Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

О рае

Очерк в жанрах: Публицистика, Юмор, Разное
Добавить в избранное

Описать рай?....давайте попробуем Ад? Тут все просто..ну просто открой глаза вокруг…ну или пройдись по местам военных преступлений..

А вот с раем проблемка..нет ясных образов, ну есть намеки ..что-то вроде яркий свет, ангелы с арфами на облачках..ну и даже более смелое утверждение об окружении девственницами в райских кущах..а хотелось бы проще..яснее..что-то знакомое..из личного..

Помните когда в школе сдал в мае-июне последний экзамен? И идешь –бежишь домой?)..а? Или когда вы идете с пацанами на пляж..по выгоревшей степи с запахом полыни, лаванды.. высушенной травы..морского бриза..мда..жара, лето.

А тиканье бабушкиных часов в ее домике на даче помним?

Вот это и был рай

А первый снег в окне…

Новогодний вечер..

А вечер пятницы в получку?

Хорошо помню когда в конце летних каникул идешь в школу получать учебники.. загоревший со сбитыми коленками.. выгоревшей шевелюрой.. пропахший костром и мидиями ..входишь в прохладный вестибюль школы…вспоминаешь в каком ты теперь классе и понимаешь, что стал на год старше. .грусть. .и что-то ..еще….и этот холодный вестибюль как бы становится порталом для перехода на другой уровень твоей самоорганизации. А так не хочется)

Почему так мало рая?.. видать мы тут не за этим.. тогда за чем? ВЫНЕСТИ УРОК?

Возьмем индуса….забей на все - а там как карта ляжет, потом родимся вновь уже крутыми. Да вот и крутые тоже плачут..не меньше нашего, а то и больше..

И не задашь вопрос создателю напрямую ..только через посредников.. да и сам процесс осуждаем теми же посредниками.

И лезут в голову вопросы - откуда мы? ..ну точно не мутации, ну ни при чем тут обезьяны ..да уже никто не верит что вот развились мол с рыб такие ..ну и расщепили атом. Да и жадность наша-неземная, жестокость непомерная…к чему клоню? Все просто. .нас создали такими… когда-зачем-кто? ..пока оставим.. мне бы с раем разобраться)

И все же..я прикасался к раю..это было в пионер-лагерях.,.у бабушки на даче.., это был огромный сом на рыбалке, это было на выпускном в школе, это было в новый год в общаге ..это дрожь во всем теле и безмерное счастье, которое то словами не опишешь. .это как сон.. бывает такое очень редко( вернее было в молодости), состояние беспредельного счастья.. без облачков и без аналитики мозга…просто степь, цикады, а впереди поблескивает море.. огромное яркое солнце и тебе 12 лет.. кричи от счастья.. никто не заругает)

Рейтинг: 9.5
(голосов: 2)
Опубликовано 11.07.2020 в 16:19
Прочитано 361 раз(а)
Аватар для Alimm1 Alimm1
-1shams-1
отзыв
в принципе автор попытался объяснить или же описать рай мирскими наслаждениями и эмоциями. на самом деле же рай или же ад невозможно описать словами или же понять разумом. не одно земное наслаждение не сравнится с райскими, и не одно чувство страха и боли пережитый на земле (в мирской жизни) не сравнится со страхом и ужасом ада.
0
13.07.2020 12:58

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!