Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Верю в жизнь и любовь снова

Эссе в жанре Мелодрама, любовь
Добавить в избранное

Идеальный муж-это мужчина,

считающий,

что у него идеальная жена.

Бернард Шоу.

"Любовь ещё, быть может..." Да, были времена... Великий поэт писал эти слова об уходящей любви. Так устроен мир и почти у всех классическое развитие и прохождение жизненого пути: от рождения до 14 - 16 лет-детство, от 16 до 40 - любовь и от 40 - "любовь... в душе моей угасла не совсем"... Но у меня, у нас не так! Мы - исключение. Нет не исключительные, а просто, как говорят, карта легла или, проще, вышло так. Опаленные солнцем, обожжённые жизнью, мы всё равно хотим жить ещё и ещё...

Я верю, верю, любовь ещё БЫТЬ может, в смысле МОЖЕТ БЫТЬ! И я, слава богу, не поэт и потому я в это верю, что любовь МОЖЕТ, МОЖЕТ ЖИТЬ и БЫТЬ и во мне снова, и даже, если не в стихах, а в прозе со мной хорошо ей будет жить тоже!

И ты, любимая, поверь, поверь в меня и через меня в себя поверить сможешь! Ну, ну же, ты не торопись, не отрицай, немного улыбнись, не веришь? Вижу, вижу, веришь, вот и краешки рта, губ в улыбке расползлись, огонь в глазах сверкнул, хотя еще не пламя, но... румянец на щеках! Женщина, как выглядишь ты хорошо! Давай, давай, ещё, ещё скорей и шире улыбнись! С тобою жить хочу, хочу встречать рассвет, труд предстоящего дня. Я защищать тебя хочу от тягот, завести, людского недобра. Ты будешь вся моей от пяток, пальчиков носка, губами всё измерю я тебя, дойду до глаз, ресниц, бровей, лба, прижму к плечу, накрою собой всю и полной грудью вдохну тебя в себя! Женщина, люблю! Моя! Моя вся! Моя!

Прости меня! Как собственник опять с тобой я поступил, зажал - моя, моя, всё мне, а где же спросишь ты? И что тебе? Лишь только я тебя зажал, так сразу понял для себя, что на крепко тебя обнял так - это не от эгоизма, а от полноты чувств и души! Тогда как должен был сказать я, что что-то новое родилось там, внутри меня, ведь тянусь, ловлю, держу тебя из-за того, что понимаю: как в детстве к мамке бежит дитя, потому что мать для младенца, ребёнка это и защита, и опора, и дом, и мир, и жизнь вся от А до Я!

И вот для меня, великовозрастного дитя - это всё и есть ты! И я, наверное, лишь потому люблю тебя, что понимаю, что именно в тебе, в такой маленькой, уютный, мягкой вся сила есть моя. И в случае грозы, опасности смогу я подчерпнуть в тебе и из тебя столько силы, мужество и ума, что хватит нам, как в Отечественную войну, отвести беду и победить врага. А, если мало будет сил моих, то встанешь ты в рать со мной одну и уж тогда точно не уцелеть нигде и никому, поднявшему руку на тебя, меня или нашу семью! За это я люблю тебя, женщина, каких на свете много, но ты для меня одна! Люблю! И впредь любить именно тебя хочу!

Продолжение следует...

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 30.08.2020 в 09:49
Прочитано 207 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!