Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Две сестры

Миниатюра в жанре Разное
Добавить в избранное

Жили две сестры в деревне. Одна сестра, та, что симпатичнее, познакомилась с пастухом, который постоянством не отличался - то к Зине, то к Нине. Вот и к ней причалил.

А сестра как узнала это, начала жужжать: "Нашла с кем встречаться, да ты не первая и точно не последняя будешь!"

Хоть и не хотела она, чтобы болтливая сестра узнала об этом, да в деревне все обо всем знают, ничего не скроешь, вот и приходилось ей выслушивать ее назидания.

Подарил пастушок ей букет - все знают, пошли они в клуб - на лавочке уже переговоры ведутся Авдотьей да Анфисой.

Пришла болтливая сестра к ней в гости, но ей не охота было опять ее выслушивать и не открыла она ей, не стала пускать даже на порог. Но та с улицы стала кричать:" Мне видней, с пастухом она ходит, да он тебя так, как овец пасти будет, помяни мое слово.... а после и сама захочешь от него уйти, ведь еще неизвестно, что будет."

Тут она решила ответить нерадивой сестре: "Неизвестно тебе - так и не начинай гадать, иди вон себе лопухов нарви раз никто букеты не дарит."

Но та сестра не унималась: "Неблагодарная, ей добра желают, а она даже не слушает, вот и все твое воспитание, ох упустили....."

"Шла бы ты отсюда!"- сказала она ей и отошла от дверей.

А вот и новость летит по деревне - разлад у молодых, а из-за чего - неизвестно.....

Сестрица думает :"Вот явится она ко мне и скажет, что я была права - не пара они, не пара! Ну что тут сделаешь, раз так. Говорила же я ей, а она..."

И правда - пришла к ней сестра, но не благодарить и признавать свою ошибку, а хорошенько отходить веником со словами: " Нечего было болтать, невзрачная - была бы посмирнее!"

Рейтинг: 10
(голосов: 2)
Опубликовано 17.07.2020 в 13:17
Прочитано 316 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!