Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Говорят дети

Миниатюра в жанрах: Детская литература, Юмор
Добавить в избранное

Про навоз


Сын Тимур шести лет, спрашивает: "Папа, а почему муравьи ползают по навозу?" (Мы купили с детьми несколько мешков конского навоза и на тачке развозили его по участку, а по мешкам ползали маленькие черные муравьи и мальчишка искренне, не понимая, как можно по этому дерьму ползать, когда нос от запаха навоза сам воротится в сторону, задал этот вопрос).

Я ответил, что навоз мы осенью раскидаем по саду, земля растворит его в себе, растения корнями выберут из него самые лучшие соки и, что даже малина, которую ребята сегодня ели, будет ещё слаще и сочнее, и, что муравьям навоз тоже нравится, и поэтому они с удовольствием ползают по навозу и даже его едят.

Подумав немного, мальчишка вслух выразил свои размышления и догадки: "А понял, для них это, как мороженое для нас!"


Про возраст


С чего-то сын Тимур начал рассуждать о возрасте людей.

Говорит, папа, я правильно понимаю, что есть дети, это когда они лежат и им дают кушать соски и молоко из бутылочек. Потом, когда они подрастают, их зовут мальчишками, это такие как братик Дамир, которому три года, а я уже "юнош", потому что мне шесть лет и недавно мне выдернули зуб, а, когда выдергивают зуб, то мальчик сразу становится "юнош"! Правильно, папа?

Рейтинг: 10
(голосов: 1)
Опубликовано 21.07.2020 в 20:31
Прочитано 856 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!