Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Наик

Добавить в избранное

Очнулся я на опушке леса. Все будто было размыто. Кругом было темно из-за стволов деревьев ничего не было видно, только лучи солнца слепили глаза. Я встал и оглянулся . Вдали , над верхушками деревьев, виднелась горы . И как будто возле самой вершины что-то летало , как птица , но намного больше. Поглядев назад , он увидел столб серого дыма . Я принял решение идти туда , ведь только люди могли развести этот дым, а щас кроме них никто не нужен .


Дым находился довольно далеко, но он дошел всего за несколько минут, чему удивился . Он шел из горящего деревянного дома, вокруг которого бегали несколько мужчин и кричали на странном языке, он был похож на русский . Рядом с домом находилось пшеничное поле. Они были одеты в лохмотья . Так же они были крупного телосложения, светлые волосы и неаккуратные бороды . Они пытались потушить этот пожар, выливая на него воду из деревянных вёдер. Подойдя ближе , я стала прислушиваться к их разговорам. У них был странный диалект, похожий на словенский. Я хотел было заговорить с ними , но в этот момент начались крики и со стороны лесной чаши, в нашу сторону начали двигаться люди на конях. У них был грозный вид , они двигались с мечами в руках , убивая всех кто попадается у них по дороге. Все вокруг начали кричать и прятаться по домам. Я принял единственное здравое решение - бежать. Когда я начал бежать я почувствовал небывалую лёгкость в ногах, какой не бывало раннее. Сзади были слышны крики , но они довольно быстро прекратились , потому что я отбежал на довольно длинное расстояние. Оглянувшись я был очень сильно удивлен: от меня до дома было около километра , с учётом того, что я бежал около минуты .

Я до сих пор не понимал где я , и что здесь происходит . Я не знал что мне делать и начал просто бродить по лесу. Прошло несколько часов , но мне не хотелось есть и спать. Я забрел на мост проходящий через реку , и увидел на нем лежащую лошадь и человека . Подойдя ближе я понял, что лошадь мертв, а человек еле дышал истекая кровью . У него были порезы в районе шеи и живота . Он пытался что-то сказать мне. Я наклонился и услышал : " Беги".

Вдруг откуда ни возьмись выскочили те самые люди на конях с мечями, и набросились на меня. Я не успел даже что либо сказать, как они мне дали по голове рукояткой мечя.

Очнулся я в каком то сыром и темном подвале. Вокруг были три стены и одна решетка. Голова сильно болела и кровоточила. Я начал звать на помощь, но мои крики терялись в глухом эхе . Я начал вставать и понял что на моих ногах кандалы прикрепленные к стене . Было очень темно , поэтому я не мог ничего разглядеть. Просидев час я услышал приближающиеся шаги . Я отошёл к задней стене , и начал готовиться к худшему . За решеткой появился человек приклоных лет и одежде , которую показывали на картинках в учебниках истории 15 века. Он был в сопровождении двух людей в не менее нормальном виде , но уже с оружием. У странного человека был свёрнутый листок в руках . Он развернул его и начал читать на незнакомом мне языке. Дочитав до конца он что-то сказал им, и они начали подходить ко мне с явным желанием избить. Я подумал: "Вот бы оказаться где угодно кроме этого места", как вокруг стены начали двигаться и начало темнеть в глазах- я потерял сознание. Очнулся я с песком во рту. Начав оплевываться мне бросился в глаза желтый цвет. Встав в полный рост я обомлел-я находился в пустыне. Вокруг был только голый песок и мираж неба, от жары.

Ничего не понимая я посмотрел на правую руку. Я очень сильно увлекался древним Китаем , у меня даже была татуировка китайского иероглифа , поэтому первое на ум мне прошел Китай. Все опять начало двигать и темнеть в глазах. Очнулся я на полу какого то дома . Вокруг вообще не было мебели , только выдвижение стены. Снаружи были слышны крики. Найдя дверь, я вышел. Я оказался на улице заполненной домами со странной крышей - китайскими домами. Вокруг бегали узкоглазые женщины с детьми . Они будто не убегали от кого то, а освобождали дорогу . Посмотрев на право, я увидел группу из человек 40. Они были одеты в доспехи до-маро с катанами в руках. Тут я заметил что не все они были

азиатской внешности. Впереди шел белый человек. Его лицо было очень знакомо. У него были длинные волосы и маленькая бородка. И тут я понял кто это. Это был Том Круз, а вокруг все было как из фильма "Последний Самурай". У меня мелькнула мысль, что я могу перемещаться куда угодно, что в пределах моей фантазии. Вот только я не могу взаимодействовать, могу только наблюдать со стороны. В итоге так и происходило. Фильмы, сериалы, книги, школьные учебники - не было разницы.

Так я переместился в мир без свободы из книги 1984. Увидел какой была планета миллионы лет назад. Посмотрел на землю после щелчка Таноса. Побывал на концерте Фреди Меркьюри и 2Paca. Только я хотел переместиться на речь Ленина после окончания гражданской войны, как у меня начала раскалываться голова и я упал без сознания . Очнулся я в луже блевотины и крови. Вокруг было темно и душно от курева. Как только я встал , я подскользнулся на шприце и упал на что то.

-Бляя, Санёк - послышалось снизу.- подкинь ещё ледика .

- Мне бы самому , я такое видел.......

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 11.07.2020 в 16:11
Прочитано 269 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!