Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Бедняк и ветер

Миниатюра в жанре Разное
Добавить в избранное

Осень - непредсказуемая пора - еще недавно были радужные теплые дни, а теперь ни Солнца, ни тепла, лишь дождь моросит. В лесу ветер особенно разгулялся - шумел невероятно, раскачивал стволы деревьев и кусты, а травы и вовсе гнулись до самой земли.

Лесоруб за день повалил много деревьев, борясь со злым ветром. Ветер не переставая напоминал о себе: то завывал протяжно, то усиливался, то и вовсе затихал, чтобы вновь явиться. Но лесорубу все было не по чем.

С наступлением вечера стало еще холоднее, небо стало серым и хмурым.... Лесоруб собирался домой после проделанной работы. Ветер не прекращал донимать его - теперь он был еще злей и дул в лицо бедняку. Всю дорогу он не унимался, старый плащ и длинная водолазка не очень-то помогали от холодного порыва ветра и бедняк усилил шаг, чтобы поскорее прийти домой и наконец согреться. Ветер не отступал - он как преданный четвероногий друг был с ним рядом и пел странную песню. Бедняк, чтобы хоть как-то согреться, поднял воротник плаща, но ветер только усилился. Спрятав руки в карманы, он мчался домой, а ветер - за ним.

Наконец-то он добрался до своего ветхого жилья, снял плащ и собрался ставить самовар, а ветру оставалось лишь стучаться в окна и гудеть непонятно о чем.

Рейтинг: 10
(голосов: 4)
Опубликовано 13.07.2020 в 19:06
Прочитано 379 раз(а)
Аватар для dipas0147vasa dipas0147vasa
Павел И. Софинский
Нам не страшен серый волк!
Хорошая фантазия!
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
0
04.10.2021 06:16

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!