акушерка, которая принимала роды, увидев новорожденного упала в обморок. Хорошо, что рядом были медсёстры, - рожениц-то раньше на селе было много. Подбежали на помощь. Да как глянули на ребёночка, завизжали, что резаные. На крик прибежал женский врач – мужчина крепкий, повидавший, как говорится, всякого на своём веку. Да и того пошатнуло. В тазу, что был подставлен к креслу, сидел новорожденный – огромная пучеглазая жаба! Когда все приуспокоились немного да маленько пришли в себя, сняли роженицу с кресла, да она этим же вечером и уехала домой. А жабу ещё несколько дней носили по палатам, всем показывали.

Бабушка моя в это время тоже в больнице той была, накануне родила мою тётю.

- Такой жабищи большущей я в жизни своей не видывала! – удивлялась бабушка.

- Бабушка, а что с жабой – то дальше было? – любопытствовала я.

- А хто ж его знает, поди в поле выпустили.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 03.07.2020 в 12:46
Прочитано 306 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!