Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Загадка старого замка

Добавить в избранное

На высоком, поросшем мхом холме уже более двух сотен лет стоял неприступный величественный замок. Он был столь мрачен и ужасен, что всякий кто проезжал мимо него терял дар речи и его сердце хотело выпрыгнуть из груди. Но замок владел той силой, который притягивал к себе и не смотря на весь ужас, несколько смельчаков заходили туда, но не возвращались более оттуда.

Неподалеку от замка, в небольшой деревне жила девушка по имени Алисия со своим отцом-рыбаком. Алисия была очень любопытной. Однажды Алисия услышала от своего отца про этот замок. И тогда она решила отправиться туда. Долго отец уговаривал её остаться, но девушка настояла на своём и отправилась рано утром к замку.

Долго она шла по пыльной дороге ,через леса, поля и луга. И решила присесть и немного передохнуть. Только она достала из своей корзинки булочку ,как кто-то сзади дёрнул её за рукав. Она обернулась и увидела перед собой маленького плачущего мальчика.

- Что с тобой произошло, дружок?-спросила она ласково

- Я заблудился в лесу пока собирал ягоды и у меня совсем нет еды, а я так голоден.-всхлипывая отвечал мальчик.

Алисия сразу же отдала ему свою булочку и протянула бутылку молока.

-Давай я помогу тебе найти твой дом?-спросила Алисия, пока её новый друг уплетал булочку.

Когда мальчик закончил свою трапезу они отправились искать его дом. Завидев тот самый пугающий замок он радостно вскрикнул: «Вот же он, тут я живу!» Алисия была удивлена.

-Я тоже иду сюда, ,но как ты живёшь в этом пугающем месте,-спросила она когда они уже подошли к воротам замка,-уже у его ворот я чувствую ужасный страх и мне хочется вернуться назад. Неожиданно навстречу им из замка выбежала миловидная старушка. Она очень обрадовалась увидев мальчика живым и невредимым. Узнав о том, как Алисия помогла ему и спасла от голодной смерти, она пригласила её с ними ужинать в знак благодарности. Алисия была очень напугана, ведь все думали что дворец давно заброшен и пустует. Мальчик рассказал старушке о том, что Алисия спасла его и о том, что она держала свой путь к замку. Старушка взяла Алисию под руку и сказала:

-Вы очень смелая и добрая девушка. Пойдёмте внутрь и я расскажу вам нашу историю. Алисия прошла за старушкой и узнала о том, что раньше на этих землях все люди были добры, чисты душой и сердцем, но с каких-то пор люди стали враждовать между собой, устраивать войны, зависть и злость поселилась в сердцах людей. И тогда замок стал впитывать в себя плохое и из прекрасного белого дворца превратился в ужасный, чёрный и зловещий. Замок манил к себе людей, пытаясь найти светлые души для своего спасения. Так тут и оказалась старушка и мальчик. Но более не нашлось таких людей.

И тогда старушка предложила Алисии остаться жить с ними и она согласилась.

Прошла неделя и однажды утром солнце начало необычайно ярко светится и всё живое начало оживать: запели пташки, подул приятный летний: ветер, зашелестели листья на деревьях. А замок начал будто очищаться от своего мрака и с каждой минутой становился всё белее и белее.

Глядя на всё это, мальчик радостно сказал: «Мы спасли замок от тьмы и печали,если бы не Алисия, мы бы прожили в этом мраке ещё сотню лет!» Когда он это договорил, Замок уже стал роскошным дворцом, трава и листва на деревьях позеленели, а цветы распустились. Ни у одного короля во всём мире не было такого роскошного замка. Алисия, старушка и мальчик были очень счастливы и решили остаться жить тут.

Но не могла же девушка забыть про своего родного отца. Поэтому тем же вечером она отправилась за ним в деревню и в Замок они вернулись вместе.

И стали они жить все вместе мирно, дружно и счастливо. А замок всё ещё стоит на том самом холме и теперь проходя мимо него, люди не пугаются, а восхищаются его красотой.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 03.07.2020 в 23:16
Прочитано 310 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!