Зарегистрируйтесь и войдите на сайт:
Литературный клуб «Я - Писатель» - это сайт, созданный как для начинающих писателей и поэтов, так и для опытных любителей, готовых поделиться своим творчеством со всем миром. Публикуйте произведения, участвуйте в обсуждении работ, делитесь опытом, читайте интересные произведения!

Любопытная лягушка

Миниатюра в жанрах: Детская литература, Разное
Добавить в избранное

Любопытная лягушка.

На дачном участке выкопали небольшой пруд для поливки. Рядом посадили березку. Получился очень красивый уголок. И облюбовала этот пруд… лягушка.

Молодая, но уже вполне взрослая. Видимо, в силу своего возраста, молодости, была эта лягушечка необычайно любопытна. Она знала всех, находившихся на участке, хотя ни за кем не бегала, не прыгала. Но и никого не боялась, видимо, считая нас приложением к своей красоте.

Лето выдалось жаркое, засушливое. И поливку участка проводили из этого пруда.

Набирая воду ведром, я выливала ее в лейку. А лягушка, высунув из воды голову, наблюдая за моими действиями, с каждым приходом подплывала все ближе и ближе.

Доприближалась – попала в ведро, которое пришлось выплеснуть обратно. Но, нет. Любопытство, есть любопытство. Подплыла лягушечка совсем близко к тому месту, где я набирала воду, к самой березе. «Висит» над водой такая любопытная мордочка, что я не удержалась, и, дотянувшись до лягушки, погладила ее по носу. Возмущению не было предела: подскочив от неожиданности, лягушка с таким шумом плюхнулась обратно, что чуть вся вода из пруда не выплеснулась. Ушла на самое дно. Но, даже под водой, чувствовалось ее возмущение. Впечатление было такое, словно вода в пруду сейчас закипит.

Обидела я лягушку. Обиделась она и больше за мной не наблюдала.

Рейтинг: нет
(голосов: 0)
Опубликовано 30.09.2020 в 11:04
Прочитано 308 раз(а)

Нам вас не хватает :(

Зарегистрируйтесь и вы сможете общаться и оставлять комментарии на сайте!