Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Cтепень бесконечности

Эссе в жанрах: Публицистика, Разное
Добавить в избранное

Степень бесконечности


Наверное, ты слышал о таком слове, как «любовь». Тебе с детства говорили об этом. Но пока ты был маленьким, особо не понимал, что это слово значит. На самом деле, никто так и не может с этим понятием определиться. На протяжении многих веков мыслители спорили о значении и доказывали свои точки зрения. В конце концов, каждый имеет своё определение любви. Например, у Л. Н. Толстого: «Любить — значит жить жизнью того, кого любишь», у Ф.М. Достоевского: «Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих». «Любовь помнит все мелочи. «В уме влюбленного человека создается сложная ткань из наблюдений, мыслей, догадок об окружении любимого, что происходит в его сфере», - И.Гончаров. Видишь? Каждый имеет своё мнение и каждая мысль в праве жить.

Любовь это чувство ответственности. Любовь - это одержимость человеком в котором твоя жизнь. Для меня любовь должна быть безусловной: ты любишь ни за что, просто, потому что любимый человек дышит, видит, слышит. Любовь - преданность, желание пойти на всё, ради человека. Всё, что я перечислила возведи, это в степень бесконечности, и ты представишь то о чем я говорю.

Любовь может возникнуть по-разному как и у меня, так и у тебя. Ты даже можешь не заметить, что полюбил до беспамятства. Ты будешь думать постоянно об этом человеке везде, ты будешь нуждаться в нём постоянно и после поймешь, что тебе больше никто не нужен и весь мир сосредоточен только в любимом.

Любовь не приходит сразу. Ты можешь постоянно «натыкаться» не на тех людей. Тебя будут обманывать, бросать на произвол судьбы и ты подумаешь, что это конец. Будет казаться, что ты одинокий человек… Но послушай, солнце, никто и никогда не будет одинок на этой планете. В этом мире всегда найдется человек, который полюбит тебя, который будет понимать тебя и будет всегда рядышком с тобой в любой ситуации.


Любовь почувствует каждый… Все мы нуждаемся в любви, заботе, тепле, и я знаю, что ты найдёшь любимого человека.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 19.07.2020 в 14:07
Прочитано 262 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!