Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Эпоха мутантов. Том 1. Глава 1 - Начало нового мира

Добавить в избранное

21.05.1501


Почти все армии начали производить мутантов для увеличения военной мощи. Но все они были лишь ничтожными попытками воссоздать то великое существо, что некогда повергло в ужас всю землю.


13.12.1501


Приближался конец года, и начало великой катастрофы. Армии мира были почти на грани срыва, а всё из-за множества неудачных экспериментов и множества мутантов, ходящих на свободе.


21.02.1502


Это конец. Мир не станет прежним. Армии всех стран, толи сражались с мутантами, толи производили их, или же вовсе воевали друг с другом и сами с собой. Мир погряз в хаосе. Многие мутанты были словно хищные животные, что бродили по пустым городам в поисках пищи. Лишь несколько союзов смогло вернуть контроль над частью своих земель. Конечно же это был апокалипсис, именно так это можно было назвать. Трудно было представить, что некогда процветающая тысячи лет цивилизации, столкнувшись со знаниями, что помогли им подняться на совершенно новый уровень, из-за этих же знаний и погибла. За каких-то десять лет. Бесстрашие и человеческие амбиции, именно они погубили этих людей.


29.12.1502


На фоне всех остальных выживших, выделялись три наиболее сильных. Великая империя, находившаяся на материке старой земли, в его западной части. Восточный союз на востоке этого же континента. И объединённые земли, на новом материке. Был ещё один, но про него нечего рассказывать. Огромные леса и пустыни, реки, что текут из края в край. Идеальный континент для мутантов, что занимали почти всю площадь.


Эти три державы боролись с мутантами и выживали, попутно сами же производя идеальных на тот момент марионеток. Они были покорными и не бунтовали как мутанты, их можно было производить в огромных количествах, и они не уступали в силе обычным мутантам. Именно они стали оружием новой эпохи.


30.12.1502


-Кажется сейчас опять снег пойдёт.


-Возвращаемся?


Кивнув в ответ на вопрос, один из трёх человек, стоявших посреди мёртвого города, развернулся в сторону захода солнца и зашагал. Вслед за ним зашагали и два других.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 11.07.2020 в 15:51
Прочитано 155 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!