Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Житель подземного царства

Миниатюра в жанре Детская литература
Добавить в избранное

Жил- был на свете один любознательный крот - он очень хотел побывать на поверхности, но пока боялся. Он постоянно спрашивал у старших и мудрых кротов - что же там, на поверхности? На все вопросы он слышал только " Нечего об этом думать!" " Там опасно, это чужеродная для нас среда, наш дом - здесь, под землей." "Нет ничего лучше подземелья." " Там не место для кротов , ясно?"

Но ему было ничего не ясно, ведь никто так и не сказал, чем же так опасна эта чужеродная среда....А если так - нужно узнать это самому. Чем старше он становился, тем больше ему хотелось узнать об этом неизвестном мире на поверхности.

И вот, настал этот особый день. Кротик решил наконец-то подняться на поверхность и узнать - правду ли ему говорили все подряд. Конечно, он мало что различал, но свежий легкий ветерок ему пришелся по душе. "Ох, какая прохлада....а сколько тут цветов - и не счесть! У нас под землей такого и близко нет."

Залюбовавшись цветами, он даже не заметил, как его обнаружили дачники (та самая опасность, про которую твердили незадачливые кроты). Раз - и он тут же оказался в воздухе в руке одного из них. " Смотрите, какая находка, шустрый какой, ух ты...." " Какая у него шубка бархатистая - прям красота...." "А зубы, зубы-то какие - настоящий крокодил !" " Акула, просто акула!" "Ахаха, это точно, а лапки - ковш, подземный самосвал к нам рыть пожаловал, нелегал!"

И все стали смеяться, но кротику было совсем не смешно и он не разделял всеобщего веселья а ждал, что же будет дальше.

"Ну что, будем отпускать...."- услышал он радостные слова, но отпустили его не на то место, где он был, а просто перекинули со всего размаха через ограду, чтоб не рыл на грядке.

"Вот это телепортация..."- озадаченно подумал кротик и спрятался в кустах. Теперь он был в безопасности и надеялся, что доберется до дома как можно скорее. Рыть ему оставалось немного.

Отныне он уже не проявлял такого интереса к наземному миру и стал обычным жителем подземного царства - мира безмятежности и прохлады.

Рейтинг: 10
(голосов: 1)
Опубликовано 03.07.2020 в 16:55
Прочитано 352 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!