Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Борька

Миниатюра в жанре Детская литература
Добавить в избранное

Борька


Поросёнок Борька мирно дремал в теплой грязной луже. Весной его взяли маленьким поросеночком, а сейчас это был уже большой жирный хряк. Жара на улице стояла невыносимая. Воздух, раскаленным покрывалом, окутывал всё вокруг. А в луже прохладно и спокойно.

– Стёпа, а где это наш поросёнок? – спросила мама.

– Сейчас поищу, – живо откликнулся мальчик.

Он обошел весь двор и увидел Борьку, спящего в большой луже.

– Ага, вот ты где! – радостно воскликнул он.

Взял большую хворостину и решил прогнать поросёнка. Незаметно подкрался и тихонько шлепнул Борьку между ушей. Тот, с спросонья, ничего не понял, но с визгом подскочил и собрался бежать. Стёпа схватил его за большие уши, поросёнок рванул на него и мальчик оказался на спине у перепуганного хряка.

– Стой, стой, – кричал Стёпа.

Но поросёнок с визгом нёсся по двору, не разбирая дороги, а мальчик, ухватившись руками и ногами за его бока, скакал верхом задом наперёд. Борька нарезал уже второй круг по двору. На шум и крики прибежали родители. Увидели эту картину и покатились со смеху. Но решили пока не вмешиваться, чтобы ещё больше не напугать Борьку.

– Держись крепче, поросёнок устанет и остановится, – крикнула мама.

Но тут, добежав до лужи, Борька поскользнулся и плюхнулся в неё вместе с мальчиком. Стёпа свалился прямо в грязь, а поросёнок с визгом скрылся в сарае. Мальчик стоял, весь мокрый и перепачканный.

– Ну что, наездник, пошли мыться, – засмеялся отец.

– Классные скачки! – восхищенно сказал Стёпа, отряхивая жирную грязь.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 17.07.2020 в 21:10
Прочитано 320 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!