Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Что сильно влияет на подростков?

Эссе в жанре Разное
Добавить в избранное

Что сильно влияет на подростка?

Сейчас подростки очень часто поддаются влиянию моды. Подростки следуют за трендами… А нужно ли это на самом деле? Многие сейчас хотят понравиться окружающим, превзойти кого-то, забывая о своей личности. Они играют роль, и этого я не понимаю… Именно во внешности, появилось много стереотипов и стандартов, которые более взрослые люди стремятся навязать им.


Конечно, ты можешь им следовать, повторять. Но тебе самому это нравится? Те, кто копирует, теряются в толпе, ничем не выделяясь из нее: все похожи, как капли воды. С одной стороны, это хорошо: тебе не надо продумывать свой образ. Но с другой стороны, в чем тогда смысл твоей индивидуальности? Ведь мы все абсолютно разные…

Можно найти свой стиль, пренебрегая чужие мнениям, и идти дальше.

Ты это ты, ты уникальная личность… И конечно, очень сложно не поддаваться критике окружающих, понимая, насколько нелепо ты выглядишь. Опровергая свой выбор, боишься, что тебя не поймут.

Я считаю, что каждый человек в первую очередь должен найти себя в жизни. Понять, каким он хочет видеть себя в будущем, чего он хочет добиться. Это нелегко, я согласна, но хотя бы нужны какие-то наброски, можно сказать, зарисовки того, чего ты хочешь.А потом сделать свой индивидуальный образ. Каждый по-своему уникален, и не стоит бояться самовыражаться.


Время быстро бежит - мы не успеваем опомниться, а ты уже взрослый, и нет того влияния, которого ты так боялся.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 19.07.2020 в 14:06
Прочитано 244 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!